Круг магов

Объявление

1. У нас каждый день - Новый Год, т.к. желания исполняются! и каждый - Дед Мороз, и каждая - Снегурочка, себе и другим.

2. Пожалуйста, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на этом форуме, если у Вас нет выраженной способности по ускорению реализации заданных событий силой желания или магией! Вы сможете помочь улучшить мир здесь: http://designingthefuture.ibord.ru

3. Рекомендую не регистрироваться с адресов на mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru - ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕ ДОХОДЯТ ПИСЬМА! Используйте свои адреса на других серверах.


4. Для тех кто обладает ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМИ магическими способностями или прямой двухсторонней связью с Богом и профессионально этим занимается - пожалуйста, обязательно зайдите в тему про узкий Круг магов: http://krugmagov.ibord.ru/viewtopic.php?id=973&p=1

5. При входе на форум рекомендуется проговорить такую молитву для максимальной защиты себя и Круга от ошибок и темных сил: "Благодарю тебя, Господи, что наш Круг магов целиком и полностью выполняет Твою волю, наполнен любовью и несет лишь благо для тел и душ - всем его участникам, всем другим существам и миру в целом! Аминь!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Круг магов » Разговоры обо всем » Что Вы подразумеваете под понятием "Бог"?


Что Вы подразумеваете под понятием "Бог"?

Сообщений 151 страница 180 из 192

151

Данияр написал(а):

Путаницы у меня нет. А следование одному правилу, обязательно приведёт тебя к другому. Соблюдать свои правила - глупо. Это обусловление самого себя и исключение жизни. Если ты живёшь по правилам, то как ты можешь говорить о жизни? Что тебе тогда о ней известно?
И ещё раз, не тебе мне говорить, что мне делать. Я свои проблемы лучше знаю, нежели ты.

Еще раз напоминаю  что ты мне чуть ранше сказал...

Данияр написал(а):

А ты других не учи, если тебя не просят.

Зачем озвучивать свои правила и тут же их нарушать. Очень двуличная позиция.
свидетельствует о большой путвнице в тебе .

Я ведь свои правила не озвучивал и ты их не знаешь! Поэтому меня обвинять не в чем.

Но с твоими двойными стандартами все можно! Я так понимаю это и есть твое главное правило?
Призывать других жить по одних правилах , а самому как взбредет в голову!

0

152

Феофил написал(а):

Зачем озвучивать свои правила и тут же их нарушать. Очень двуличная позиция.

Личность.

Крестьянин, приехавший в Москву покупать лошадь, девочка, сидящая на подоконнике и смотрящая в зеркальце, глухонемой вор-карманник, абитуриент художественного вуза в лесу с мольбертом и злобная сука на мотоцикле - все это Селиванов, человек удивительный, разносторонний, как грампластинка.

(с) Рома Воронежский

господа, с вами так смешно, что хочется плакать...

Отредактировано Estella (2009-01-21 12:17:56)

0

153

Данияр написал(а):

А это называется развешивать ярлыки.

Не переводи разговор в демагогию и на личные обвинения.
я просту хочу выяснить одну вещь -  насколько твои задекларировыные правила ( которые ты позволил мне высказать) важны  для тебя самого? и живешь ли ты сам по них?
  Выяснив это, я  для себя решу - достойный ли ты для меня собеседник или нет.  С двуличными людьми я не общаюсь и  никакие теории не обсуждаю. Для меня очень важна цельность человека.

0

154

Феофил написал(а):

Зачем озвучивать свои правила и тут же их нарушать. Очень двуличная позиция. свидетельствует о большой путвнице в тебе .
             Я ведь свои правила не озвучивал и ты их не знаешь! Поэтому меня обвинять не в чем.
             Но с твоими двойными стандартами все можно! Я так понимаю это и есть твое главное правило? Призывать других жить по одних правилах , а самому как взбредет в голову!

Это не правило, а совет. Если ты действительно хочешь помочь другому. Если не хочешь помочь - учи дальше, создавай путаницу. Это видимо твоё самовыражение.
Я тебя не учу, я отписал только одну фразу, чтобы и тебе привести в равновесие. После этого ты начал отвечать мне в мою стороны и по-прежнему пытаешься потушить. Если ты действительно настроен амбициозно к жизни и хочешь достичь высших целей жизни, зачем вести себя эгоистично? Зачем тушить меня и говорить мне следовать моим правилам? Ты не я. Тебе не знать что я знаю и что вижу и через что прошёл. Твои предположения о строении вселенной, я уже пережил на практике года 4 назад и продолжаю развиваться дальше, я вижу значительно больше чем ты, и поэтому позволяю себе так себя вести.

И путаницы у меня нет. Что есть тогда твоя не-путанность? Это ярлыки? Где каждое чувство расписанно и иимеет свой ярлык, это не путаница? Вся жизнь - путаница.

Заранее скажу. Жизнь - путаница, из неё надо выбираться. А создавая путаницу другим, ты лишь мешаешь им.

0

155

Феофил, ты ещё мало-развит. Удачи, я как собеседник тебе не подойду. Я слишком низок для тебя. Ты на такой глубине не бывал.

0

156

Данияр написал(а):

. Если ты мне не веришь, буду вспоминать фразу чужие. Лао-Цзы: Знание создаёт ограничения, для того чтобы познать - нужно освободится от знания.

Верить всем класикам , даже самим умным- себя потерять. нужно самому стремится быть класиком.
  Стремление защищать свою позицию с помощью изречений известных людей свидетельствует только о том что у тебя хорошая память , или книжка под рукой,  но ограничено знание и сознание, о чем и свидетельствует тобой приведенная цитата.

0

157

Данияр написал(а):

Феофил, ты ещё мало-развит. Удачи, я как собеседник тебе не подойду. Я слишком низок для тебя. Ты на такой глубине не бывал.

Я это понял с самого начала, просто пытался тебе помочь выбратся с глубин твоей путаницы в голове ! Удачи !

0

158

Данияр написал(а):

я вижу значительно больше чем ты, и поэтому позволяю себе так себя вести.

Мания в чистом виде!

Данияр написал(а):

Твои предположения о строении вселенной, я уже пережил на практике года 4 назад и продолжаю развиваться дальше

Я их тебе не выкладыал , и ты их не знаеш, также как и не знаешь  моего опыта!
Снова демагогия в чистом виде.

0

159

Данияр написал(а):

Феофил. Ошо, Лао-Цзы - не класики. Это проявление Божества. Вот только когда прочтёшь слово Божество, воздержись от стереотипов.

Вы утверждаете что Бог в книжках? я правильно поняла?
величайшая глупость за время всей этой демагогии

0

160

Данияр написал(а):

Феофил, моё сознание в норме. Ты не умничай, даст Бог тебе проблем в жизни, чтобы так не разглагольствовал. От всего сердца желаю тебе сложностей.

Данияр написал(а):

Хмм) Эгоцентризм рулит, да?) Не тебе меня судить. Твои иллюзии о том что ты высоко-развит - остаются лишь иллюзиями, детка.

Это твой способ вести  дискусии с высоты твоего развития и глубин твоих знаний?

0

161

Estella написал(а):

Вы утверждаете что Бог в книжках? я правильно поняла? величайшая глупость за время всей этой демагогии

Бог повсюду, даже в книжках. Ты этого не сознаёшь. Более того, кто писал эти книги - тоже Бог. Так как он вкладывал в ниш свою душу выраженную в словах, но из-за вашего человекческого непонимания, вы их так и не поняли и продолжаете коверкать.

0

162

Данияр написал(а):

Феофил. Ошо, Лао-Цзы - не класики. Это проявление Божества.

вообще то я не имею потребности  ставать  в один ряд с этими людьми . Я это Я.

0

163

Точное слово некрасиво.
     Красивая речь неточна.
     Добрый много не говорит.
     Говорливый редко добродушен.
     Знающий не ищет доказательств.
     Доказательство - верный знак заблуждения.
     Мудрый - избавлен от поклажи.
     Что отдал - принадлежит ему навсегда.
     Небесное Дао - глубина без поверхности.
     Дела его безвредны, благотворны.
     Дао мудрого - пламенное бездействие. (с) Лао-Цзы. И цитирую я тебе лишь по тому, что ты мне не веришь и споришь со мной, пытаешься доказать свою правоту и ведёшь себя как обезъяна.

0

164

Данияр написал(а):

Бог повсюду, даже в книжках. Ты этого не сознаёшь. Более того, кто писал эти книги - тоже Бог. Так как он вкладывал в ниш свою душу выраженную в словах, но из-за вашего человекческого непонимания, вы их так и не поняли и продолжаете коверкать.

Я не сознаю Бога в книжках, потому что я сознаю его в себе и в людях. Для меня нет авторитетов, есть души. Души Ошо и Лао Цзы мне не близки. Не потому что я коверкаю или они писали глупости, а потому что их сознание и мое - субъективны.

0

165

только нашёл в нете. Поэтому и тебе советую следовать учению Лао-Цзы.

0

166

Данияр написал(а):

Так что, расти детка)

вот он, верх мудрости) детка

0

167

Estella написал(а):

Я не сознаю Бога в книжках, потому что я сознаю его в себе и в людях. Для меня нет авторитетов, есть души. Души Ошо и Лао Цзы мне не близки. Не потому что я коверкаю или они писали глупости, а потому что их сознание и мое - субъективны.

Твое неведение не меняет мир в сторону, в котором ты его видешь.

0

168

Данияр написал(а):

Бог повсюду, даже в книжках. Ты этого не сознаёшь. Более того, кто писал эти книги - тоже Бог

Опять противоречие !  Если ты так утверждаешь- тогда во мне ты тоже должен видеть сейчас Божество.  Со всеми  вытекающими  последствиями! Или опять двойные стандарты и начнеш сам себе противоречить?

0

169

Данияр написал(а):

Точное слово некрасиво.
     Красивая речь неточна.
     Добрый много не говорит.
     Говорливый редко добродушен.
     Знающий не ищет доказательств.
     Доказательство - верный знак заблуждения.
     Мудрый - избавлен от поклажи.
     Что отдал - принадлежит ему навсегда.
     Небесное Дао - глубина без поверхности.
     Дела его безвредны, благотворны.
     Дао мудрого - пламенное бездействие. (с) Лао-Цзы. И цитирую я тебе лишь по тому, что ты мне не веришь и споришь со мной, пытаешься доказать свою правоту и ведёшь себя как обезъяна.

по этому учению получается что вы не добродушны, не мудры(потому что цитатами сыплите, не пропуская их через себя и не осмысливая). И еще вы не правы, потому что предоставляете доказательства

0

170

Данияр написал(а):

Дао мудрого - пламенное бездействие. (с) Лао-Цзы. И цитирую я тебе лишь по тому, что ты мне не веришь и споришь со мной, пытаешься доказать свою правоту и ведёшь себя как обезъяна.

Парень Все это относится к тебе! Ты сам с собой споришь, Твои мысли выскакивают  из головы как шарики в спортлото. Ты их пытаешся приписать  своим собеседникам, а  дальше сам с собой споришь. что то доказываешь, пускаешь во все стороны пузыри , обвиняешь, разбрасываешся чужими знаниями,.
   Но  на главный вопрос  с которого все и началось- насколько ты сам следуешь правилам, которые декларируешь ? так и не дал.
    Хотя и так все понятно!

0

171

Феофил написал(а):

насколько ты сам следуешь правилам, которые декларируешь ?

У меня нет правил, и то было не правило, если ты бы читал внимательней, то не писал бы это.

0

172

Данияр
жизнь - есть страдание.
(с) Сидхартха Гаутаама

0

173

Данияр написал(а):

Феофил, если ты не заметил - всё в нашей жизни противоречие. И это твоё дело уследить за тем, что имеет ввиду человек. Если жизнь должна была бы быть без противоречий, то и приставок "не" в русском языке бы не было. Ты видимо человек пострадавший, вот и воспринимаешь такие разговоры серьёзно, как животное. Наверно потому и пострадал

ты говориш что с людьми что то не так, потому что у них в жизни что то не так, какието несчастья, которые превращают людей в тех кем они быть не должны. Я пытаюсь объяснить что жизнь и есть страдание. Знания получаются через опыт, часто неприятный. Описало это цитатой, потому что ты доверяешь цитатам больше.

0

174

Данияр написал(а):

Феофил, если ты не заметил - всё в нашей жизни противоречие. И это твоё дело уследить за тем, что имеет ввиду человек. Если жизнь должна была бы быть без противоречий, то и приставок "не" в русском языке бы не было. Ты видимо человек пострадавший, вот и воспринимаешь такие разговоры серьёзно, как животное. Наверно потому и пострадал

Ну наконец признались в своей противоречивости . Пусть и з ведром г-на на голову собеседника. Но уже прогресс.

Данияр написал(а):

У меня нет правил, и то было не правило

Значит твои слова были ложью . то есть пытаясь учить меня  - словами не учи другого . ты имел ввиду совсем другое?

0

175

Данияр написал(а):

Строите из себя магов, хотя сами ничего не знаете как всё устроенно. Ещё и свои жизненные принципы навязываете...

как точно ты это сказал, только о себе.

0

176

Estella написал(а):

как точно ты это сказал, только о себе.

Эстелла. Я не маг. Я знаю как работает магия, я через неё прошёл. Она мне больше не интересна. Так как я не вижу смысла её использовать. Есть вещи и дороже золота, есть смерть и дороже жизни, есть звери и человечнее людей, учти. Поэтому я на одном не зацикливаюсь.

Отредактировано MirA22 (2009-01-21 18:45:58)

0

177

Данияр написал(а):

Вы действительно с ума посходили, или мне кажется? Я разве писал, что я доверяю цитатам больше? Я разве говорил, что жизнь легка?

да, писал. когда сказал что Бог в книжках, а мы - несем чушь.
и когда сказал что у людей с головой не все в порядке потому что в жизни что то не получилось.
похоже я уделяю твоим словам больше внимания чем ты сам, и заметь, не опускаюсь до оскорблений, в отличие от тебя

0

178

Данияр написал(а):

Я знаю то что я обладаю силами получше ваших, вот только не надо ко мне лезьт, а?)

Данияр написал(а):

Строите из себя магов, хотя сами ничего не знаете как всё устроенно. Ещё и свои жизненные принципы навязываете...

Данияр написал(а):

У меня нет правил, и то было не правило, если ты бы читал внимательней, то не писал бы это

Слушай я попросил тебя ответить на один вопрос - Насколько ты сам следуешь правилам, которые ты предлагаешь другим? Что Так сложно ответить?
Вместо этого развел здесь демагогию на три страницы , обвиняешь всех и вся , обозвал круг магов обезянами.

0

179

Данияр написал(а):

Я знаю как работает магия, я через неё прошёл. Она мне больше не интересна.

как печально. печально что ты не видишь что весь мир волшебный, что магия - это не приемы и заговоры, и даже не молитвы. И если магия по твоем заключается в богатстве, то ты не знаешь магию.

0

180

Estella написал(а):

как печально. печально что ты не видишь что весь мир волшебный, что магия - это не приемы и заговоры, и даже не молитвы. И если магия по твоем заключается в богатстве, то ты не знаешь магию.

О_О То что ты сейчас написала, ты мне это? Я мир вижу в его реальном цвете, я его вижу и волшебным, когда он - волшебен, и ужасным, когда он ужасен. Мир всё время меняется. И магия в богатстве не заключается, а с деньгами вообще не эксперементировал.

И то, что ты сейчас написала, говорит о том, что ты меня вовсе не знаешь.

0


Вы здесь » Круг магов » Разговоры обо всем » Что Вы подразумеваете под понятием "Бог"?