Круг магов

Объявление

1. У нас каждый день - Новый Год, т.к. желания исполняются! и каждый - Дед Мороз, и каждая - Снегурочка, себе и другим.

2. Пожалуйста, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на этом форуме, если у Вас нет выраженной способности по ускорению реализации заданных событий силой желания или магией! Вы сможете помочь улучшить мир здесь: http://designingthefuture.ibord.ru

3. Рекомендую не регистрироваться с адресов на mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru - ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕ ДОХОДЯТ ПИСЬМА! Используйте свои адреса на других серверах.


4. Для тех кто обладает ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМИ магическими способностями или прямой двухсторонней связью с Богом и профессионально этим занимается - пожалуйста, обязательно зайдите в тему про узкий Круг магов: http://krugmagov.ibord.ru/viewtopic.php?id=973&p=1

5. При входе на форум рекомендуется проговорить такую молитву для максимальной защиты себя и Круга от ошибок и темных сил: "Благодарю тебя, Господи, что наш Круг магов целиком и полностью выполняет Твою волю, наполнен любовью и несет лишь благо для тел и душ - всем его участникам, всем другим существам и миру в целом! Аминь!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Круг магов » Разговоры обо всем » Что Вы подразумеваете под понятием "Бог"?


Что Вы подразумеваете под понятием "Бог"?

Сообщений 121 страница 150 из 192

121

Nekro написал(а):

но врдядли кто то захочет тянуть 700Мб

кидай. У меня анлим.)))

0

122

Если на тему бога смотреть фильмы то мне кажется неплохо посмотреть фильм  "Мастер и Маргарита" .
Очень интересно показано , как добро и зло ( Бог и Сатана) одновремеено существуют и не воюют между собой 
а  работают на эволюцию,  только по разному.
   
  Есть еще один американский фильм . в главной ролли играет Роберт де Ниро. Как в автокатастрофе он погибает и попадает в загробный мир и встречается со своими детьми .  Названия не помню . Но фильм очень серьезный и правильно отражает много из того что происходит с человеком после смерти.

0

123

Друзья. Давайте на Ваши вопросы я отвечу здесь-сразу и всем желающим. Что Вас интересует? Кто мы-детали ,которые спроектированы для решения определенной проблемы.Проблема-эволюция Вселенной.Может фагоциты и антитела,в ее кровеносной системе,может нервные узлы в системе ее информации и разума.Скорее второе Человечество,это самосовершенствующийся  информационныйкластер связаный с другими кластерами,как связаны нейроны нашего мозга в нашем теле.Каждый человек -это информационная ячейка в своем кластере и занимает определенное место в структуре,с определенными связями между ячейками. Отсюда и ФАТУМ и определенность судьбы. К сожалению, мы мыслим категориями трехмерного пространства и нам сложно понять развивающуюся мозаичную картину мироздания. Дух-знергоинформационная сложная энергетическая структура,эволюционирующая из цикла в цикл мирозданмя. Накапливающая информацию и расширяющая связи между аналогичными структурами. Не самопроизвольно,а под влиянием структур более высокого порядка. Для человека-ангел хранитель,учитель,куратор,демиург. Человек  в реале-галограмма монады-истинной энергоинформационной сущности-его истинного Я. В реале он проходит лишь часть обучения,реализуя заложенные в нем ЗЕМНЫЕ возможнолсти и отрабатывая ошибки прежних воплощений. Есть еще и ЗЕМЛЯ 2-полигон,где он в слабоматериальной форме(дух) проходит обучение между реинкарнациями.В очередном воплощении он иногда может использовать наработки ЗЕМЛИ 2.(экстрасенсорные способности). Вообще то ,все что я излагаю сложно воспринимать без тщательного ментального разжевывания. А жевать придется долго и зто тянет на несколько приличных монографий. Человекодух переходит из класса в класс(зависит от его способностей и учителей. Полным образованием считается 7 классов -уровней. 7-ВЫСШИЙ БОЖЕСТВЕННЫЙ-там сейчас единицы. В основном  люди нашего воплощения находятся в 3-4 классе(уровне).Сильные экстрасенсы,ученики магов и вестники-5 уровень.Каждый уровень имеет свои подуровни их тоже семь. 6 уровень-предтечи,пророки,маги. На высших подуровнях-кураторы,МАГИ,апостолы. Чем выше подуровень-тем выше статус. Оттуда тоже воплощаются ,но редко,часто при форс мажорах. С божественного уровня воплощаются аватары-Христос,Матрейя. 7 уровень-совет Звездной системы.После 7 уровня-Совет Галактики. Слияние с АБСОЛЮТОМ-высшия иерархия Совета Галактики. Там наших нет-слишком далекая провинция и слишком низкий статус. Вообще то, бродя по Интернету, читаю коментарии. Ушаты грязи и реки зла льют друг на друга. Обвиняют Все и Всех в смертных грехах Сталин,Ленин,Гитлер. Все предопределено ВЫСШИМИ-вините во всем ИХ и себя за неадекватность сущности человеческой. Воистину - Ни один волос не упадет  с человека без ВОЛИ ТВОРЦА. Коль интенсивно лысеем-значит ТАК ТВОРЕЦ ПРЕДОПРЕДЕЛИЛ и таковы мы-его неудачливые творения.

0

124

балдею...

0

125

Бог это писатель с развитым воображением, который решил написать длинную и структурную историю с огромным количеством действующих лиц.
История написана, а теперь он просто её перечитывает. :)
Я сам писатель и провожу параллель между нашим миром и миром созданным сознанием (в случае с Творцом - высшим сознанием :))
Понимаю что такая точка зрения слишком фривольна, но это мой субъективизм и никому я его не навязываю :)

0

126

IERO написал(а):

но это мой субъективизм и никому я его не навязываю

Тем более что его понять тяжеловато

0

127

Вечный отаку :)
Скажем так, если бы ты писал книги то думаю понять мою позицию тебе было бы не сложно :)

0

128

IERO написал(а):

Вечный отаку :)
Скажем так, если бы ты писал книги то думаю понять мою позицию тебе было бы не сложно

Во первых я не отаку а начинающий кавайник и японист. Во вторых что значит слово фривольная? Остальное всё понял.

0

129

Фривольная - Free воля :) соедини и получишь значение.
(А насчёт кавайника) Поклон тебе и приветствие, в этом наши интересы схожи :)

0

130

IERO написал(а):

Фривольная - Free воля :) соедини и получишь значение.
(А насчёт кавайника) Поклон тебе и приветствие, в этом наши интересы схожи :)

=(^ _ ^)=

0

131

(^__^)

0

132

Недавно узнала, что Бог это присуствие, это все, что есть, все сущее. Имя Бога - Я есмь то, что я есмь...

0

133

Бог - высшая Сила, псевдо-материальная духовная субстанция, идоллическое мультирелигиозное существо, никем и ничем не доказанная, но безусловно существующее в сознании большинства людей в мире.

0

134

Некоторые говорят, что видели ангелов. Интересно видел ли кто Бога и возможно ли это? Но если ангелы есть, то и Бог тоже. Бог - это энергия, которая создала всё.

0

135

Бога понять нельзя, кто поймёт - тот сойдёт с ума. Бога можно только осознать, но тот кто осознает - перестанет существовать как личность.

0

136

YHWE написал(а):

Некоторые говорят, что видели ангелов. Интересно видел ли кто Бога и возможно ли это? Но если ангелы есть, то и Бог тоже. Бог - это энергия, которая создала всё.

Бог это просто энергия, любая. А весь наш мир - это энергия. Разные частоты волн. Даже твоё тело - это волны сгущенных частот.

0

137

Но знанием Бога не познать, знание только от него удаляет.

0

138

YHWE написал(а):

Некоторые говорят, что видели ангелов. Интересно видел ли кто Бога и возможно ли это? Но если ангелы есть, то и Бог тоже. Бог - это энергия, которая создала всё.

Яхве, твоя вера в бога насколько безгранична , настолько и противоречива. Пытаясь понять Бога Ты все глубже залазишь в свои противоречия.
Научись познавать себя , каждый день по чуть - чуть , только так ты сможешь разрешить свои противоречия.

0

139

Бог - это газообразное позвоночное.
(с) Эйнштейн

0

140

Данияр написал(а):

А ты других не учи, если тебя не просят. Ты так только путаницу в головах им создаёшь.

Ничего страшного , в путаницу еще большую путаницу , внести невозможно!

Отредактировано Феофил (2009-01-21 11:44:48)

0

141

Феофил написал(а):

Ничего страшного , в путаницу еще большую путаницу , внести невозможно!

Возможно. Ты видимо не знаешь какие путаницы бывают.

0

142

Данияр написал(а):

А ты других не учи, если тебя не просят. Ты так только путаницу в головах им создаёшь.

Для начала научись соблюдать собственные правила,  - не учи других. Так ведь ты сказал? Или нет?

0

143

Да и цель - распутаться во всём этом, а создавая путаницу под предлгом что хуже не сделаешь, ты как раз-таки делаешь ещё хуже.

Отредактировано Данияр (2009-01-21 11:48:29)

0

144

Меня 5 минут назад учили где-то там, теперь я учу тебя здесь. Равновесие, однако.

0

145

Ты против равновесия?

0

146

Если нет, тогда если даёшь - учись и принимать. Если против, тогда жди неудач и падений.

0

147

Данияр написал(а):

А ты других не учи, если тебя не просят.

Данияр написал(а):

Ты видимо не знаешь какие путаницы бывают.

Правила должны быть одинаковыми для всех. Если ты  не способен выполнять свои собственные правила, Это о чем  говорит?
Или ты демагог, и просто не уважаеш собеседника!
Или ты просто врунишка, сам себе вреш,  себе говориш одно , а других учишь быть правильными
И третье , или у тебя Мания и ты позволяеш себе то чего решил не позволять другим!
  Парень ! Разберись сначала с воей путаницей в голове , а потом мы с тобой будем что то обсуждать!

0

148

Путаницы у меня нет. А следование одному правилу, обязательно приведёт тебя к другому. Соблюдать свои правила - глупо. Это обусловление самого себя и исключение жизни. Если ты живёшь по правилам, то как ты можешь говорить о жизни? Что тебе тогда о ней известно?

Отредактировано MirA22 (2009-01-21 19:02:11)

0

149

Данияр написал(а):

Если нет, тогда если даёшь - учись и принимать. Если против, тогда жди неудач и падений.

Если это пожелание, То тебе того же!
Если это "умная" мысль, то научись  правильно складывать  слова в предложения. то есть распутай свои мысли. Смысла в этой фразе не просто мало, а очень мало !

Данияр написал(а):

Ты против равновесия?

Это  просто демагогия !

Данияр написал(а):

Для начала, я тебе скажу вот что. Я делаю то, что хочу.

Это мания!

Данияр написал(а):

Да и цель - распутаться во всём этом, а создавая путаницу под предлгом что хуже не сделаешь, ты как раз-таки делаешь ещё хуже.

Это ложь!
Многогранная личность! Три в одном

0

150

Феофил написал(а):

Данияр написал(а):Если нет, тогда если даёшь - учись и принимать. Если против, тогда жди неудач и падений.Если это пожелание, То тебе того же!Если это "умная" мысль, то научись  правильно складывать  слова в предложения. то есть распутай свои мысли. Смысла в этой фразе не просто мало, а очень мало !
            Данияр написал(а):Ты против равновесия?Это  просто демагогия !Данияр написал(а):Для начала, я тебе скажу вот что. Я делаю то, что хочу.Это мания!Данияр написал(а):Да и цель - распутаться во всём этом, а создавая путаницу под предлгом что хуже не сделаешь, ты как раз-таки делаешь ещё хуже.Это ложь! Многогранная личность! Три в одном

А это называется развешивать ярлыки.

Ты ярлыки вешаешь в меру своей развитости.

1. То не пожелание, а закон природы. Волнам свойственно и возвышаеться, но после возвышения - они падают.

2. Это вопрос подсекающий.(по моим понятиям этого слова, подсекающий)

3. Это свобода.

4. Цель - сознательность. Сознательность позволяет расставлять всё на свои места и видеть мир в его истинном цвете(распутаться), бессознательное - путаница. Цель жизни - сознание(с) Ошо. Если ты мне не веришь, буду вспоминать фразу чужие. Лао-Цзы: Знание создаёт ограничения, для того чтобы познать - нужно освободится от знания.

Отредактировано Данияр (2009-01-21 12:08:21)

0


Вы здесь » Круг магов » Разговоры обо всем » Что Вы подразумеваете под понятием "Бог"?