Круг магов

Объявление

1. У нас каждый день - Новый Год, т.к. желания исполняются! и каждый - Дед Мороз, и каждая - Снегурочка, себе и другим.

2. Пожалуйста, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на этом форуме, если у Вас нет выраженной способности по ускорению реализации заданных событий силой желания или магией! Вы сможете помочь улучшить мир здесь: http://designingthefuture.ibord.ru

3. Рекомендую не регистрироваться с адресов на mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru - ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕ ДОХОДЯТ ПИСЬМА! Используйте свои адреса на других серверах.


4. Для тех кто обладает ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМИ магическими способностями или прямой двухсторонней связью с Богом и профессионально этим занимается - пожалуйста, обязательно зайдите в тему про узкий Круг магов: http://krugmagov.ibord.ru/viewtopic.php?id=973&p=1

5. При входе на форум рекомендуется проговорить такую молитву для максимальной защиты себя и Круга от ошибок и темных сил: "Благодарю тебя, Господи, что наш Круг магов целиком и полностью выполняет Твою волю, наполнен любовью и несет лишь благо для тел и душ - всем его участникам, всем другим существам и миру в целом! Аминь!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Круг магов » Разговоры обо всем » Что Вы подразумеваете под понятием "Бог"?


Что Вы подразумеваете под понятием "Бог"?

Сообщений 91 страница 120 из 192

91

Я вообще частично атеистка) Я верю во что-то потустороннее, но не в Бога.. В силу того что я увлекаюсь Гарри Поттером, и мне всего 13 лет, я верю в магию, и в одного персонажа этой книги!))) А не верить во что-то я не могу, потому что иногда(довольно часто) происходит что-то из рамок вон выходящее... Это так круто!))) Чисто детское восхищение)))))))))

0

92

Сольвейг Снейп

Я и сама страстно увлекалась Гарри Поттером в свое время,да и сейчас перечитываю его иногда с удовольствием. Интересно, а в какого персонажа вы верите? :stupor: И что такое для вас магия, если вы в Бога не верите?

0

93

Для меня Бог - это все сущее. Это Вселенная, Всемирный Разум,названий много. Нет ничего вне Бога, всё - это Бог. А человек - творец, часть единого целого. Поэтому каждое желание,намерение человека - это желание Бога.  Для меня нет плохого или хорошего, есть уроки,опыт,есть то,что есть. Бог - это безусловная любовь, огромная сила,которая всегда была,есть и будет. А рай,ад, темные силы, светлые силы - это лишь то,что у каждого в голове. И если вы этому верите, значит так оно и есть лично для вас, так как получая силу от вас, создаются автоматически демоны, ангелы, и прочее.
Я склонна к ангелам и поэтому они у меня есть. Вот так. :x

0

94

uverennaya

Я вам назову его имя, но только в личку! XD
Вы считаете, что Бог и магия это одно и тоже?.. Я так не думаю... И даже знаю из-за чего - как раз из-за того что верю в того персонажа из книги!))) Я размышляла на тему верю я в бога или нет..  Как я уже писала - от части.. Просто мне так часто везет, и так часто исполняются желания(кроме одного:'( ), при этом мне много позволено.. Я бы может верила в Бога, если бы я не была такой хм.. грешницой (не нравиться мне это слово...) Просто за те поступки, что я иногда совершаю Бог по справедливости должен был вообще отправить меня в преисподнюю(это если грубо выражаясь)), но все остается по прежнему - и желания исполняются, и везет так же!..))) Поэтому я предпочитаю верить в персонажа из книги.. Наверное это образ Бога в моих глазах.. Не наю...

Недавно смотрела аниме "Хроники Крыльев", там одна серия называлась "Любимая Дочь Бога", её была главная героиня.. Меня это заинтересовала, и я подумала, есть ли кто-нибудь среди людей "Любимый у Бога")) Как считаете?..

P.S. А кто вам в Гарри Поттере нравился/нравиться?

0

95

uverennaya написал(а):

Для меня Бог - это все сущее. Это Вселенная, Всемирный Разум,названий много. Нет ничего вне Бога, всё - это Бог. А человек - творец, часть единого целого. Поэтому каждое желание,намерение человека - это желание Бога.  Для меня нет плохого или хорошего, есть уроки,опыт,есть то,что есть. Бог - это безусловная любовь, огромная сила,которая всегда была,есть и будет. А рай,ад, темные силы, светлые силы - это лишь то,что у каждого в голове. И если вы этому верите, значит так оно и есть лично для вас, так как получая силу от вас, создаются автоматически демоны, ангелы, и прочее.
Я склонна к ангелам и поэтому они у меня есть. Вот так. :x

Согласна.. Я думала что я не верю в Бога, но верю в то, что у меня есть какой-то ангел-хранитель, и рассказала об этом бабушке, но она сказала, что Ангелы все идут от Бога, и я засомневалась...

А вообще вот что я ещё читала:
«Вот и верят люди в Бога, не понимая, что они пытаются вернуть детство, время, когда Родители всегда могли решить любую проблему, помочь «просто так», любить бескорыстно… Ведь Бог – это по сути квинтэссенция образа Родителя».
И вот такую историю ещё:
Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос.
- Всё, что существует, создано Богом?
Один студент смело ответил:
- Да, создано Богом.
- Бог создал всё? - спросил профессор.
- Да, сэр - ответил студент.
Профессор спросил:
- Если Бог создал всё, значит Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит Бог есть зло.
Студент притих, услышав такой ответ. Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он ещё раз доказал, что вера в Бога это миф.
Ещё один студент поднял руку и сказал:
- Могу я задать вам вопрос, профессор?
- Конечно, - ответил профессор.
Студент поднялся и спросил:
- Профессор, холод существует?
- Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?
Студенты засмеялись над вопросом молодого человека. Молодой человек ответил:
- На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передаёт энергию. Абсолютный ноль (-273 градусов по Цельсию) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.
Студент продолжил:
- Профессор, темнота существует?
- Конечно, существует.
- Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать, насколько тёмным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света.
В конце концов, молодой человек спросил профессора:
- Сэр, зло существует?
На этот раз неуверенно, профессор ответил:
- Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным как проявлением зла.
На это студент ответил:
- Зла не существует, сэр, или, по крайней мере, его не существует для него самого. Зло это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод - слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.
Профессор сел.

0

96

Сольвейг Снейп написал(а):

Я вам назову его имя, но только в личку!

Лучше скажи мне в асю.

0

97

Вечный Анимешник

А тебе тоже интересно?..

0

98

Сольвейг Снейп
Конечно. Я ведь тоже атеист.

0

99

Вечный Анимешник

Я не говорила что я совсем не верю в Бо.. Нет, в Бога не верю, верю просто во что-то необычное..) Это считается?..;)

0

100

Сольвейг Снейп написал(а):

Я бы может верила в Бога, если бы я не была такой хм.. грешницой (не нравиться мне это слово...) Просто за те поступки, что я иногда совершаю Бог по справедливости должен был вообще отправить меня в преисподнюю(это если грубо выражаясь)), но все остается по прежнему - и желания исполняются, и везет так же!..)))

Справедливость - несправедливость - какая разница? Только в полярности знаков. А суть одна и та же. Для Бога все равны и одинаковы, я считаю, что тут не может быть любимчиков и т.п, только потому, что Бог - это все(и магия в том числе,я воспринимаю магию, как способ творить.), а не грозный дядя где-то в облаках, который наказывает грешников, и награждает раем послушников. Такой образ диктует нам религия.
В чем по-вашему заключаются ваши грехи? Вы убийца, насильник, вор, враг государства? Если нет,то все не так уж плохо :yep: . Еще раз повторяю - ада и рая нет, как такового. Он лишь в голове у каждого, это лишь ваш разум дает рамки грехом, чувства вины и т.д. Очень хорошо это показано в фильме "Куда приводят мечты", советую посмотреть.
И везет некоторым людям потому,что их мысли и действия находятся в соответствии с намерениями, они пребывают в хорошем расположении духа, прекрасном настроении, волне удачи.
P/S: Мне в Гарри Поттере больше всего Альбус Дамблдор нравится. Воплощение мудрости, веселья и непосредственного отношения к жизни. (жду вашего ответа в личку.)

0

101

"Я однажды забыл, что я – Бог…
И, конечно, забыл, что ты – тоже…
Я пытался, но вспомнить не мог,
Почему мы с тобой ТАК похожи.
Я забыл, что все то, что вокруг,
Мы когда-то придумали сами.
Вместе мысленно создали замкнутый круг,
Чтобы странствовать под Небесами…

И я беру гитару, и улетаю…
В те края, где буду жить после Жизни…
В Бога я НЕ ВЕРЮ – я Бога ЗНАЮ,
Это Он придумал все мои мысли.
Все немыслимые мои мысли…

Я забыл, что не будет Суда,
И что, в принципе, Суд НЕ возможен,
И что Путь всех пришедших сюда
Бесконечен, прекрасен и сложен…
И в награду за весь этот вздор,
Я вдруг вспомнил, что я – Небожитель,
И что каждый себе режиссер и актер,
И суфлер, и, конечно же, зритель…"(Из песни В.Третьякова "Улетаю") :mybb:

0

102

uverennaya

Каждый воспринимает все по своему.. Я не верю в Бога.. А ад и рай это просто прикольно!)) Вот в это я верю)) И вообще, я верю в Мерлина!! XDD  Я не люблю верить в то во что верят все, я не люблю быть как все.. У меня уже все это на подсознательном уровне получается - стараться отличаться от всех)) Я считаю, что это хорошо!)) В общем я атеист, и верю только в сказку!.. Люблю все такое! Детское наивное и т.д.!)) Хоть и саму меня наивной не назовешь!.. Вот))))

0

103

Сольвейг Снейп

Тебе бы к толкиенистам пойти - живут в сказке и верят в нее.
Я против сказок ничего не имею, но они по-моему и чудесны тем,что в жизни по-другому, не из сферы фантастики. По-моему,принимать на себя роль другого персонажа - жить не свою жизнь, а выдуманную другими людьми. Поэтому, я в сказки не верю, а стремлюсь,чтобы моя жизнь была сказкой,написанной мною.
P/S: О Мерлине в Гарри Поттере вообще мало упоминается, я думала,что тебя другие - ведущие герои привлекают.

0

104

БОГ? Это просто,как рыдание. О каком боге разговор? О творце всего сущего(Абсолют)? О творце человеков(Локальный творец) Скорее о втором. Творцом человека является....звездная система Ра с ее планетами и спутниками и с ее проблемами,скорее из-за ее проблем. Почему человек?Короткоживущая,биологическая,бинарная сущность с ограниченным диапазоном восприятия,с непоследовательным и ограниченным мышлением,честолюбивая,тщеславная и эгоистичная? Потому,что она легка в обработке и, способна из-за своих внутренних качеств, быстро эволюционировать и выполнить возложенную на нее миссию. Ох долгий разговор. Отсылаю Вас к мадам Блаватской-к ее "Тайной доктрине"-она,пожалуй правее всех,но и она нуждается в некоторых дополнениях и изменениях. Абсолют создал Вселенную,запустил термояд в Звездах-своих детках и сказал:"Да будет свет!"и Стал СВЕТ. Дальше детки стали почковать планетки и создавать семьи-звездные системы. Образовали коллективные поселения-Галактики. Но и Звездные системы(кстати очень разумные. Наш разум перед ними,как плотник перед столяром,на несколько порядков примитивнее,хоть и дан он нам ИМИ) тоже БОЛЕЮТ. Им тоже нужно ЛЕКАРСТВО или СТРУМЕНТ,чтобы выздороветь. Таким ЛЕКАРСТВОМ и был синтезирован ЧЕЛОВЕК,а сейчас он доводится до кондиции,чтоб в сборке своей этот исцеляющий систему агрегат,либо многокомпонентное лекарство,изготовленное по сложной технологии, помогло прогнать хворь из системы. УФ! Можно и ясней и обоснованней с ньюансами,Как?Что?Куда?и Зачем?, Кто начальник цеха,кто мастера,кто рабочие,ОТК и прочее,но это потянет на солидную монографию,а я уже выдохся. Кому,что интересно-на мыло. Или посмейтесь и...забудьте. Примите заверения в глубочайшем почтении СтарК.

0

105

СтарК написал(а):

Отсылаю Вас к мадам Блаватской-к ее "Тайной доктрине"

А у тебя есть норм ссылки на эту книгу? Я её уже сколько ищу только в наш город такая литература не проходит.

0

106

Это похоже на рыбу, которая задается вопросом что такое океан =) посмотри вокруг все что ты видишь, все что знал, знаешь и будешь когда-то знать! Все это Бог! и ты его часть)

0

107

Бог это тайна которую лучше не стараться понять, а просто стать частью её =)

0

108

uverennaya

Не лю Толкиена, это во-первых, во-вторых в Поттере тоже сказака!.. Большая, интересная и правдивая в том смысле, что в книге описывается война, и Ро не "щадила" читателей.. Это мне намного больше нравиться чем Толкиен..
Хм, Вы помните в ГП такого персонажа как "Сольвейг Снейп"? И я нет. Это выдуманный персонаж, а значит ты живешь вполне свою жизнь, лишь немного подредактированную в плане характера. Думаю дальше Вам будет не сложно догадаться в кого я верю.
P.S. Я сказала, что верю в него вместо Бога, а не из всей книги!.. Да и сказала не в серьез....

0

109

Сольвейг Снейп
А я думала,что Сольвейг Снейп - это Северус Снегг, только в пиратском варианте перевода фильма. Где-то я такое имя слышала.

0

110

-_-" "Сольвейг" - это персонаж из одного фанфика написанного Джуд(это девушка). А Снейпа переводят так же "Снегг", "Злоделиус Злей", и т.п. А вообще "Сольвейг" переводиться как "Солнечный путь".

0

111

Asist
Ну нет уж. Я узнаю всё.

0

112

Вечный Анимешник написал(а):

Ну нет уж. Я узнаю всё.

Может тебя это огорчит, но узнаешь ты мозгом, а мозгом не все можно узнать =)

0

113

Asist написал(а):

Может тебя это огорчит, но узнаешь ты мозгом, а мозгом не все можно узнать =)

А как тогда? Получается что у бога мозгов нету если он знает всё о себе?

0

114

Вечный Анимешник написал(а):

А как тогда? Получается что у бога мозгов нету если он знает всё о себе?

Мозг - это физический орган, и присутствует он только у физических существ...
так что твой вопрос не логичен...

+1

115

СтарК написал(а):

Кому,что интересно-на мыло. Или посмейтесь и...забудьте. Примите заверения в глубочайшем почтении СтарК.

СтарК скинь на мыло историю интересно прчесть . Заинтиговал.

0

116

СтарК написал(а):

Кому,что интересно-на мыло. Или посмейтесь и...забудьте. Примите заверения в глубочайшем почтении СтарК.

Скинь и мне на мыло пожалуйста...
Мой мэйл upx2009@yandex.ru

0

117

Вечный Анимешник написал(а):

А как тогда? Получается что у бога мозгов нету если он знает всё о себе?

Не стоит путать сознание и ум который живет в твоем мозгу.

0

118

Jaref написал(а):

Мозг - это физический орган, и присутствует он только у физических существ...
так что твой вопрос не логичен...

Нда. Гениально. Про память души я знаю.

Ладно из этой дискуссии выхожу т.к. вижу что ничего для себя интересного не узнаю. У меня своё понимание бога и пока оно не опровергнуто... оно правдиво...

0

119

Сольвейг Снейп написал(а):

Я вообще частично атеистка) Я верю во что-то потустороннее, но не в Бога.. В силу того что я увлекаюсь Гарри Поттером, и мне всего 13 лет, я верю в магию, и в одного персонажа этой книги!))) А не верить во что-то я не могу, потому что иногда(довольно часто) происходит что-то из рамок вон выходящее... Это так круто!))) Чисто детское восхищение)))))))))

Книги про Гарри Поттера достаточно серьёзное произведение хотя и представлено как сказка.
Физический и Астральный мир (мир маглов и мир волшебников), всё достаточно чётко.

0

120

Насчет бога есть один фильм которы до точности расказывает...Кто он!!!была бы возможность скинул бы...
но врдядли кто то захочет тянуть 700Мб.Так там расказываеться о нем просто как о вышем разуме и что разделение на провославных,Ислам и т.д это глупость ..Бог один...

0


Вы здесь » Круг магов » Разговоры обо всем » Что Вы подразумеваете под понятием "Бог"?