Круг магов

Объявление

1. У нас каждый день - Новый Год, т.к. желания исполняются! и каждый - Дед Мороз, и каждая - Снегурочка, себе и другим.

2. Пожалуйста, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на этом форуме, если у Вас нет выраженной способности по ускорению реализации заданных событий силой желания или магией! Вы сможете помочь улучшить мир здесь: http://designingthefuture.ibord.ru

3. Рекомендую не регистрироваться с адресов на mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru - ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕ ДОХОДЯТ ПИСЬМА! Используйте свои адреса на других серверах.


4. Для тех кто обладает ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМИ магическими способностями или прямой двухсторонней связью с Богом и профессионально этим занимается - пожалуйста, обязательно зайдите в тему про узкий Круг магов: http://krugmagov.ibord.ru/viewtopic.php?id=973&p=1

5. При входе на форум рекомендуется проговорить такую молитву для максимальной защиты себя и Круга от ошибок и темных сил: "Благодарю тебя, Господи, что наш Круг магов целиком и полностью выполняет Твою волю, наполнен любовью и несет лишь благо для тел и душ - всем его участникам, всем другим существам и миру в целом! Аминь!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Круг магов » Счастливый мир » Доказательство, что счастливый мир - уже здесь! способ его увидеть


Доказательство, что счастливый мир - уже здесь! способ его увидеть

Сообщений 91 страница 120 из 125

91

> тока как бы отработать))) интересно а мне надо что нибудь отрабатывать?

Очень просто - если в чем-то страдаешь и не хочешь страдать, значит это и отрабатывать :) негативные эмоции.

> курс по обучению жизни в счастливом мире и принять участие в его разработке

это прекрасная мысль!

> Мне кажется, когда Михаил затевал этот разговор, он и стремился к тому, чтобы каждый попробовал в кажущемся "минусе" увидеть как можно больше "плюсов"

точно-точно! причем если достаточно глубоко докопаться, то минусов нигде вообще не окажется. все сводится к плюсам в конечном счете. любой минус при системном рассмотрении превращается в плюс ;)

> Загнул, потому что ему так выгоднее склонять больше людей к накачке миллионов для него. Возможно он их поимеет, но ненадолго и придёт в ужас. Расплата за обладание будет крутой. Каждому по делам его. Люди не будьте так активны в реализации своих глупостей. Ведь впоследствии об этом придётся сильно сожалеть. Будет больно.

Богу виднее. Он эти миллиарды для меня затеял - Ему и расхлебывать ;) Я изначально хотел только 10 млн., а с Счастливым миром запахло миллиардами - и я смирился. Кто "виноват"? Бог. От Него мои озарения. Мое же дело маленькое - искренне во всем стараться следовать Его воле. К страданиям не привыкать - все мы страдали много. Я же больше защищен от страданий чем большинство людей, благодаря раджа-йоге которой активно позанимался (http://www.vsehorosho.org/russian/training.html) и следованию Его воле. Но если этого окажется недостаточно и я буду страдать - значит так и будет, это не так важно, главное - правда.

И еще, по логике выходит что Вы как раз поддерживаете про карму мою мысль... раз говорите про расплату.

И вот еще, чем хороша боль:

1. Она дает сигнал о повреждении организма или души или его дезадаптивности во внешней среде.
2. Она лучше бесчувственности, т.к. ближе к жизни.
3. Боль заставляет задуматься о жизни, души многих людей делает глубже.
4. Боль дает многим смысл жизни и стимул совершенствоваться, чтобы от нее избавиться.
5. Болью не очень сильно развитые люди друг друга наказывают, и этим регулируют отношения между собой.
6. Боль содержит в себе информацию о каком-то аспекте счастья, если достаточно глубоко ее рассмотреть по существу. Она может превращаться в острый кайф, если исправлена ошибка, которая лежит в основе боли.
7. Боль несет человеку правду о нем самом, истинной его природе, помогает его душе расти.
8. Боль приятна мазохистам.
9. Боль - для многих средство от скуки, способ почувствовать вкус жизни.
10. Боль подталкивает человека к Богу.
11. Боль может привести человека к смерти, чтобы очистить душу от наносного и родиться еще раз - пойти новый путь с новыми ресурсами.
12. Боль позволяет изучить новые аспекты реальности, дает ценный опыт - в т.ч. дает возможность понять переживания других, кому больно.

Чем хорошо отсутствие боли:

1. Ничего не мешает быть счастливым и испытывать множество других интересных переживаний помимо боли.
2. Боль не отвлекает от того что радостно хочешь делать.
3. Может свидетельствовать о здоровье и совершенстве души и тела.
4. Крики от боли (в прямом и переносном смысле) не мешают окружающим.
5. Гармонирует с этапом развития, когда уже боль не эффективна для развития души.
6. Больше мотивации на жизнь т.к. нет демотивирующего фактора "все болит - зачем жить?"
7. Комфортное состояние передается окружающим, если у них боль есть - ее становится немного меньше.
8. Человек когда у него ничего не болит (включая душу) - с большей вероятностью будет хотеть жить и жить, бесконечно.
9. Отсутствие боли в среднем снижает мотивацию человека делать больно другим.
10. Когда ничего не болит, для части людей может пропасть смысл жизни, и тогда им может стать скучно (опять же боль), и тогда они могут захотеть интенсивного духовного роста.

Итого, функция боли - подготовка человека к счастливому миру, она появляется на каком-то этапе роста души как полезная функция способствующая эволюции и на каком-то исчезает, как изжившая себя - заменяется более совершенными инструментами.

-1

92

Главным доказательством того, что счастливый мир уже здесь, считаю то, что желания исполняются. Думаю, что желания исполняются у всех, а не только у людей, с преимущественно фиолетовым цветом ауры, (согласно результатам теста). А "магом" или жителем счастливого мира может считаться тот человек, который осознал силу своих желаний, своих мыслей. И научился, или хотя бы начал учиться, их контролировать, "фильтровать".

0

93

Aglaya написал(а):

А "магом" или жителем счастливого мира может считаться тот человек, который осознал силу своих желаний, своих мыслей.

Согласен, но добавлю, что если человек достигнет состояния "мага", то ему уже ничего из материального нужно не будет. Находясь и присутствуя в состоянии "мага" человек знает, что мир материальный состоит из иллюзий. Материальное - это ИЛЛЮЗИЯ, в объятиях которой мы все и находимся, здесь на Земле. Главная задача человека освободиться от этих иллюзий. Но это не для всех, а для избранных.

+1

94

Можно сколько угодно спорить возможно ли построить то место на земле, где все будут счастливы, и все будет пронизано любовью и добротой...
Но такое место называется утопией, оно потому и утопично, что такого места на земле,за все протяжение тысячелетий ее существования, не было........не буду говорить, что НЕ БУДЕТ, останусь оптимисткой, буду надеятся...... :blush:
Но в любом случае, каждый человек, имеет две стороны, и чтобы придти к МИРУ ВО ВСЕМ МИРЕ нам необходимо начинать с самого себя.....К_А_Ж_Д_О_М_У!!!!!!!

0

95

Наталья-Таля написал(а):

Но в любом случае, каждый человек, имеет две стороны, и чтобы придти к МИРУ ВО ВСЕМ МИРЕ нам необходимо начинать с самого себя.....К_А_Ж_Д_О_М_У!!!!!

Золотые слова! еще бы каждый это осознал....

0

96

Наталья-Таля написал(а):

Но такое место называется утопией, оно потому и утопично, что такого места на земле,за все протяжение тысячелетий ее существования, не было........

А зачем искать какие-то места на Земле-Матушке? Не от мест это зависит, а прежде всего от самого человечества. Какие мы все, такой мир мы же и создаём. Приведу мою старую поговорку: - " С кем поведёшься, от того и забеременеешь." Мы сами создаём для себя свою реальность, вот эта реальность и утопична, потому что мы ещё (человеки) находимся в ползунковом уровне своего прогресса. Спросить об этом можно только себя, на каком уровне находится наше сознание? Чтобы на Земле был Рай, нам следует повысить уровень своей осознанности и мудрости и только тогда, через тысячи три-пять лет мы  и построим Рай на Земле, если не уничтожим себя своими желаниями во что бы то ни было обогатиться материально и сексуальными революциями и другими извращениями, коррупцией поголовной и всемерной жадностью, а ещё и преступностью.

0

97

Михаил Корсанов написал(а):

Богу виднее. Он эти миллиарды для меня затеял - Ему и расхлебывать ;) Я изначально хотел только 10 млн., а с Счастливым миром запахло миллиардами - и я смирился. Кто "виноват"? Бог.

Сомневаюсь в том, Бог будет расхлёбывать с тобой твою похлёбку, которую варишь ты совсем не с Ним, но с противными Богу силами. И раджа-йога здесь тебе не поможет. Во-вторых, в переводе это слово "раджа-йога" означает королевская йога, суть которой состоит как раз в обратном. Королевская йога подразумевает делать добро и любую полезную работу не ожидая за это никакой оплаты.  То есть, поступать по-королевски. Твои же цели и задачи совершенно противоположны.

0

98

Михаил Корсанов написал(а):

Человек когда у него ничего не болит (включая душу) - с большей вероятностью будет хотеть жить и жить, бесконечно.

Человек, умудрённый Божественной Мудростью, никогда не захочет жить на Земле-Матушке физически бесконечно, т.к. понимает, что нужно решать или помогать и продолжать свою работу на другом, более ответственном уровне. И эти уровни называются Высшими Уровнями, продолжать своё развитие  на Божественных Иерархических Уровнях. Пройдёт  10000 лет и я встречу тебя возможно на одном из этих Уровней. Можешь отнести это к шутке, дело твоё. Выбери сам, но к тому времени я постараюсь уже быть Там до твоего прихода.

Отредактировано Михаил Корсанов (2009-02-07 15:04:41)

0

99

Михаил Корсанов написал(а):

с большей вероятностью будет хотеть жить и жить, бесконечно.

Таким людям с такой расстановкой и желаниями это дано и не будет. Это ох как надо заслужить и очень во многих перевоплощениях, а если и будет дано, то выполнять очень важные для землян и для Создателя дела. Просто пустая и жующая человеческая жизнь никому и не нужна. Нет пользы от того ни Богу ни людям. Если только выполнять роль навоза для Земли? Тогда и человеком для этого быть и не обязательно. Можно быть травой или коровой.

0

100

Как то от темы отклонились немного...
А жить вечно на Земле правда странно. Зачем? Что - лучше мест нет?

0

101

Земля - временный дом. Надо постараться, как минимум, не сделать его хуже. Отнестись бережно к тому, что досталось от предыдущих поколений, улучшить, обучить детей правилам счастливой жизни - и дальше идти, в другую жизнь.

0

102

Рай, равно как и Ад - здесь. И это только вопрос субъективного восприятия, счастлив ли индивид, либо уныл. Полностью согласена с Михаилом.
Где-то я услышала такую фразу:"нет несчастной любви, есть не правильное её восприятие".
И это относиться ко всему. К смерти тоже. Все мы смертны и если пришла пора, то умрёшь не зависимо от возраста. Поэтому мы должны научиться правильному восприятию мира.

0

103

Lidia написал(а):

Рай, равно как и Ад - здесь.

Я думаю по другому...ад, действительно здесь на Земле, а вот Рай это то,
куда попадают души после смерти...

0

104

> Согласен, но добавлю, что если человек достигнет состояния "мага", то ему уже ничего из материального нужно не будет.

Нужно не нужно, а материальное может участвовать в его жизни.

> Можно сколько угодно спорить возможно ли построить то место на земле, где все будут счастливы, и все будет пронизано любовью и добротой...

причем тут это к обсуждаемой теме? речь о том что счастливый мир уже здесь.

> Чтобы на Земле был Рай, нам следует повысить уровень своей осознанности и мудрости

вот-вот, осознать что мы УЖЕ живем в раю :) т.е. внешне для этого все есть, а внутри - тоже все, кроме качества осознания.

> обогатиться материально и сексуальными революциями и другими извращениями, коррупцией поголовной и всемерной жадностью, а ещё и преступностью.

ни материальное обогащение, ни секс. революция, ни то что вы вероятно считаете "извращениями", ни даже преступность во многом - не является атрибутами несчастливого мира. все это во многом полезно и жизненно. Разница - в уровне сознания.

> Сомневаюсь в том, Бог будет расхлёбывать с тобой твою похлёбку, которую варишь ты совсем не с Ним, но с противными Богу силами.

Говоря так, ты недооцениваешь Бога, унижаешь Его. "Ни волос не упадет с вашей головы без воли Отца". Он все за всех всегда расхлебывает из своей любви, вопрос лишь принимаем мы это или нет - от этого зависит, продолжаем страдать или живем в раю.

> И раджа-йога здесь тебе не поможет. Во-вторых, в переводе это слово "раджа-йога" означает королевская йога, суть которой состоит как раз в обратном. Королевская йога подразумевает делать добро и любую полезную работу не ожидая за это никакой оплаты.  То есть, поступать по-королевски. Твои же цели и задачи совершенно противоположны.

Во-1, раджа-йога уже помогла мне избавиться от большей части негативных эмоций, так что не помочь она не может, во-2, ничто не истина в последней инстанции. Если что-то противоречит моему сердцу и духу - я обычно следую им. В-3, ты не в курсе про мои цели, видимо, раз так говоришь.

> Человек, умудрённый Божественной Мудростью, никогда не захочет жить на Земле-Матушке физически бесконечно, т.к. понимает, что нужно решать или помогать и продолжать свою работу на другом, более ответственном уровне.

Кому надо - тот и будет. Пока я не выполнил свою задачу здесь - я здесь останусь. А задача - как раз сделать так чтобы высшие божественные уровни были достижимы не отрываясь от Земли.

> И эти уровни называются Высшими Уровнями, продолжать своё развитие  на Божественных Иерархических Уровнях.

Это из-за несовершенства, на мой взгляд, отрываться от одного чтобы заняться другим. Я предпочитаю непрерывное устойчивое развитие.

> Таким людям с такой расстановкой и желаниями это дано и не будет.

"Дастся вам все, что ни попросите во имя Его." Посмотри фильм Секрет, почитай Трансерфинг. Будет так как я хочу. Всегда бывает.

> Это ох как надо заслужить и очень во многих перевоплощениях,

а ты знаешь точно, заслужил я или нет? :) ты знаешь мои предыдущие воплощения?

> а если и будет дано, то выполнять очень важные для землян и для Создателя дела.

правильно.

> Просто пустая и жующая человеческая жизнь никому и не нужна.

вообще-то тоже нужна. это питательная среда для духовно растущих.

> Нет пользы от того ни Богу ни людям. Если только выполнять роль навоза для Земли? Тогда и человеком для этого быть и не обязательно. Можно быть травой или коровой.

Если ты думаешь, что у меня пустая жизнь, то ты совсем не разобрался в моей жизни :) Если речь о других людях - моя задача сделать их мало того что счастливыми. но и их жизнь - наполненной смыслом.

> А жить вечно на Земле правда странно. Зачем? Что - лучше мест нет?

Мне здесь нравится и очень много дел. За других не скажу - кому не нравится, тот всегда свободен :)

> Земля - временный дом.

Кому временный, тому временный. Для меня это постоянный. Дальше мне только расширять дом пойдет, как за пределы Земли, так и в другие миры.

> и дальше идти, в другую жизнь.

Не грустно это говорить? если грустновато то это потому что вы знаете правду. а высшая правда в том то мир есть только один - божественный. Разделение миров - следствие несовершенства восприятия. моя задача (на каком-то этапе) как раз - чтобы исчезла эта иллюзия. мир - един, мы все в нем едины. я не собираюсь никуда с Земли уходить, чтобы попасть куда-то еще, оно все здесь же.

> Все мы смертны и если пришла пора, то умрёшь не зависимо от возраста.

это миф, имеющей корни в прошлых веках и опыте масс населения, которым не давались секреты вечной жизни.

> Рай это то, куда попадают души после смерти..

Рай - это то где и когда хорошо, счастье. Тебе так кажется может потому что просто видимо с счастьем на Земле напряженка у многих. мне вот жутко нравится тут жить на Земле, чем не рай?

0

105

zemarinka написал(а):

Я думаю по другому...ад, действительно здесь на Земле, а вот Рай это то,
куда попадают души после смерти...

Получается что в Рай попасть очень легко....?
А люди, выходит, все мазохисты, если так держатся за свое место в Аду.

0

106

Критерий счастья в каждого человека свой, так сколько надо построить Счастливых миров, что бы каждый получил свое счастье?
   Если выбрать за критерий всеобщего счастья наличие денег, то такой мир в нашем мире пытаются построить давным давно. Все люди приняли такое условие и гоняются за деньгами всю свою сознательную жизнь.Результат на лицо!
     Или есть вариант -  все деньги собрать и поделить поровну между всеми, и таким образом сделать всех одинаково счастливыми.  В принципе с таких идей начиналась не одна революция  а заканчивалась масовыми кровопролитиями. обычными грабежами.

0

107

Феофил написал(а):

Критерий счастья в каждого человека свой, так сколько надо построить Счастливых миров, что бы каждый получил свое счастье?   Если выбрать за критерий всеобщего счастья наличие денег, то такой мир в нашем мире пытаются построить давным давно. Все люди приняли такое условие и гоняются за деньгами всю свою сознательную жизнь.Результат на лицо!      Или есть вариант -  все деньги собрать и поделить поровну между всеми, и таким образом сделать всех одинаково счастливыми.  В принципе с таких идей начиналась не одна революция  а заканчивалась масовыми кровопролитиями. обычными грабежами.
            Подпись автораЧеловек начинает верить в Бога, когда перестает верить в себя.

Я думаю – Вы не понимаете (или понимаете, но очень по-своему) идею, которою здесь пытается донести Михаил. Я постараюсь объяснить Вам мое виденье этой идеи. Я не претендую на хоть какую-то объективность, т.к. и я, и Вы, и кто-то другой имеет свою точку зрения. Так, вот мое виденье:
1) Счастье и несчастье не может зависеть от материальных благ (они важны, для кого-то. А кто-то, кто их имеет, и не считает себя счастливым).  Счастье и несчастье только внутри каждого человека.
2) Построить “рай” или “ад” здесь, на Земле – так никто и не старается. Просто у меня лично есть желание научить других людей испытывать радость и благодарность Творцу, за то, что они живут в этом мире, который полностью совершенен (т.к. создан существом совершенным - Творцом). Ведь если люди поймут, что всё что с ними происходит – от воли Творца, и направленно на их благо, только на их исправление и примут то, что мир совершенен уже, такой, какой он есть – все их т.н. “проблемы” сначала изменят их восприятие, а потом – когда мы (люди) достигнем достаточного уровня исправления, проблем просто не будет (т.к. они на самом деле – иллюзия, направленная для улучшения человека). Для кого-то проблемы может, и останутся – но они точно не будут мешать счастью этого человека. Опять строите идиллию, утопию или новую секту? – нет, просто делаю то, что могу для улучшения людей. А не теоретизирую (и не занимаемся мозговым онанизмом) типа: А что, а как, а зачем, а если, но все же, нет но..? и т.д.
3) О методах, как исправить людей и себя тоже: сначала я думал, ну просто научить азам психологии, тогда каждый поймет свои проблемы и станет их по-другому воспринимать. Нет, даже добившись успеха в этом, людей и себя не исправить! Оказалось: если даже Вы полностью примите мир, себя и других такими, какие они есть – это ничего не решает, Вас к исправлению продвигает очень слабо. Проблемы и ошибки мышления, недовольство всё это нужно решать на уровне чуть выше психологии (и даже теорий Юнга, о коллективном бессознательном). Это нужно решать на энергетическом уровне.
4) Выход, на мой взгляд – дать людям волю, научить их избавляться от коллективного энергетического воздействия. Тогда, получив волю(подлинный, осознанный контроль над собой). Они сами придут к исправлению(или не придут, это их дело). Он у каждого появится выбор (реальный, а не та иллюзия, которая есть сейчас).
5) Массовость изменений: для содержания этого проекта нужны деньги, большие. Значит необходимо будет брать плату за участие и обучение (хотя бы, чтобы: содержать помещение(я), транспорт, зарплата сотрудникам, юристы, налоги + другие расходы ), так это уже, на мой взгляд – избирательное счастье, или услуга “счастье-товар”.
6) Моя позиция: по своей натуре я эгоистичен (как и многие), я этого и не скрываю. Я с большим удовольствием получал бы деньги, за предоставление такой услуги (возможно - участвуя в проекте Счастливый мир). Прежде всего, меня интересует мое благосостояние и создание крепкой, финансовой независимости для меня и моих близких. А если это (мое благосостояние) еще и будет способствовать исправлению других людей (тем самым выполняя волю Творца) – так вообще прекрасно. Альтруизм: когда у меня появится достаточно (личная мера) средств, конечно, я смогу заниматься благотворительностью и предоставлять эти знания бесплатно, для всех желающих.

Вдогонку! Михаил, а как Вы думаете для политики и бизнеса, будет ли выгодно, такой скачек (массовый) в сознании людей? Может – и будет, но сначала будет резкая критика и препятствия (на мой взгляд). Никакие препятствия не могу остановить исполняющего волю Творца на Земле! – согласен, если у Вас есть достаточно влияния и/или хороших друзей (они могут и появиться в процессе, но все же). Хотел бы узнать подробнее планы этого проекта и “стартовые” ресурсы. Если это возможно – напишите, пожалуйста, на форуме, или в личку.

Отредактировано Парцуф (2009-02-09 13:18:43)

0

108

Парцуф написал(а):

Построить “рай” или “ад” здесь, на Земле – так никто и не старается. Просто у меня лично есть желание научить других людей испытывать радость и благодарность Творцу, за то, что они живут в этом мире, который полностью совершенен

С точки зрения психологии . человек пытается научить других тому, чего ему самому не хватает. Если Вы считаете что мир совершенный, то зачем его тогда еще больше совершенствовать? Или по вашему -  мир и люди все  отдельно , А вы решили что познали совершенство мира и пытаетесь теперь других учить?

Парцуф написал(а):

) Счастье и несчастье не может зависеть от материальных благ

И я о том же. Тогда зачем мне что еще обяснять?

Парцуф написал(а):

А если это (мое благосостояние) еще и будет способствовать исправлению других людей (тем самым выполняя волю Творца

Каждый человек сначала должен  с своей Манией величия  разбиратся, а потом  пытатся исправлять других людей

Парцуф написал(а):

4) Выход, на мой взгляд – дать людям волю, научить их избавляться от коллективного энергетического воздействия.

В нашем совершенном мире Бог дал людям волю -право свободного выбора. Или Вы еще хотите дать больше воли людям? Какой и по какому праву?
   Мне сложно отвечать на такие посты, потому что в каждом предложении вылазит по нескольку противоречий и полное смешивание всех понятий в непонятную кучу -где  все вместе и Бог и Сатанизм.  Определитесь - Или Вы принимаете мир в его совершенстве (функция Бога), или Вы решили его исправлять  ( стремление Сатаны). И в одном, и  в  другом направлении есть свои плюси и минусы. Но невозможно одновременно идти в две разные стороны.
Заявлять что мир совершенный , и здесь же заявлять , что его надо  исправлять - непонятно.? Где ваша истинная позиция?
Поэтому извините , но я больше на Ваши посты отвечать не буду.

Отредактировано Феофил (2009-02-09 13:37:02)

0

109

http://s5s.ru/china.swf
http://s5s.ru/be_happy.swf
http://s5s.ru/vremja.swf

:flag:

0

110

Михаил Корсанов написал(а):

Зло кажется только пока не видишь всю картину происходящего ЦЕЛИКОМ а видишь лишь часть. Это проблема логического мышления или эмоций - они не обладают системным или тем более холистическим видением.

Так... значит нужно глобальное холистичекое видение..., можно с этого места поподробнее, как увидеть что это хорошо??? если плохо то неподдельно, в глубине души я согласна с тем что все во благо... но вот если бы еще и видеть это когда душа болит.... КАК?
на другой чаше весов должно оказаться что то стоящее, неподдельное для меня, тогда честное слово смирюсь и хныкать перестану! но ЧТО???? что можно противопоставить душевной боли???

0

111

Попробуй находить хорошее в негативе...
Например..Идёт дождь, зато не скользко.
Или... ушёл мужчина - свято место пусто не бывает...

Вспомнила притчу, когда не помню точно, кажется Будда с учеником
путешествовали и зашли переночевать к бедному крестьянину...
Он их не зная кто это встретил, накормил и спать на своей кровати уложил...
Утром у крестьянина умерла корова...
На другую ночь они остановились у зажиточного крестьянина...и он положил их спать в хлеве
Когда они зашли в хлев, то увидели что одна стена почти рухнула и Будда её починил...
Когда они утром ушли...ученик спрашивает...Почему такая не справедливость?
Бедный крестьянин отдал нам свой кусок хлеба и ты допустил что бы у него сдохла корова,
а богатый, не накормив нас, отправил спать в хлев и ты починил ему стену...
На что Будда ответил...у бедного крестьянина в эту ночь должна была умереть жена...,
а я всего разрешил умереть корове...,
а у богатого за обрушившейся стеной был клад и я починив стену не дал ему его найти...

Делай добрые дела и позитив сам тебя найдёт...

0

112

Михаил Корсанов написал(а):

Он эти миллиарды для меня затеял - Ему и расхлебывать

Все что происходит в жизни человека, Михаил, зависит только от него лично - не мне тебе расказывать об  этом, поэтому я посчитал, что он для тебя (для меня, для любого из нас) ничего не затеивал, все затеи - только наши заслуги и ничего более). Другое дело как Он оценивает (наверное ему-то это как раз позволено) то, что мы делаем... но еще важнее как сам относишься, ты сам себе оценщик номер 1 и только ты сможешь изменить в себе то, что хочешь изменить во всем мире!

Отредактировано Light Shadow (2009-03-07 03:46:49)

0

113

Вечный Анимешник написал(а):

класс) колись что редактировал)))

может быть просто дописал?

zemarinka написал(а):

Попробуй находить хорошее в негативе...
Например..Идёт дождь, зато не скользко.
Или... ушёл мужчина - свято место пусто не бывает...

вообще конечно мысль правильная, но! Да будет вам известно дождь не может быть негативным! Вы и сами на 80% из дождя состоите - не забудьте это) вы же не хотите мне сказать, что вы на 80% негативны :D

Отредактировано Light Shadow (2009-03-07 03:57:16)

0

114

> Получается что в Рай попасть очень легко....?

не очень. но реально. он уже здесь, вся сложность - это увидеть. измениться внутренне чтобы понять, прочувствовать весь кайф происходящего.

> А люди, выходит, все мазохисты, если так держатся за свое место в Аду.

однозначно. Потому что ощущают что это им полезно - страдать, это очищает их душу, поэтому за страдания большинство да, держатся. наиболее сознательные - это делают честно, сознательно, а остальные - делают вид при этом что страданий не хотят (т.к. не осознают свой уровень психики, на котором их хотят!), а сами за них цепляются.

> Критерий счастья в каждого человека свой, так сколько надо построить Счастливых миров, что бы каждый получил свое счастье?

критерий свой, а принцип тот же - удовлетворение потребностей тела и души, в т.ч. высших (самореализация, духовная самореализация).

> Если выбрать за критерий всеобщего счастья наличие денег

это способствующий фактор, но недостаточный. наиболее высокое соотношение деньги / счастье - это средний класс. дальнейшее увеличение дохода счастье поднимает уже малоэффективно, для интенсивного роста счастья там нужны другие подходы.

Парцуф, жму руку и обнимаю душу - очень толково написал!

> для политики и бизнеса, будет ли выгодно, такой скачек (массовый) в сознании людей? Может – и будет, но сначала будет резкая критика и препятствия

политика и бизнес - не цельное явление, равно как и повышение уровня сознания. Раньше население держали на уровне неграмотных крестьян, потом стали обучать до рабочего класса, потом стали нужны интеллектуалы, сейчас нужны креативщики и самодвижущиеся лидеры - людям постепенно дают раскрываться, это экономически оправданно.

чтобы не было текущего сопротивления - нужно строить верную стратегию, которая вписывается в текущие потребности и цели элит. чтобы это было принято на ура и поддержано сверху. а когда ситуация изменится - дать им возможность адаптироваться к новой реальности, занять ведущие позиции, встраиваясь в новый мейнстрим, или уйти на вторые роли если не хотят меняться. революций не надо, все произойдет эволюционно.

> Никакие препятствия не могу остановить исполняющего волю Творца на Земле!

а учитывая что все происходящее - Его воля, а Счастливый мир - это развитие этой идеи, то максимальным следованием Его воле будет максимально гармоничное встраивание в текущие процессы, но так чтобы тенденция развития этих процессов шла в опять же - желаемом Им направлении.

Все хорошо - и текущее, и будущее состояние, и процесс перехода. Хороши те кто представляет и делает текущую реальность, хороши те кто несет в себе новую.

> Если Вы считаете что мир совершенный, то зачем его тогда еще больше совершенствовать?

потому что мир развивается, это элемент его совершенства. желание изменить мир - это механизм в некоторых из нас, реализующий его свойство изменяться, расти по направлению к Богу.

> В нашем совершенном мире Бог дал людям волю -право свободного выбора. Или Вы еще хотите дать больше воли людям?

ага. хотя это отдельный вопрос - мир и так хорош. и будет хорош, после изменения. и хорошо изменение. просто, всему свое время, как у этапов развития любого организма. что лучше, семечко, росток или взрослое растение? глупо было бы превозносить любую из этих стадий и отрицать другую. так и с миром.

> Какой и по какому праву?

по праву желания так сделать.

> в каждом предложении вылазит по нескольку противоречий

реальность и сделана из противоречий. разница лишь в том, понимаем как они решаются или нет.

> Или Вы принимаете мир в его совершенстве (функция Бога), или Вы решили его исправлять  ( стремление Сатаны).

Бог и Сатана - это хорошо. В реальности это 2 руки одного процесса. Можно принимать и участвовать одновременно в обоих. Сохранять - чтобы сохранялась ценность, и изменять - чтобы она росла. Так любая система и живет и развивается, это очень жизненно - совмещать оба принципа.

> невозможно одновременно идти в две разные стороны.

это просто. сохранять то чему не время изменяться. и изменять то чему время.

> Так... значит нужно глобальное холистичекое видение..., можно с этого места поподробнее, как увидеть что это хорошо???

смотреть из уровня духа или выше. у человека есть другие органы восприятия, кроме физических ощущений, эмоций и разума. у большинства людей они неразвиты. для их развития существуют все пути духовного роста. большинство из них малоэффективны. одна из целей системы Счастливый мир - выбрать из всего существующего самое эффективное и массово надежно применимое, и сделать доступным каждому.

> если плохо то неподдельно,

конечно неподдельно. когда смотришь из эмоций или разума - неподдельно больно, это их свойство так узко видеть, что аж больно!

> в глубине души я согласна с тем что все во благо... но вот если бы еще и видеть это когда душа болит.... КАК?

я пока нашел вариант только сначала вылечить душевную боль с помощью энергетических техник (http://www.vsehorosho.org/russian/training.html) а потом уже когда ее нет - начинает быть видно, что все хорошо и ценно. другой вариант - есть методы позволяющие углубиться в боль, слиться с ней, выявить ее содержимое. каждая боль рассматривается как указатель на какой-то аспект счастливого мира, попытку туда человека подтолкнуть, сделать его счастливее. если удается осознать или прочувстввоать этот элемент  - боль исчезает. так работает по описаниям очень недавно появившийся метод - "Аспектика" Живорада Славинского.

> на другой чаше весов должно оказаться что то стоящее, неподдельное для меня, тогда честное слово смирюсь и хныкать перестану! но ЧТО???? что можно противопоставить душевной боли???

в каждом случае свое. причем самое интересное что душевная боль именно на это стоящее и указывает! в этом ее главная роль и есть.

>> Он эти миллиарды для меня затеял - Ему и расхлебывать

> Все что происходит в жизни человека, Михаил, зависит только от него лично - не мне тебе расказывать об  этом, поэтому я посчитал, что он для тебя (для меня, для любого из нас) ничего не затеивал, все затеи - только наши заслуги и ничего более).

это 2 описания одного и того же. затеивает Бог все. а Бог - это высшая часть любой человеческой души. поэтому говоря "мы затеиваем все для себя", "все зависит от нас" - мы и имеем в виду, что все для нас затеивает Бог. а говоря "Он эти миллиарды для меня затеял - Ему и расхлебывать" - я имел в виду что я полагаюсь на высшую часть себя (божественную), из которой выросли идеи на миллиард, а не на низшие типа разума и эмоций.

сознательная воля человека реализуется тоже, но с теми или иными задержками, т.к. неточно отражает импульсы духа. а происходящее в реальности состоит из импульсов духа. что "хочет" дух - реализуется мгновенно. чем совершеннее и просветленнее разум и чувства человека, чем ближе его желания к движению духа, тем быстрее реализуется все что он хочет, т.к. разум, чувства и обычные желания все ближе отражают происходящее в духе.

0

115

Zemarinka права, надо видеть в любом событии хорошее.  :rain:
Как человек, переживший несколько войн, военных конфликтов и сумевший выжить (сама удивляюсь, как. А вот такой я Рабинович 8-) ), могу сказать, что за все надо быть благодарным. Просто по той простой причине, что могло быть еще хуже.

0

116

Михаил Корсанов написал(а):

> в глубине души я согласна с тем что все во благо... но вот если бы еще и видеть это когда душа болит.... КАК?
я пока нашел вариант только сначала вылечить душевную боль с помощью энергетических техник (http://www.vsehorosho.org/russian/training.html) а потом уже когда ее нет - начинает быть видно, что все хорошо и ценно. другой вариант - есть методы позволяющие углубиться в боль, слиться с ней, выявить ее содержимое. каждая боль рассматривается как указатель на какой-то аспект счастливого мира, попытку туда человека подтолкнуть, сделать его счастливее. если удается осознать или прочувстввоать этот элемент  - боль исчезает. так работает по описаниям очень недавно появившийся метод - "Аспектика" Живорада Славинского.

ТРЕНИНГ РАБОТАЕТ(ЭТО Я КРИЧУ НА ВЕСЬ ФОРУМ ЧТОБ ЗНАЛИ ГДЕ БРАТЬ ТАБЛЕТКУ! :)))))), я его даже до конца не дочитала а уже полегчало, но дочитаю обязательно.  Правда вопросов вылезло гораздо больше чем ответов. Я теперь вижу что мне было нужно и что в том, что я  потеряла было не так... Боли нет, но счастья тоже, хочу вернуть радость. Какие еще есть наработки? - поделитесь. Положительные эмоции отрабатывать пока не хочу... мне они очень нравятся и даже розовые очки считаю полезными - на мой взгляд они работают в обе стороны - я в них кажусь миру тоже намного привлекательнее :)))) шутка. Я пока только верю опыту Михаила в том, что, возможно, придется и ими заняться.
Что делать дальше? Что есть еще из тренингов или ПРАКТИЧЕСКИХ советов как создать рай здесь. Надоели теории! 15 лет в них ковырялась и ник чему кроме того что здесь ничего изменить невозможно не пришла .

Кстати кто нибудь здесь на форуме пытался влиять на партнеров? У кого нить получалось? и в какой степени?... у меня пока куча негативного опыта. И все равно не могу бросить эту тему... Как только мне говорят прими все как есть - то есть и не пробуй ничего изменить - сразу становится до потери пульса скучно жить. Я ее эту скуку отрабатываю как отрицательную эмоцию... и все равно выхожу на ту же тему. Я за перемены, и за то что мы можем влиять на события и окружающих. Это один из самых важных пунктов в моем списке - как стать счатстливой.
Чем можете помочь?

0

117

Я поняла мысль Михаила. Из любой ситуации нужно извлекать что- то позитивное, это правильно. А менять можно только то, что можешь изменить, например, себя любимую. А иногда нужно просто принять ситуацию, даже если ты с ней внутренне и не согласен. И спросить для чего мне это дано? Не за что? А для чего! В последствии ответ будет обязателен. Жизнь сама поскажет для чего. Иногда можно плыть против течения и не достигнуть ничего, только впасть в депрессию. А можно по течению и сименильными шажками строить свою позитивную жизнь! У нас у русских очень много гордыни! Иногда человек из себя ничего не представляет, а мнит из себя... и жизнь у него должна быть.... тра-та-та...

Отредактировано Svetlaya (2009-05-24 17:47:32)

0

118

Доказательство, что счастливый мир - уже здесь!

1. Я здесь, а я какое-попало место для жизни не выбираю. Значит это счастливый мир!
2. Дела всегда идут хорошо, интересно и весело! Значит это счастливый мир!
3. Есть проблемы – есть чем заняться, не заскучаешь. Значит это счастливый мир!
4. Нет ничего невозможного. Есть лишь вещи невозможные сейчас, а не вообще. Значит это счастливый мир!
5. Все люди разные – можно с удовольствием пообщаться и узнать много чего удивительного. Значит это счастливый мир!
6. ОГРОМНЫЙ выбор возможностей в жизни!!! Значит это счастливый мир!
7. Все мечты сбываются, если приложить хоть малейшее усилие в нужном направлении! Значит это счастливый мир!

Ну-у-у, думаю для начала достаточно… оптимизм – без него никуда…

+2

119

Верджил написал(а):

Я здесь, а я какое-попало место для жизни не выбираю. Значит это счастливый мир!

:flag:  :glasses:  :rofl:  :idea: )))))))))super! ты мне уже нравишься!

0

120

Пылающая дискуссия...Отложу тут и свою личинку что ли))

Счастливый мир - его ещё нет...Он только приближаеться. Он как такси которое сможет взять лишь нескольких пассажиров. Самых чистых пассажиров. Остальные будут дальше делать из этого Мира Счастливый Мир. Это более чем возможно. Честно скажу я не читал ваши посты. Статистика говорит что в 96% найдёться тот кто поддержит и тот кто оспорит тоже не потеряеться.
Я и поддержу и оспорю..Как всегда наверное...Константой быть тоже нужно..
Сдесь Рай. Это правда. Даже больше. Сдесь рай для людей, так как исследуеться на этой планете лишь природа. Люди как бы неплохо зарекомендовали себя в направлениях биогенетики. Много новых видов растений и гибридов, содержащие нужные элементы уже имеют своё место в диких местах природы. Созданное человеком и вырощенное дикостью сможет быть как помощью так и гибелью. Человек живёт фактически как садовник... Скоро будет человек жить как мусорщик.
Всё остальное придумали люди управляемые Изобретательностью и Скукой... Ну и ещё многих других. STAFF велик достаточно)).
Воссопротивлюсь вот в чём. Ни добра ни зла на самом деле нету. И то и другое придумали Скука и Религия. Людьми поддержано. Богом как всегда игнорировано))
В общем если когда-нибудь большая половина планеты поймёт что кассету жизни пора перевернуть на другую сторону, что бы быстрее увидеть что предоставлено в конце записи скучного БЛА БЛА БЛА про 3-юю мировую войну и смену финансовой экономики и политической философии на Единство и какие возможности предоставляет Опустошитель людям.
Если Вы научились чему то такому, что вы цените и оберегаете глубоко в себе, подумайте над тем, что может это Вам уже не нужно. Может новые возможности ждут когда Вы опустошите свою память для получения новых и новых навыков...Если это Вам конечно нужно)

0


Вы здесь » Круг магов » Счастливый мир » Доказательство, что счастливый мир - уже здесь! способ его увидеть