Круг магов

Объявление

1. У нас каждый день - Новый Год, т.к. желания исполняются! и каждый - Дед Мороз, и каждая - Снегурочка, себе и другим.

2. Пожалуйста, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на этом форуме, если у Вас нет выраженной способности по ускорению реализации заданных событий силой желания или магией! Вы сможете помочь улучшить мир здесь: http://designingthefuture.ibord.ru

3. Рекомендую не регистрироваться с адресов на mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru - ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕ ДОХОДЯТ ПИСЬМА! Используйте свои адреса на других серверах.


4. Для тех кто обладает ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМИ магическими способностями или прямой двухсторонней связью с Богом и профессионально этим занимается - пожалуйста, обязательно зайдите в тему про узкий Круг магов: http://krugmagov.ibord.ru/viewtopic.php?id=973&p=1

5. При входе на форум рекомендуется проговорить такую молитву для максимальной защиты себя и Круга от ошибок и темных сил: "Благодарю тебя, Господи, что наш Круг магов целиком и полностью выполняет Твою волю, наполнен любовью и несет лишь благо для тел и душ - всем его участникам, всем другим существам и миру в целом! Аминь!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Круг магов » Счастливый мир » Доказательство, что счастливый мир - уже здесь! способ его увидеть


Доказательство, что счастливый мир - уже здесь! способ его увидеть

Сообщений 61 страница 90 из 125

61

Satori написал(а):

Счастливый мир всегда был здесь. Но разум всегда будет против

Точно, иногда игры разума отводят немного в сторону...))) а иногда и немного а заводят в пучину сомнений,  страхов и т.п.

0

62

То, что гусеница считает концом света, мастер называет бабочкой.  :shine:

Когда ты делишься своей любовью, тебя ведут к волшебной жизни и глубокому счастью.
Те, кто не делится, понятия об этом не имеют.  :shine:

Единственное, что имеет значение,  когда заканчивается твой земной срок:
Умел ли ты любить? Каким было качество твоей любви?

Если бы Бог посмотрел тебе прямо в глаза и сказал:
- Повелеваю, чтобы ты был счастлив в этом мире, доколе жив.

Что бы ты сделал?
:tomato:

Отредактировано delta-force (2009-01-11 18:05:45)

0

63

Tiss написал(а):

Друзья! А я предлагаю провести экперимент-- тест на истинность!(только сразу прошу: вдумчиво и без наездов  )Предлагаю всем, светло, легко и радостно, дружно начать игнорировать эту, и все иные темы Михаила относящиеся к "счастливому миру"! Тогда, если господь действительно в этом заинтересован, проведение и провидение найдут иной, более очевидный способ вернуть все на круги своя! Сомнения отпадут сами собой, преграды и оковы падут, господь расчиснит нам пути в светлое будующее! Пусть доказательсва истинности поступят не от личностей, а непосредственно от НЕГО.К ежедн. медитациям по возгонке доходов это не относится, сразу нужно оговориться, во избежание всяческих недоразумений. Успешную работу по увеличению денежных доходов Михаила нужно продолжать неизменно.Такое мое предложение, обсудим?

Уж больно ты накрутил

Отредактировано Lubava-Santana (2009-01-11 18:07:09)

0

64

Satori написал(а):

Счастливый мир всегда был здесь. Но разум всегда будет против. Можно поймать несколько моментов осознанности, когда он уйдет на второй план и почуствовать покой и счастье, но в таких случаях он обычно быстро просыпается и говорит свое "Да, но...". И начинаются страдания и бесконечное решение его иллюзорных проблем.

Ты умница! Мне это так близко. Спасибо. +1

0

65

ia kone4no s miwei gdeto soglasna...estestvenno vo vsem est' plys no horowee ot plohovo otle4aetsa po koli4estvy a ne po ka4estvy esle v voine bolwe minysov 4em plysov zna4et eto ploho i tak na lybyiy vew kone4no v mire est mnogo horowevo no eto daleko ne vse i vprinzepe tak je kak miwa dokazal 4to i vse plohoe horowoe i vse horowee toje horowee ia mogy dokazat 4to eto ploho vse ploho !!!!

0

66

Tiss написал(а):

Предлагаю всем, светло, легко и радостно, дружно начать игнорировать эту, и все иные темы Михаила относящиеся к "счастливому миру"! Тогда, если господь действительно в этом заинтересован, проведение и провидение найдут иной, более очевидный способ вернуть все

А Вы ,простите,кого тестировать собрались? Уж не Господа Бога ли? Все в мире возникает с Его согласия.Не указывайте ему путь, не берите на себя его функции. Если эта тема возникла, значит так было Богу угодно.
Случайностей нет. А не верите в счастливый мир - не время Вам еще значит.

Tiss написал(а):

Пусть доказательсва истинности поступят не от личностей, а непосредственно от НЕГО.

Вы живете на свете,Вы есть! Вы пришли сюда! Какие еще доказательства Вам требуются? Бог разговаривает с нами  всегда и разными способами.Это может быть и фраза из фильма. услышанная Вами как будто случайно, слова песни,которые Вы вспомнили вдруг. Если Вы что-то услышали от людей (даже очень неприятное),значит Вы должны были услышать именно это.Но для чего? Ответ только у Вас.
Счастливый мир есть! Неверие в него, невидение его - притягивание той энергии, которая способна не пропустить Вас в тот самый счастливый мир.
Любовь и терпение!Любовь и терпение! Мир будет таким,каким Вы его хотите.

0

67

Согласен с Михаилом на все 100 :flag:  Если взять, например, мою жизнь, так я уже джолжен был, как минимум 4 раза покончить с ней( я не имею в виду самоубийство, нет), точнее она со мной! И каждый раз, когда происходило "нечто", всё с большей радостью и желанием появлялось понимание, что всё в жизни здорого!!! :crazyfun:  Некоторые говорили мне, что я в рубашке родился, некоторые, что я просто оптимист по жизни, но, поверьте, что когда лежишь в больнице 2 месяца, да ещё и с 35% обожжёного тела, ну совсем нет причин унывать, а просто радуешься жизни. Возможно  люди просто  перестали замечать радости, пусть даже малые, из которых складывается большое человеческое СЧАСТЬЕ! Я с удовольствием приму участие в проэкте за СЧАСТЬЕ!     :jumping:

0

68

А кто-то счастлив уже тем, что может предаваться печали :))))

Когда я заболела раком, я была ТАК СЧАСТЛИВА!!!!! А когда исцелилась СЧАСТЬЕ стало другим. Как говорит Михаил: "Все хорошо. Только по-разному".

0

69

Larisa написал(а):

А Вы ,простите,кого тестировать собрались? Уж не Господа Бога ли? Все в мире возникает с Его согласия.Не указывайте ему путь, не берите на себя его функции.

Да, видно вы не захотели откликнуться на мою просьбу: Вдумчиво и без наездов.
Если бы вдумались, то врядли стали бы предполагать такую глупую ересь.
Там, Larisa, предпологалась проверка на истинность ситуации\пути\концепции\направленности и подобного. И чем это плохо, раз даже сам Моисей этими методами пользовался? Вам достаточно слепой веры? Это ваш выбор, никто его не вправе оспаривать, мне ближе путь к познанию истинности, предложенный и проверенный давным давно, еще на заре христианства. Всегда нужно знать, раз уж мы люди, доподлино от кого именно нам приходит подвижение, "Враг не дремлет", и о лжепророках\пророчествах все уже давно предупреждены. В моем предложении нет отрицания, там есть конструктив, прошу с этой позиции к нему отнестись, а не с позиции фанатизма.

Отредактировано Tiss (2009-01-11 22:13:27)

-1

70

Gonatalia написал(а):

А как люди обретают знания?  Они учатся. Сначала по учебниками, теоретически, потом практикуются. Значит, нам надо создавать учебники счастливого мира и счастливой жизни. У Михаила много наработок. Его опыт вызывает восхищение. Это уже ядро пособия. Я буду рада структурировать начальный курс по обучению жизни в счастливом мире и принять участие в его разработке.

ЗА! 2всеми четырьмя". Пора, пора задуматься о создании Школы магов. Может быть и тему открыть для наработок и предложений. Школа магов - будущее нашего Круга, будущее России и человечества. Первые три вопроса:
- Принятие решения о создании такой школы
- Кого приглашать (ученики, преподаватели, обеспечение... )
- Что изучать (Программа)
Задачек будет много, лиха беда - начало... Но дело стоит наших усилий. Такая Школа по сути фундамент реального Города Счастья.

0

71

Robinson
Главное,зашитить тогда эти школы

0

72

кто-нибудь приведите доказательства, что счастливого мира "здесь" нет!??? вот видите... у вас его нет, но это же не значит что его нет у нас... а все в человеке, в первую очередь...

Отредактировано Light Shadow (2009-01-14 07:26:52)

0

73

Tiss
вера моя не слепа.Она пришла ко мне после определенной подготовки. И фанатизма никакого у меня нет.

Tiss написал(а):

"Враг не дремлет"

А кто Ваш враг? Лучшая защита - любовь.
"Против смерти есть только жизнь...."

0

74

Larisa написал(а):

вера моя не слепа.Она пришла ко мне после определенной подготовки.

Отлично, Larisa, я рад за вас и об этом-то как раз и речь.
Вы и Михаил, скорее всего, уже прошли свой путь сомнений и "подготовки", а многие пока нет, так дайте им проити свой путь, а не навязывайте готовый и чуждый концепт. Раз здесь готовится интеграция. то и путь, скорее всего, во многом будет общим. Да и вам и Михаилу думается лишние свидетельства истинности не помешают, а только укрепят.

0

75

Tiss
А разве Вам кто-то что-то навязывает?
Никто не отнимает Вашего права выбирать.
" Вы все идете к истине разными путями. Я буду ждать вас на перекрестке." Будда. :flag:

0

76

> во мне тут астролог насчитал про карму... 
Что вами было совершено в прошлых жизнях, за что
приходиться проходить искупление в этой жизни? Как данный фатум
может проявится в этой жизни?

негативная карма - это степень непонимания человеком, что мир уже счастливый, а "негативные" события - попытка мира обратить на это внимание человека ;)

> Не надо забывать, что слова "хорошо и плохо" - выдумка человека.

не совсем. хорошо - хочу, плохо - не хочу. это влияет на желания. идея - заменить "не хочу" на "хочу всё, но это хочу больше..."

Gonatalia, учебник по жизни в Счастливом мире - дело хорошее. Это как все существующее заново объяснить все с т.зр. новой теории, не той которую мы привыкли слышать от окружающих негативщиков. новый взгляд на мир, и инструкция по его использованию :)

> Михаил, извините, но  эта фраза  идет в разрез с Богом, точнее его заповедью "... дает большой выбор сексуальных партнеров"

я исхожу не только из теорий, но из практики и того что говорит мне сердце и дух. а практика (и это согласуется с мнением моих сердца и духа) в том что немалая часть людей испытывают больше счастья когда выбор сексульных партнеров больше (т.е. когда их любят и хотят многие), чем когда он меньше (когда их никто не любит или очень мало кто). то что считается заповедями Бога - это теория, а критерий истинности - практика и голос сердца и дух. Если на практике это делает людей стратегически несчастными, и это противоречит голосу сердца и духа, то, видимо, с тем что считается заповедями Бога - где-то вышла ошибка или неточность. Может они были самыми лучшими для людей тех времен, когда давались - не исключаю. И для части людей они и сейчас лучшие. Потому что на определенном этапе развития души действительно ценно чтобы выбор партнеров был маленький или вообще его не было.

Кстати, наск я помню, заповедь была не в том чтобы тебя не хотели и не любили многие, а в том чтобы ты не занимался сексом со многими. если тебя любят и хотят - вроде как с этим особо проблем не было, не запрещалось :) и это людям нравится, делает их счастливее. это и понятно, когда тебя любят и хотят - о тебе позаботятся, не дадут умереть в случае чего и дадут больше возможностей для жизни и развития и удовлетворения потребностей.

> Предлагаю всем, светло, легко и радостно, дружно начать игнорировать эту, и все иные темы Михаила относящиеся к "счастливому миру"!

результат очевиден: люди не захотят игнорировать только чтобы проверить истинность, т.к. им интересно участвовать :) это и есть ответ Бога.

хотя идея помолчать и говорить только если ОЧЕНЬ хочется и важно сказать - это я поддерживаю всеми руками!

> Что мы можем знать о счастливом мире, когда для каждого он свой, и что хорошо для меня, для тебя категорически неприемлимо.

Счастливый мир общий для всех (общее - ощущение счастья!), а различие лишь в том какими его частями мы хотим сейчас пользоваться (радостные желания).

> так же как миша доказал 4то и все плохое хорошее и все хорошее тоjе хорошее я могу доказат 4то ето плохо все плохо !!!

Доказать можно, конечно. И что самое интересное - это тоже способствует счастью, т.к. показывает, что плохо и хорошо - это очень относительно, поэтому дает свободу от суждений "плохо" и "хорошо". а тогда и появляются тонкие высшие вибрации - счастье! ощущение волшебства мира, его тонкой мудрости.

сначала конечно может появиться муть - неуверенность, неопределенность, страх потери основы... но потом появляется новая основа, более живая - тонкая, дух, чувство правды. оно очень гибкое и счастливое!

> о создании Школы магов

мысль правильная но это не то же что учебник по жизни в счастливом мире :) Школу магов при Круге магов - создадим, но позже, еще не время. пока есть раздел Обучение и Методы - первичный бульон для школы.

+1

77

^Не надо забывать, что слова "хорошо и плохо" - выдумка человека.

не совсем. хорошо - хочу, плохо - не хочу. это влияет на желания. идея - заменить "не хочу" на "хочу всё, но это хочу больше..." (Михаил)

Здесь нет противречия, потому как не сложно перевернуть и получить: хорошо - не хочу, плохо - хочу.

Для нас в "хорошо-плохо" единстенный ориентир - совесть. Иного нет. И в Природе разрушение и созидание всегда одно во имя другого. И нету одного без другого. Отсюда и твой, Михаил, абсолютно верный вывод - то, что нам кажется плохим, всего лишь нам же и наука.
Ты против войны? Спроси себя, что сделал, чтобы этого гадства не было! Тебя коробит от распространения наркоты? Снова спроси себя, а что ты сделал в пику этому негативу.
"Неча на зеркало пенять, коли рожа крива" - древнейшая русская пословица
или
"Хочешь быть счастливым - будь им!" - Козьма Прутков за чьим псевдонимом стоят три русских мыслителя.
Есть и способы, когда искусственно вызванным негативом устраняется негатив большей силы. (ясновидящая Иванка. Болгария).
И в заключение:
"Злом на Зло отвечать, Зло на Зло умножать" (Дедушка Космос моя сказка  "Волшебники") Поэтому и "Молитесь за врагов ваших (Иисус. Нагорная проповедь - завещание).
Всем Света! Здоровья и Радости от нашего участия в Круге!!!

0

78

Я во всем согласна с Михаилом, только вот в карму - НЕ ВЕРЮ. Верить в карму - значит ограничивать свои возможнотси. Нет никаких обстоятельств, кроме собственно порождений разума, которые мешают человеку быть счастливым.  Это мое мнение.  8-)

0

79

> в карму - НЕ ВЕРЮ

Карма - это причинно-следственные связи. Есть чувства, они рождают события. В них не верить можно, но ведь это работает. Другое дело - иметь намерение чтобы это не влияло. Тогда оно довольно быстро может перестать влиять.

> Нет никаких обстоятельств, кроме собственно порождений разума, которые мешают человеку быть счастливым.

Во-1 факты в том что есть врожденные факторы мешающие быть счастливым (дети например могут быть раздражительны, пугливы, застенчивы и т.д.). Во-2 порождения разума часто кореннятся в врожденных чувствах. В-3, сами порождения разума - не такой простой фактор для преодоления. В-4, бывают и внешние факторы которые тактически мешают счастью, при каждом данном уровне душевного совершенства. Например, неподготовленному человеку в условиях концлагеря будет скорей всего дискомфортно.

0

80

Итак, внесу и толику своего субъективного мнения.
Постараюсь высказаться по всем пунктам темы, так как кажется по всем мне есть что сказать.
Если не будет серьёзных возражений я изложу свои мысли в виде рассуждения с самим собой.

На свой страх и риск начну:

1. Развод

Бог создал Адама, и вскоре дал жизнь Еве. Замысел был прост, никто не должен быть одиноким в мире созданном им. Адам и Ева, не были ни хуже ни лучше друг друга. Они взаимно дополняли себя. Ведь нет смысла выделять худшее или лучшее в мужчине или женщине. Они люди, но в то же время стоят по разные стороны стены, пробить которую не может пробить ничто. Ничто кроме Великого чувства, которое толкает на удивительные свершения, наделяет мир вокруг новым спектром оттенков и конце концов, даёт человеку ощущение, что он как никогда ранее ЖИВ.
Я сам испытал это чувство только один раз. Но даже сейчас в двадцати летнем возрасте я сомневаюсь что смогу ощутить его в той же красочности, и "не побоюсь этого слова" интенсивности. Меня заботил вопрос, почему человек, когда он влюбляется, сразу может подтвердить что это так? Что даёт ему уверенность в том, что это и есть любовь? Как можно строить какие-либо выводы, что странная тяжесть в животе, и стремительный поток окрыляющего тепла по телу – это любовь?
Осмелюсь поделится выводом, который кажется мне наиболее очевидным.
Человек рождается, можно сказать, только телом. И по истечению времени и благодаря процессу взросления превращается в творение мыслящее. Вместе с прожитым опытом копятся воспоминания, знания, а так же эмоции и ощущения. У каждого они имеют одну природу, но вот механизм накопления разный. Одни улыбаются вспоминая прошедшие дни, а другие не могут поёжится с мыслью "и зачем я вспоминал?".
Благодаря безграничности человеческого микрокосма, мы можем испытать самую широкую гамму чувств. От эйфории до сводящего с ума горя. За 12-16 лет своей жизни, каждый человек успеет накопить свой багаж, и благодаря ему уже имеет собственное представление на мир. Казалось бы, многое уже понятно, и удивить по настоящему не может ни что.
Да вот только наступает мгновенье Х и приходит оно. Благоговейное головокружение и восхищённая мысль. "Кто этот человек?", или если говорить о случае постепенного развития отношений "И как же я раньше не заметил?".
Что будет дальше, я думаю мне объяснять не нужно  (итак с прелюдией затянул).
В твёрдой уверенности или же в сие минутном порыве, человек понимает что хочет быть с ней(ним) всегда. Не для того чтобы засыпать рядом каждую ночь, а чтобы просыпаться каждое утро, и знать она(он) рядом.
Казалось бы, что может помешать этой идиллии? Ведь брак заключён по любви и впереди солнечное будущее.
Я не пессимист, но знаю твёрдо, идеального человека – в мире нет. НО, никто не мешает стремится стать им.
Но всё же, никто не застрахован от того, что рано или поздно наступает момент когда супруги, вместе или по одиночке задумаются "а не поторопился(ась) ли я?". Это уже не особо важно, из-за чего возникла такая мысль. Ибо если таковая есть, то значит "не всё мирно в королевстве Датском". Конфликт или же непонимание, которые могут возникнуть между мужчиной и женщиной не имеют чётко очерченных границ. Причины могут быть самые разные (в помощь Ваша собственная фантазия), да вот только результат один. Хрустальный замок пустит трещину, и если её не заделать, она будет змеится по всей структуре, которая рано или поздно начнёт обсыпаться, а в некоторых случаях и рухнет в один миг.
Если же никто из супругов не желает (не знает может ли) заделать эти трещины, возникает две альтернативы.
1. Попытаться жить вместе, даже не смотря на то, что брак постепенно перестанет быть тем, чем являлся в начале. К сожалению при таком выборе рано или поздно от семейной жизни останется только одно название "брак".
Вопрос: А стоит ли превращать свою дальнейшую жизнь в тягостное ожидание новых конфликтов? Ведь удовольствия такая жизнь не будет приносить ни мужу ни жене. Если же переступить через сложившиеся трудности желания нет, то хорошего в дальнейшем ждать глупо.
Сегодня можно хорошо наблюдать результат ТАКОЙ семейной жизни. Муж, раздражённый и кажется что воспользуется естественным оружием (кулаки, ноги, в некоторых случаях даже зубы), при первой же нелестной реплике от своей супруги, или же получив не тот ответ который ожидал. Это не считая доброго состава из нелестных слуху слов.
И жена, уставшая и уже не раздражённая, а практически злая. Неудовлетворённость семейной жизнью не может не заставить её не возмутится, что в итоге приведёт к очередной перепалке, результат которой предугадать сложно.
Это не считая мелких пакостей, которые могут последовать с обеих сторон. Хотите пример? Вспомните любой анекдот о сорящейся супружеской паре. Не удивляйтесь что я навёл такой, казалось бы неуместный пример. Анекдоты с реальной жизни рождаются. Только вот вряд ли посмеются на ними если на месте героев народного фольклора Вы сами.
В общем если хотите узреть прототип о котором я говорю обратите внимание на соседей по дому, которые точно слоны резанные, заставляют стены вибрировать своим криком. Это слушать со стороны неприятно, а уж представить что в собственной жизни может быть подобное, так и вообще пускает мороз по коже.
И тогда на помощь приходит вторая альтернатива.
2. Развод.
Удивительно какие спорные ощущения вызывает это слово у разных людей. Но думаю что большинство при данном термине чувствует ассоциации типа: ссора, конфликт, несчастье, а так же вина, злость, в отдельных случаях и ненависть. Нет? Ну тогда моя фантазия чуток не в ту сторону разыгралась .
Но всё же, не может быть такого, чтобы все уважаемые читатели не вспомнили, с какой напряжённой интонацией звучит это слово из уст. Особенно это касается людей зрелых и пожилых. Понятие "развод" не придумали вчера, оно существует достаточно долго, чтобы уже и призабыть, а разве было когда-то иначе.
Ведь если есть "свадьба", которая скрепляет людей (по крайней мере в тот момент) на всю жизнь. То должна существовать и другая сторона монеты "развод", которая звенья скрепляющие людей разъединяет.
В сегодняшнем социуме явление развода стало крайне распространенным. О причинах читайте выше. Выбор "на всю жизнь" делается либо поспешно, либо не до конца обдуманно. И считаю что ни для кого не секрет что развод касается в большинстве случаев молодых пар. Тех самых, которые ещё не лишились ярлычка "молодожёны". Разве не так?
И ещё можно отметить в какие большие и широкие штыки встречают родственники заявление о разводе.
Я родился за три года до того как рухнул Советский Союз. Я имею весьма смутные понятия о тогдашних порядках. Но складывается впечатление что если тогда заключался брак, разве что ещё ярмо на кожу не ставили честное слово. Неужели понятие развода считалось настолько постыдным? Жуть, уважаемые. Для меня остаётся не то что не понятным, но по крайней мере не до конца принятым принцип "раз и на всю жизнь". Прошу, не поймите неправильно.
Я имею ввиду следующее.
Как уже и было сказано ранее, человек не идеален – факт. Но старания стать таким никто не запрещает.
Каким правильным, просчитанным и подходящим не казался бы выбор. Всегда будет существовать возможность того, что всё таки этот человек… не тот. Знаете фразы примера (Ну ничего, поживём увидим), или (стерпится-слюбится), у меня вызывают эмоциональную оскомину.
Разве смертельно признать что избранник, который казался единственной(ным), является хорошим (или по крайней мере неплохим) человеком. Но не тем, с кем захочется провести время дарованное в этом мире?
Да будь человек тысячу раз хорошим, нежным, искренним и т.п., если же окажется что он (или Вы) на самом деле не тот кого всегда искали. То ждать что в следствии некоторого фактора Х всё изменится к лучшему, это то самое что ждать в Африке снега. Выбор был сделан раз. Но ведь никто не говорил что он единственный в своей природе.
Задумайтесь, мы раз живём (по крайней мере в этом теле), то разве стоит отнимать у друг друга шанс на человеческое счастье.
Жизнь - это вечный поиск. Данную фразу можно отнести к разным областям. Но разве стремление любить и быть любимым не главенствующее? Разве, найти того самого единственного(ную) не будет высшим подарком судьбы?
Ведь жить это счастье, а жить с тем кого любишь, это уже Эдем.
Вы считаете я загнул палку? Пусть. Я не против загнуть её до такого уровня.
Поверьте, здесь никакого пафоса. Это моя субъективная точка зрения.
Развод может стать лишь очередным шагом в длительном и упорном процессе поиска. Но если же нужный человек будет найден, разве вы не посчитаете развод благом?
Человек который вступает в брак просто "потому что нужно", испытает счастье с процентом эдак в 20.
Что такое жизнь с человеком, который чужд сердцу, как не затянувшиеся гости?

Развод, это серьёзный, но НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, недостойный презрения или критики шаг. Человек волен решать исход своей судьбы, и сделав её лучше. Вполне возможно, что счастливым будет не только он, но и тот, кто отправится в свой собственный путь.

А теперь я смиренно прошу прощения. Я не умею излагать мысли кратко. Но по крайней мере надеюсь что Вы поняли мою позицию, и (возможно) задумались сами.

Благодарю за внимание

0

81

ой как много всего... неосилил... а ежели в кратенько... ??? или тут соревнование, кто больше напишет ?

0

82

Хи,хи,хи

0

83

Я прошу прощения, но короче изложить мысль не могу :)
Это моя вредная привычка как писателя. Разжую максимально, и до того не могу успокоится.

0

84

IERO написал(а):

Это моя вредная привычка как писателя. Разжую максимально, и до того не могу успокоится.

Вы очень хорошо пишите(комплимент как писателю), легко читается, ниче что много букофф.

0

85

Я благодарю Вас Виктория :)
Ждите моих последующих рассуждений. Направлений этой темы ещё много

0

86

IERO
Если вспомнить с чего тема начиналась, то о разводе можно сказать следующее:

Развод это хорошо потому что:
1. появляется возможность строить новые отношения с учетом предыдущего опыта
2. появляется возможность пожить в одиночестве, осознать свои личные желания, реализовать их самостоятельно, не оглядываясь на мнение супруга  (супруги)
3. развод - это серьезный шаг, для него надо проявить определенную решимость, это тоже хорошо

Избежать развода, то есть в критической ситуации сохранить семью это хорошо потому что:
1. сохранить семью - это взять на себя ответственность за другого человека, развитие ответственности - это хорошо
2. появляется возможность отработки кармы, при сознательном подходе это можно сделать достаточно быстро и выйти на новый уровень отношений
3. в каждой счастливой истории долгой семейной жизни (ну пусть не в каждой, но во многих) был период "на грани развода". Семьи прошедшие через это становятся крепче, к чувству влечения друг к другу добавляется взаимоуважение, нежность. Вобщем опять "новый уровень отношений"
4. у детей остается полная семья, постоянный контакт с обоими родителями.
5. остается привычный круг общения, отпадает необходимость "делить друзей"

Так что хороший "развод" или хорошее "избежать развода" - это одинаково "хороший" выбор.

Находить положительное в том, что кажется отрицательным, "плохим" - это хорошее упражнение. Мне кажется, когда Михаил затевал этот разговор, он и стремился к тому, чтобы каждый попробовал в кажущемся "минусе" увидеть как можно больше "плюсов"

Отредактировано Aglaya (2009-01-20 12:25:54)

0

87

S4astje eto 4ustvovac Boga, isto4nik bogactwa

0

88

Прекрасная тема!!! Почему? Да потому, что я четыре раза разводился и теперь пятый брак!! И полностью согласен с тем, что всё идёт к лучшему. "Что люди - птицы, которые оказались на одной ветке, а потом разлетелись". Только весь вопрос - с каким мнением обо всём они остались? Мне мои друзья говорили, что я всегда попадаю в подобные истории потому, что встречаюсь с неблагополучными семьями, а я думаю, что просто в жизни(семейной) не должно быть привыкания к каким то отношениям или обязанностям. Любовь, возникающая при первом порыве просто разбивается о семейный быт. Какой? Да такой, в котором нужно и уступать и понимать, но не пользоваться другим человеком или его расположением к себе! Сколько я себя помню в детстве и юношестве - ни разу не слышал от мамы с папой, по отношению друг к другу даже слова "дурак". Не было ниразу упоминания "мужская" или "женская" работа или обязанности. К сожалению это сейчас очень редко можно встретить!!!!!!!! Возможно это связано с тем, что просто перестали видеть прекрасное в каждом мгновении, когда вдвоём. И, если не осудите, я приведу один отклик на моё стихотворение, опубликованное мной в Нете: " А почему Вы так просто осуждаете и меня, ведь я и к родителям езжу по воскресеньям и даже помогаю им материально, я не такая, как Вы написали". Теперь, наверное стоит отобразить и стихотворение:

Боль сжимает неистово сердце,
Заставляя надрывно кричать,
Где же, где же вы русские люди?
Кто поставил вам эту печать?
   Как могли вы забыть о старухе,
Что на мусорке ищет свой хлеб?
Старику, защищавшему Родину,
Вы плюёте бессовестно в след!     
   Дети брошены, словно кутята,
В переходах, в подъездах, в метро
Их тела,  похотливо и жадно,
Вы глядите в порно кино.
   Позабывши про милосердие,
Вас поставили у черты,
За которой нет ни  бессмертия,
Ни прощенья, ни доброты!
  Так, когда ж, наконец, вы проснётесь?
Пелену убирая из глаз,
И увидите всё то уродство,
То, что создано вокруг вас

Возможно это и не столь весёлая нотка, на которой можно закончить, но, я думаю, очень важно не столько бороться со злом,  сколько насаждать добро. И это, пожалуй не маловажная задача Круга магов. А?

0

89

Aglaya написал(а):

Находить положительное в том, что кажется отрицательным, "плохим" - это хорошее упражнение. Мне кажется, когда Михаил затевал этот разговор, он и стремился к тому, чтобы каждый попробовал в кажущемся "минусе" увидеть как можно больше "плюсов"

идентичные мысли - positive vibration Михаил!

0

90

:cool: Спасибо Михаил за столь правильную и замечательную тему! Спаси Бог!
Я, прочтя пару предложений, ушел почти на неделю в глубочайшие размышления о ... Не важно о чем..., спасибо Михаил!
Счастливый мир- еще одна возможность стать, построить в себе и во вне счастливый мир!
Спасибо Михаил!

Отредактировано Сенс (2009-01-22 17:45:13)

0


Вы здесь » Круг магов » Счастливый мир » Доказательство, что счастливый мир - уже здесь! способ его увидеть