Круг магов

Объявление

1. У нас каждый день - Новый Год, т.к. желания исполняются! и каждый - Дед Мороз, и каждая - Снегурочка, себе и другим.

2. Пожалуйста, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на этом форуме, если у Вас нет выраженной способности по ускорению реализации заданных событий силой желания или магией! Вы сможете помочь улучшить мир здесь: http://designingthefuture.ibord.ru

3. Рекомендую не регистрироваться с адресов на mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru - ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕ ДОХОДЯТ ПИСЬМА! Используйте свои адреса на других серверах.


4. Для тех кто обладает ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМИ магическими способностями или прямой двухсторонней связью с Богом и профессионально этим занимается - пожалуйста, обязательно зайдите в тему про узкий Круг магов: http://krugmagov.ibord.ru/viewtopic.php?id=973&p=1

5. При входе на форум рекомендуется проговорить такую молитву для максимальной защиты себя и Круга от ошибок и темных сил: "Благодарю тебя, Господи, что наш Круг магов целиком и полностью выполняет Твою волю, наполнен любовью и несет лишь благо для тел и душ - всем его участникам, всем другим существам и миру в целом! Аминь!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Круг магов » Темы для накачки энергией » Синхронная медитация


Синхронная медитация

Сообщений 1 страница 30 из 262

1

Тема 13MSK закрыта, но дело продолжается.
Давайте попробуем соединить свои усилия в намеченное время для 5ти минутной медитации по заданной  Михаилом тематике?
Ваши предложения по времени?
13.30 - ?
Предлагаю: сравнивая свои ощущения, делять методиками, выработать концепцию совместной одновременной деятельности и суметь достичь синхронизации в медитативной работе.
Первый вопрос: используем методику визуализации или...?
Ваши предложения?

+1

2

Присоединяюсь!
Предлагаю время 13.40
(могу мотивировать если нуна)
Пока использовать виз. потом определяться

+1

3

Viktor написал(а):

А медитация -дело очень тонкое , это как пройти по лезвию ножа.
И самое глвное, на что указывают  все общепризнаные гуру - не поддаватся "прелести" - созерцанию своих желаний и несбывшихся мечтаний.
Я думаю даже СИОН согласится с этим.

Viktor
это здесь 
очевидно, у вас есть свое представление о том, как надо проводить медитацию - мне бы очень хотелось его услышать.  :)  (особенно, если дадите подробное описание техники?)
Пока все делали кто как умеет...
Tiss

Tiss написал(а):

Может и так! Начинайте Sion

начала.
Swanlord
по вашей рекомендации - пробую  :shine:

после небольших обсуждений,   методику, предложенную Виктором здесь http://krugmagov.ibord.ru/viewtopic.php?id=654&p=5   пробуем?:

Viktor написал(а):

Период разработки  эффективной техники/ может продолжатся долго а усовершенствование - всегда.
Поэтому, в процесе разработки / предлагаю начать с простой но довольно эффектиной техники.Которая позволит нам наработать навыки чувствования энергий / себя и главное друг друга.
Сама техника состоит из з-х частей и называется она "круг". на растоянии ее не делал, но думаю все будет хорошо
1 часть. подготовка - выполняется каждым отдельно.занимает 10-15 мин.
своего рода медитация для раслабления  тела и успокоения ума. Главня цель перевести себя в измененое состояние, освободить свой ум от желаний и беспокойств.
2 часть . Визуализация. Занимает 10 минут, делается всеми участниками в точно определенное время . Цель настроится на круг/ почувствовать себя в круге,  синхронизировать свои энергии друг с другом.
Представляем себя в круге ,  руки ложим друг другу на плечи и так по кругу.
3 часть . Представляем как через круг проходит мощный поток энергии. На первый раз например можно представить  энергию светло-желтого золотистого цвета. Чисто белый будет жестковатым,  Каждый раз по договоренности оттенки можно менять / что бы научится чувствовать разные энергии .
Время -  10 мин.
В конце говорим спасибо друг другу, тихо про себя , желательно на уровне чуств, прямо из сердца,  благодарим Вселенную, Бога . Стараемся  запомнить и пронализировать свои впечатления!
Все, итого 30 мин.
Замечания!
  Во время последней  части- никаких желаний, никаких усилий, никакого напряжения, полная открытость потоку света , проходящего через круг и друзей .
Не надо вызывать никаких видений и  картинок / стараемся максимально ощущать чувства/ пережиать их.
Надо откинуть всякий страх  о том что кто чужой взезет в круг и будет воровать энергию. 'Это невозможно.
В кругу будут только свои/ сколько бы человек не было в нем. Если кто то будет пробовать влезть в круг с дурными мыслями он просто окажется  в совсем другом месте во времени и пространстве, согласно своим намерениям.
  Не надо пробовать посчитать сколько людей в круге. главное чувствовать только тех. кто рядом и кем вы соприкасаетесь.
  Ну вроде и все . Надо определить только время?

И по-прежнему жду мнений...

Отредактировано Sion (2008-12-30 13:45:41)

0

4

Совместная медитация подразумевает использование единой техники, единого образа для созерцания (если медит. основан на созерцании), единой идеи или цели.

По первому пункту - единой техники пока нет;
По второму пункту - пока не ясно, все зависит от первого пункта;
По третьему пункту - цель поставлена Михаилом.

Осталось совсем немного, определится с первыми пунктами.

+1

5

Sion, в добрый час :)
Я в теме, по понятным причинам, участвовать не буду, обсуждать вопросы можно и в другом месте.
Ссылка на эту тему опубликована в 13 MSK

Удачи!

Отредактировано Swanlord (2008-12-29 16:36:37)

0

6

Sion написал(а):

Viktor
это здесь 
очевидно, у вас есть свое представление о том, как надо проводить медитацию - мне бы очень хотелось его услышать.

У меня нет своего особого представления , что такое медитация.
Но если с чего нибуть и начмнать. то над стого , что -
Понятие медитации. и то чем хотите заниматся, абсолютно разные вещи. Начните свою деятельность с того / что правильно называйте вещи своими именами.
Медитация - 'это раслабление, остановка внутреннего диалога, остановка "бега" мыслей, и таким образом достижения внутреннего спокойствия,,  ощущения целостности и единства с миром.
  Даже самое маленькое желание,(или беспокойство по поводу того чего у нас нет  ) превращает медитацию в фарс,  переход в неестественное ( экзальтированное) возбуждение Ума и созерцание разных картинок , которые нам ум рисует, дабы "удовлетворить" наши желания.
Никаких энергий , направленных на материализацию желаний в это время не возникает!
    Дальше будут вопросы ?

Отредактировано Viktor (2008-12-29 17:32:20)

0

7

ИМХО: Медитация - размышление над поставленной задачей.

Остановка мира - это немного не то, полная тишина и отсутствие мыслеблудия, это замечательно и к этому надо стремится всеми силами, но медитация без поставленной цели уже не медитация, а прибывание в покое.

Энергия, которая в нас (при условии, что вы обычный человек и не знаете что обозначает слово ЭНЕРГИЯ) направляется на идею.

При условии, что вы умеете работать с энергиями и знаете что это такое и как происходит работа и при этом вы еще и видите эти энергии "третьим глазом", то направив поток энергии (не важно откуда вы его получите) на реализацию идеи вы сможете получит результат гораздо быстрее, чем эта идея будет реализовываться естественным путем.

0

8

ЦИТАТА Что такое медитация?

Медитация – это свобода от мысли, состояние отсутствия ума. Это состояние чистого сознания без того, что его наполняет. Это активация естественной деятельности "наблюдения", "высшего Я" или "Сознания". Это самый превосходный и утончённый способ увеличить свою персональную энергию посредством подключения к Источнику.

Медитация – это ключ к раскрытию мистерии бытия. Это совершенный метод для входа в изменённые состояния сознания, в которых возможно воспринимать альтернативные вибрирующие вселенные, которые сосуществуют все одновременно.

Медитация лёгкая и вовсе не трудная. Это мастерство, которым возможно овладеть с помощью регулярной практики.

Медитация начинается в основном с анапанасати, что означает удерживать всё своё внимание и осознание только на своём естественном процессе дыхания. На языке пали, на котором записаны буддийские писания, "ана" означает "вдох", "апана" означает "выдох", а "сати" означает "быть единым с".

Медитация не является ни молитвой, ни повторением мантры, ни созерцанием. В медитации не следует повторять какую-либо мантру, в ней не задействуется какая-либо форма божества или внешнего гуру, равно как в ней нет какой-либо практики пранаямы подобно задерживанию дыхания, то есть кумбхаки.

http://sss.vn.ua/sm.htm#1

0

9

Герман написал(а):

При условии, что вы умеете работать с энергиями и знаете что это такое и как происходит работа и при этом вы еще и видите эти энергии "третьим глазом",

Да я умею и знаю . Но это Вам надо?

0

10

Lubava-Santana написал(а):

ЦИТАТА Что такое медитация?
Медитация – это свобода от мысли, состояние отсутствия ума. Это состояние чистого сознания без того, что его наполняет. Это активация естественной деятельности "наблюдения", "высшего Я" или "Сознания". Это самый превосходный и утончённый способ увеличить свою персональную энергию посредством подключения к Источнику.

Спасибо за методическую помощь! Устал от этих "знатоков-умников"

Отредактировано Viktor (2008-12-29 17:33:15)

0

11

Viktor написал(а):

Устал от этих "знатоков-умников"

Можно таких "дел" наделать, не понимая самой сути...это же энергия! Невидимая основа нашего организма. Надо быть очень осторожным. Фиг его знает; А вдруг занесет нас не туда...у энергии нет Временных границ. Начнем качать ее из Пршлого...поддрывая фундамент...или из Будущего- отнимая реализацию собственной мечты...

Плиз...растроилась... дальнейшие слова пошли на украинском языке...извините. Хватит того, чтио сказала.

Отредактировано Lubava-Santana (2008-12-29 17:44:01)

0

12

Герман написал(а):

ИМХО: Медитация - размышление над поставленной задачей.
Остановка мира - это немного не то, полная тишина и отсутствие мыслеблудия, это замечательно и к этому надо стремится всеми силами, но медитация без поставленной цели уже не медитация, а прибывание в покое.
Энергия, которая в нас (при условии, что вы обычный человек и не знаете что обозначает слово ЭНЕРГИЯ) направляется на идею.
При условии, что вы умеете работать с энергиями и знаете что это такое и как происходит работа и при этом вы еще и видите эти энергии "третьим глазом", то направив поток энергии (не важно откуда вы его получите) на реализацию идеи вы сможете получит результат гораздо быстрее, чем эта идея будет реализовываться естественным путем.

Пока Вы будете верить во всю эту бысмыслицу / которую написали, пользы от Вашей "медитации" будет , как коту от валерянки!

+1

13

Lubava-Santana написал(а):

или из Будущего- отнимая реализацию собственной мечты...

Любое мало-мальськое желание человека, которое не соответствует настоящему внутреннему состоянию этого человека, черпает свою энергию для реализации - из будущего, а если ее уже там нет , то из будущего своего рода - детей, внуков и т.д.

0

14

Viktor написал(а):

Пока Вы будете верить во всю эту бысмыслицу / которую написали, пользы от Вашей "медитации" будет , как коту от валерянки!

ИМХО: все что мной написано о медитации вообще и о синхронной в частности основано на моем личном опыте, которого более 30 лет (не только медитативного, но и работы с разного рода энергиями и прочим).

Это мое видение и психология к сожалению не может хотя и пытается объяснить многое, что происходит с человеком в измененном состоянии сознания.

Что касаемо психологии - мне очень нравится мудрая мысль, "Психология - это дитя, запутавшееся в собственных пеленах".

Не все может решить риторика :)

Отредактировано Герман (2008-12-29 17:48:07)

0

15

Герман написал(а):

Что касаемо психологии - мне очень нравится мудрая мысль, "Психология - это дитя, запутавшееся в собственных пеленах".

А мне не очень понятен этот образ.
Что Вы имеете ввиду, Герман?

0

16

Герман написал(а):

Это мое видение и психология к сожалению не может хотя и пытается объяснить многое, что происходит с человеком в измененном состоянии сознания.
            Что касаемо психологии - мне очень нравится мудрая мысль, "Психология - это дитя, запутавшееся в собственных пеленах".

Милый Герман, пожалуйста , не противоречте себе же. У нас у всех свое видение. С ним мы пишем карьтины и книги. И они становятся уникальными. Но, когда пытаемся вести за собой людей, согласно своему видению... то надо подбирать роботов. А человеческая психика очень тонкий механизм. Нужно сем раз отмерить , прежде чем отрезать. Да и...ножницы подбирать по своим силам и умению(вольное дополнение)

0

17

Tiss написал(а):

А мне не очень понятен этот образ.
Что Вы имеете ввиду, Герман?

Это не я имею ввиду, это Шри Ауробиндо высказал такую мысль.

Привел я ее для того, что бы выразить отношение  и согласие к данной науке, хотя и имею второе высшее образование по специальности Психология :)

0

18

Tiss написал(а):

А мне не очень понятен этот образ.Что Вы имеете ввиду, Герман?

Вот и я о том же... мы прям в одно время...

+1

19

Герман написал(а):

Что касаемо психологии - мне очень нравится мудрая мысль, "Психология - это дитя, запутавшееся в собственных пеленах".

Я к психологии имею такое же отношение как Вы к разведению кроликов( наверное).
И от специальности такие знания  не зависят. Но с точки зрения  психологии ваш ход  означает что Вы любите бить ниже пояса, вместо того что бы внимательно слушать своего опонента и давать достойный ответ

Отредактировано Viktor (2008-12-29 17:52:35)

0

20

Viktor написал(а):

Я к психологии имею такое же отношение как Вы к разведению кроликов( наверное).
И от специальности такие знания  не зависят. Но с точки психологии ваш ход  означает что Вы любите бить ниже пояса, вместо того что бы внимательно слушать своего опонента и давать достойный ответ

А я предлагаю перестать наезжать друг на друга, и постараться услышать прежде чем развешивать ярлыки :flag:

0

21

Герман написал(а):

Это не я имею ввиду, это Шри Ауробиндо высказал такую мысль.

Этот человек вызывает уважение. Но что бы он сказал, узнав, каким образом Вы оперируете его смловами.  Думаю, Вы совершенно плаваяете в философском понятии этого выражения, и потому...забиваете гол в свои же ворота!

0

22

Lubava-Santana написал(а):

Милый Герман, пожалуйста , не противоречте себе же. У нас у всех свое видение. С ним мы пишем карьтины и книги. И они становятся уникальными. Но, когда пытаемся вести за собой людей, согласно своему видению... то надо подбирать роботов. А человеческая психика очень тонкий механизм. Нужно сем раз отмерить , прежде чем отрезать. Да и...ножницы подбирать по своим силам и умению(вольное дополнение)

На данном этапе я не готов вести за собой людей, и предлагать что либо.

Каждый высказывает свое видение, не более. Нравится ВАМ сидеть в тишине - замечательно, так и поступайте :)

0

23

Герман написал(а):

Привел я ее для того, что бы выразить отношение  и согласие к данной науке, хотя и имею второе высшее образование по специальности Психология

Отлично, значит мы с вами можем аргументированно поговорить.
Выскажите, пож. свое отношение

0

24

Герман написал(а):

ИМХО: все что мной написано о медитации вообще и о синхронной в частности основано на моем личном опыте, которого более 30 лет (не только медитативного, но и работы с разного рода энергиями и прочим).

Признатся в своем заблуждении никогда не позно, я в этом большой спец по оказанию такой помощи. Ведь на отмену от вашего 30 летнего  опыта, я вижу какие процесы с энергиями  происходят в настоящем.

0

25

Все опять сводится к разбору полетов.

Предложений методик совместной медитации пока не поступило и никто не поделился собственными наработками.

Философствовать можно до бесконечности, но в этом нет смысла.

Уважаемый Tiss, не вижу в этом надобности.

0

26

Герман написал(а):

Все опять сводится к разбору полетов.
Предложений методик совместной медитации пока не поступило и никто не поделился собственными наработками.

Именно, ведь даже с терминологией мы тут еще только пытаемся определиться.
Как же мы достигнем метального синхронизма если четко не представлять себе чем мы тут занимаемся.

0

27

Viktor написал(а):

Признатся в своем заблуждении никогда не позно, я в этом большой спец по оказанию такой помощи. Ведь на отмену от вашего 30 летнего  опыта, я вижу какие процесы с энергиями  происходят в настоящем.

Очень хорошо, что видите все процессы, которые протекают не только в энергетике человека, но и в окружающем нас мире. Тогда нет смысла в продолжении риторики на отвлеченные темы.

Предлагайте, уважаемый Viktor, уникальную технологию совместной медитации основанную на ваших наблюдениях за изменениями энергий.

0

28

Герман написал(а):

Каждый высказывает свое видение,

Это, конечно правильно...для болтологических форумов. А в данном случаае, как говаривал Горбачев."Товарищи:- пора уже прийти к консенсусу.."

0

29

Герман написал(а):

Все опять сводится к разбору полетов.

Как бы это не выглядело, но разобраться надо, и в терминологии и в действиях. Работа с энергиеей...это серьезно.

0

30

Lubava-Santana написал(а):

."Товарищи:- пора уже прийти к консенсусу.."

Ну вот, как всегда...
Все так хорошо начинается, любовь-морковь и прочее, а заканчивается всегда консенсусом...

0


Вы здесь » Круг магов » Темы для накачки энергией » Синхронная медитация