Круг магов

Объявление

1. У нас каждый день - Новый Год, т.к. желания исполняются! и каждый - Дед Мороз, и каждая - Снегурочка, себе и другим.

2. Пожалуйста, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на этом форуме, если у Вас нет выраженной способности по ускорению реализации заданных событий силой желания или магией! Вы сможете помочь улучшить мир здесь: http://designingthefuture.ibord.ru

3. Рекомендую не регистрироваться с адресов на mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru - ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕ ДОХОДЯТ ПИСЬМА! Используйте свои адреса на других серверах.


4. Для тех кто обладает ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМИ магическими способностями или прямой двухсторонней связью с Богом и профессионально этим занимается - пожалуйста, обязательно зайдите в тему про узкий Круг магов: http://krugmagov.ibord.ru/viewtopic.php?id=973&p=1

5. При входе на форум рекомендуется проговорить такую молитву для максимальной защиты себя и Круга от ошибок и темных сил: "Благодарю тебя, Господи, что наш Круг магов целиком и полностью выполняет Твою волю, наполнен любовью и несет лишь благо для тел и душ - всем его участникам, всем другим существам и миру в целом! Аминь!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Круг магов » Обсуждение методов » проще верблюду пройти через игольное ушко чем......


проще верблюду пройти через игольное ушко чем......

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Привет всем видящим и читающим! Мы живем в материальном мире и очень зависим от материальных благ, все стремимся к успеху и увеличению наших доходов, но как это совместить со словами Иисуса " проще верблюду пройти через игольное ушко, чем богатому попасть в царствие небесное (тут задумалась) или в рай"? Очень заинтересовал проект по коллективной реализации ( у меня свершались мои, пусть не грандиозные желания, при моем огромном хотении). Благодарна всем, кто мне ответит.

0

2

в поиске своего пути написал(а):

" проще верблюду пройти через игольное ушко, чем богатому попасть в царствие небесное (тут задумалась) или в рай

ну, при современном развитии технологий уже ничего сложного-то и нет
все зависит от р-ра верблюда, и\или игольного ушка
сложности только в финансировании, найдете спонсора--и слона протащим!
про рай не знаю, а на тот свет, при современном развитии технологий, любого богача--запросто можно отправить, уже в космос отправляем, пока как туристов, правда.
Здесь опять-таки, вопрос финансирования.
Его здесь и решают --миллион каждому, а там хоть в рай, хоть вслед за уныло бредущим верблюдом...

0

3

в поиске своего пути Светлый Путь не ищут. По нему идут...или нет :tomato:

0

4

Мы зависимы от благ материи (пока). Ничего зазорного в этом нет. Если нам даются блага, то почему их не использовать?! Исус сказал про игольное ушко весьма аллегорично. Там имеется ввиду привязка к богатству.
По моему мнению, если относиться к материальному богатству как к должному и не делать из этого идола, то оно  обязательно к вам придёт. Из опыта своего и своих друзей могу сказать, что любые нужды восполняются и с лихвой, стоит только спокойно к этому относиться и не возмущать своими просьбами и притензиями простанство. И невкоем случае не надо расстраиваться о потерях, всё обязательно компенсируется!

0

5

Tiss
спасибо за ваш ответ, но вы все о деньгах, а о душе ни слова

0

6

Соломея
А Вы уже нашли светлый путь?

0

7

HORUS написал(а):

Не делай другим того, чего не желаешь себе.

В библии написано именно это, только другими словами: относись к людям так, как ты хочешь чтобы люди относились к тебе.

0

8

в поиске своего пути написал(а):

СоломеяА Вы уже нашли светлый путь?

Хороший вопрос.  - Стараюсь по нему идти. Не буду грешить против истины, не всегда получается. Но я стараюсь по нему идти, согласно общечеловеческим ценностям. А Вы только его ищите. Почитайте Библию

0

9

в поиске своего пути написал(а):

спасибо за ваш ответ, но вы все о деньгах, а о душе ни слова

дык...
это же вы предложили тему про верблюда, вроде?
Здесь народ все более практический, реально торкнутый, духовное и материальное особо не разделяет и ищет светлого пути к богатству и процветанию, нарабатывает технологии, все поуму короче...

0

10

Соломея
путей очень много,  широким путем идут многие, а войти можно только узким

0

11

в поиске своего пути написал(а):

Соломеяпутей очень много,  широким путем идут многие, а войти можно только узким

А кто говорил о широком или узком пути? Говорится о своем пути. А он Богом дан...и некоторые указания на него,в Библии.

0

12

Tiss
а я дура такая! пытаюсь духовное с практическим совместить)

0

13

Tiss написал(а):

дык...это же вы предложили тему про верблюда, вроде?Здесь народ все более практический, реально торкнутый, духовное и материальное особо не разделяет и ищет светлого пути к богатству и процветанию, нарабатывает технологии, все поуму короче...

Я думаю, она пришел просто поговорить... и наставить на путь истинный, еще не найдя сообственного пути :flag:

Отредактировано Соломея (2008-12-24 02:01:43)

0

14

Соломея
в том-то и дело, стала библию перечитывать осознанно, и все в моем миропонимании изменилось

0

15

в поиске своего пути написал(а):

а я дура такая! пытаюсь духовное с практическим совместить

значит попали по адресу!
WELCOME!
здесь и поумнеете.
при современном развитии технологий.... ну и так, короче, понятно

0

16

Соломея
тесс приятный собеседник)

0

17

в поиске своего пути написал(а):

Соломеяв том-то и дело, стала библию перечитывать осознанно, и все в моем миропонимании изменилось

Почему ж ты тогда не понимаешь, что  Деньги не бывают грязными...бывавают только души...не очень чистые.

0

18

Tiss
извините, я вас не правильно назвала, неловко прям стало

0

19

в поиске своего пути написал(а):

Tissа я дура такая! пытаюсь духовное с практическим совместить)

о вот это ты зря. Раз пытаешься это сделать, значит не дура.

0

20

Соломея
хорошо сказала :cool:

0

21

в поиске своего пути написал(а):

в том-то и дело, стала библию перечитывать осознанно, и все в моем миропонимании изменилось

лучше книжки М.Корсанова почитайте и фильм !Секрет! посмотрите

0

22

Соломея
а ты танцами живота случайно не занимаешься ли

0

23

в поиске своего пути написал(а):

Соломеяхорошо сказала

в таком случае, мне можно уже идти спать

0

24

в поиске своего пути написал(а):

Соломеяа ты танцами живота случайно не занимаешься ли

нет, я альпинизмом занимаюсь... и то, только летом.

0

25

в поиске своего пути написал(а):

Tiss
извините, я вас не правильно назвала, неловко прям стало

не, не растраивайтесь, это не вы меня назвали... до вас было

0

26

Tiss
ну до Михаила ещё не доросла, а вот "секрет" своих подруг насильно заставила смотреть! Результат: одна купила фольксваген, вторая для дочки купила квартиру, а третья погрязла в мужиках и на данный момент живет с одним; и все мне выражают благодарность :blush:

0

27

Соломея написал(а):

Почему ж ты тогда не понимаешь, что  Деньги не бывают грязными...бывавают только души...не очень чистые.

ага, здесь и почиститесь заодно...
деньги не пахнут, если не лечить гайморит

Соломея написал(а):

о вот это ты зря. Раз пытаешься это сделать, значит не дура

хоть и нужно порой дурой-то прикинуться --технология такая, путь к успеху и процветанию!

0

28

в поиске своего пути написал(а):

ну до Михаила ещё не доросла, а вот "секрет" своих подруг насильно заставила смотреть! Результат: одна купила фольксваген, вторая для дочки купила квартиру, а третья погрязла в мужиках и на данный момент живет с одним; и все мне выражают благодарность

вот и я о том же--каждому свое, Сеньке шапку, а Маньке новую заплату на одно место...
мона на два, только это опять-таки, вопрос финансирования

0

29

Tiss
какой ты меркантильный Кю

0

30

в поиске своего пути написал(а):

какой ты меркантильный Кю

А мы что уже с Вами на брудершафт выпили?
за  этику общения пили?
В библии, кстати, что про этику-то говориться?

0


Вы здесь » Круг магов » Обсуждение методов » проще верблюду пройти через игольное ушко чем......