Круг магов

Объявление

1. У нас каждый день - Новый Год, т.к. желания исполняются! и каждый - Дед Мороз, и каждая - Снегурочка, себе и другим.

2. Пожалуйста, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на этом форуме, если у Вас нет выраженной способности по ускорению реализации заданных событий силой желания или магией! Вы сможете помочь улучшить мир здесь: http://designingthefuture.ibord.ru

3. Рекомендую не регистрироваться с адресов на mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru - ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕ ДОХОДЯТ ПИСЬМА! Используйте свои адреса на других серверах.


4. Для тех кто обладает ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМИ магическими способностями или прямой двухсторонней связью с Богом и профессионально этим занимается - пожалуйста, обязательно зайдите в тему про узкий Круг магов: http://krugmagov.ibord.ru/viewtopic.php?id=973&p=1

5. При входе на форум рекомендуется проговорить такую молитву для максимальной защиты себя и Круга от ошибок и темных сил: "Благодарю тебя, Господи, что наш Круг магов целиком и полностью выполняет Твою волю, наполнен любовью и несет лишь благо для тел и душ - всем его участникам, всем другим существам и миру в целом! Аминь!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Круг магов » Разговоры обо всем » Домовой. Кто он? Он существует?


Домовой. Кто он? Он существует?

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Мой домовой тихий, мы с ним не общаемся. он любит меня припугнуть в шутку, но ни в коем случае не со злобы, с домовыми надо дружить... :cool:

0

32

Asist написал(а):

домовой конечно есть, но в том что его видит каждый 2 честно сомневаюсь)))

а давайте посчитаемся! я видела, когда мне лет 5 было (в первый раз, перед самым переездом из моего родного дома в другой край) в то время я еще понятия не имела ни о домовых, ни о ком, ето позже узнала, что же ето.

0

33

Мне муж когда-то рассказывал, что будучи ребенко видел домового всего один раз. Он его описывал как маленького человечка с собачьей мохнатой головкой... в белом вязаном свитере. Муж о таком свитере потом всю жизнь мечтал...пока я ему не подарила. Самовяз.

А теперь яживу в новой квартире, в новом доме. И домовой у меня тоже совсем еще молоденький. Он не воспитывает меня, не пугает, шума особого не производит (наверное знает, что я тяжело на шум реагирую). Он шалит. Именно шалит,не хулиганит.

А обнаружил он себя еще во время ремонта, последнюю часть которого я делала сама. Несколько дней в квартире никого кроме меня не было. И я потеряла резинку для волос. Искала ее, искала. Всю квартиру (почти пустую) перерыла несколько раз. Нигде нет... Потом расстроилась, но плюнула. Прохожу через холл - лежит посередине! На полу! Я там раз пятнадцать прошлась!!! Взяла я резинку и громко сказала "Спасибо".
Моему домовенку не нравится, когда я оставляю бардак на кухне на ночь. Он обижается и уходит в себя, т.е. ничего с места на место не перекладывает, не прячет, даже дверью не хлопнет. Я прошу у него прощения, но иногда вечером уже нет ни сил, ни желания убирать посуду в посудомойку и тереть столы... Потом задабриваю пряниками.

А когда уходит Домовой, приходит не Барабашка (это же так одного злобного домового прозвали, в 80-е, кажется... нашумевшая история), а Полевой. Приносит ссоры и скандалы, а потом разоряет дом. Может устроить пожар или залитие. Короче, страшные вещи. Или по-другому. От скандалов и ссор Домовой может сам уйти, тогда Полевой приходит и уничтожает дом. А вот это не по-наслышке говорю. У меня так загородный дом сгорел, совершенно мистически образом.

Отредактировано Мила (2009-06-06 23:39:57)

0

34

Скопировала свое сообщение из темы Магическая сила кошек....это мой случай с домовым...а кошатина живет и по сей день...этот  случай произошел пол года назад...

Почитала и захотелось написать о своей кошке.Кошек очень люблю,но так получилось,что последние лет десять началась аллергия на  шерсть.Вообщем кошка давно .уже 16 лет.Сиамская, своенравная в молодости мстила за любую обиду стоит на нее наехать(за дело).глаза сразу превращались из небесноголубых в вишневые и пока не оцарапает неуспокоится,а потом глаза голубели и этот ангелочек становился шелковым,ласковым.Ребенка оберегала с рождения.Из роддома принесли сразу на диван положили и развернули,кошка прыгнула обнюхала и легла рядом в охранную позу.Короче ребенку до 5 лет разрешала делать с собой что угодно,вот мы удивлялись.Тащит ребенок кота за хвост по комнате ,запихивает в коробку и прочие игры,а кошка несопративляется(прикидывается мягкой игрушкой).На ребенке неодной царапины.Берегла сон его(сидела рядом у кровати пока спал),как кто приходил чужой,кошка сразу к ребенку и неотходит.Короче кошка мою дочь удочерила.А лет 5 дала первый отпор,на детскую наглость просто прикусила руку.Стех пор дочь кошку уважает и неиграет с ней как с мягкой игрушкой.Теперь на равных общаются без сюсюканий.Дочь ее кормит ,а кошка за это ее попрежнему охраняет и лечит.Но месяц на зад случилась беда, у кошки отказали почки,началась интоксикация,короче лежит неест,непьет,на голос не реагирует.Ветеринар поставил страшный диагноз и  сказал попращатся..плакали все(всетаки 16 лет в семье)...кошка угосала...на усыпление записали через 7деней(все расписано у ветеринаров)...Попращались с ней...и в один из дней (кошка уже неставала и превратилась в скелет  со взбитой шерсть)...подходит дочь и просит меня посмотреть в подвале..там что то падает и переодичеси гремит...спустилась все тихо,коробки только упали и меня осенила мысль,так ведь это домовой..вспомнила расказы своей бабушки...о домовых и их дружбе с кошками...принесла в подвал блюдце с молоком и тарелку с пряниками..поклонилась ..и попросила ХОЗЯИНА ДОМА помочь кошке...
Итог..через сутки кошка начала пить(носили к воде)..потом сама ходила пила,есть начала через трое суток...через неделю кошка была худа но пила и ела. Сейчас носится по комнатам и играет с мячиком,а Я ношу каждый месц первого числа в подвал молоко с пряниками и благодарю ХОЗЯИНА ДОМА.Вот такая история моей старушки... :flag:

+1

35

lusha
Просто потрясающе!!! :cool:
А я вчера, т.е. сегодня ночью, после того, как написала предыдущее свое сообщение в этой теме, собралась таки спать. На кухне бардак. Время час ночи. И че-то меня торкнуло! Взяла я себя за шиворот, отволокла на кухню и все там прибрала, вымыла и вычистила. Только в вазочке варенье земляничное оставила. А еще попросила прощение за свое безобразное поведение и очень-очень попросила вернуть мне крестик (крестильный, на золотой цепочке; потеряла в доме в начале апреля. Как понимаете, перерыла все, и не по одному разу!).
И вот сегодня днем раздается телефонный звонок, я бегу из кухни к телефону в комнату, отвечаю... и ВДРУГ вижу свой крестик на полу, рядом со столом. Ребята, я дар речи потеряла!!! Т.е. все давно знаю, верю и прочее-прочее-прочее... и все равно просто ШОК! Цепочка была ТАК перепутана, что я распутывала ее минут 15-20. Уж играл, так играл! Но я не сердилась, а только громко благодарила. Вот ТАК!  :cool:

+1

36

Бабушка учила оставлять всегда на ночь на куйне что-нибудь сладенькое. если уж совсем ничего нет, то хоть хлебушка кусочек или немного молочка в блюдце. Именины у домового 10 февраля. В этот день надо ему кашу сварить, сладкую. Чтоб никто из домашних не трогал, это только домовому-дедушке. Кастрюльку, в которой варили вместе с ложкой (лучше деревянной, но если нет, то и металлической) оставить на пороге кухни и пригласить перед сном домового на пир.
Если пропало что-то в доме - попросить вежливо, чтоб вернул. если же домовой заигрался и не отдает, бабушка опять же учила: ленточкой или ниткой завязать узелок на ножке стула или стола и сказать: "Домовой дедушка, поиграл и отдай"бязательно найдется потеря. а как нашли - тут же отвязать с ножки ленту, не оставлять ни в коем случае - обидите домового.

0

37

lusha
Мила
просто слов нет. o.O  :cool:

0

38

А я постоянно теряю дешевенькие сережки - кладу их постоянно не на место. Положу, потом одену другие и забуду, где те. Потнряла в очередной раз и прошу домового: поиграл - отдай! Через 3 секунды нашла за иконой! А до этого в ум не приходило, посмотреть там.

0

39

У меня домовой с очками шалить любит. я их из самых неожиданных мест вынимаю: из холодильника, из корзины с грязным бельем, из под кошачьей подстилки...
И еще заметила: наш домовой котов не жалует, только кошек. Еdinsтвенного кота разрешил в доме держать - он без мамы оказался, деваться некуда было. пришлось принять. да и то, принял кота в пару с его сестричкой-кошечкой.

Отредактировано Reine_de_Saba (2009-06-09 19:30:06)

0

40

Не могу судить кто это...

Проснулся...в астрале, точная копия моей комнаты, рядом стоит чёрный шар, примерно 1 метр диаметром или чуть меньше, я с кровати погладил, тк стоял почти перед лицом...пушистый

0

41

Сережки за икону не домовой затолкал, а я рассомаха. А он меня на мысль навел. А вообще я сним стараюсь дружить! Видеть его не видела, но представляю не совсем старым почему то.

0

42

я вот что думаю насчёт еды для домового)
если ему еду оставить для него то еда изчезнуть должна или что с ней творится там?)

0

43

Вечный Анимешник
а я думаю, что он такой жест от людей воспринимает так: " его признали, что он существует, его уважают" ведЬ если допустим, кошка приносит своему хозяну мышку мы же ее не едим, а воспринимаем с благодарностЬю, что кошка нас воспринимает настолЬко хорошо, что делится своей добычей.

+1

44

А у нас как то домовой стащил кошелек со стола) Искали долго, в разных комнатах, а потом кошелек появился снова на том же столе, где и в начале... Ну хоть деньги не стырил из него)))  :D

0

45

Я своего домовушку подкармливаю периодически. Сладенькое ему не тарелочку положу,иногда рюмочку слабенького вина налью. К домовому нельзя обращаться "домовой".Когда ставишь угощение обязательно надо сказать,что вы угощаете Хозяина дома,позвать его к угощению.
Я обычно три дня не убираю угощение.  А вот у меня вопрос, куда потом это угощение девать?

0

46

Был у меня такой случай просыпаючь я ночью от того что на кухне падает ложка(я тогда жыл в общижитии) и я открываю глаза и немогу пошевелить даже голову повернуть , а кровать моя стояла прям напротив двери и слышу что кто-то резко выбегает с кухн и шоркая быстро бежит прям на меня , а я лижу смотрю в сетну а голову повернуть немогу и вот добегает до двери в комноту останавливается и я резко засыпаю . Потом спрашивал мне сказали что это домовой и он чем-то на нас обижен .
Вот недавно у меня брат купил квартиру она пустовала 2 года и я вспомним про домового и взял налил хорошего коньяка и конфетку поставил все это на подоконник со словами "ну что довой будем дружить " и как только это сказал незнаю почему но у меня так глаза заслезились и мне его так стало жалко почему-то , но за-то такой сон красивый подарил.

Отредактировано Тэмпэлар (2009-06-22 20:51:33)

0

47

инновация
пасиб)

Vasilisssa написал(а):

А вот у меня вопрос, куда потом это угощение девать?

действительно интересно)) есть уже некатит а выбрасывать вдруг домовой обидится)

0

48

Vasilisssa написал(а):

куда потом это угощение девать?

может пустЬ птички сЬедят?
ну,а я бы наверно не обиделасЬ, если бы кошка мышку и сама сЬела )))да не важно куда, главное, уже же жестом показано, что уважаешь, признаешь...........не хранитЬ же ету еду вечно?))

0

49

инновация написал(а):

...........не хранитЬ же ету еду вечно?))
Подпись автора

Да нет конечно,я где то читала,что людям ее сьедать нельзя. Я отдаю собачке или выбрасываю и выливаю.

0

50

а можно меню для Хозяина Дома?)
я просто вообще не знаю чем его покормить да и если будут рецепты как сделать буду благодарен)
буду попутно готовить учиться)

0

51

Никаких рецептов не надо. Просто налейте воды,хотите вина. Положите на тарелочку лучше какую то сладость,конфету или печенье. И все,поставте лучше на кухне в угол, я ставлю на пол.

0

52

Вечный Анимешник http://www.pokushay.ru/  :cool:  :idea:  :rofl:

0


Вы здесь » Круг магов » Разговоры обо всем » Домовой. Кто он? Он существует?