Круг магов

Объявление

1. У нас каждый день - Новый Год, т.к. желания исполняются! и каждый - Дед Мороз, и каждая - Снегурочка, себе и другим.

2. Пожалуйста, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на этом форуме, если у Вас нет выраженной способности по ускорению реализации заданных событий силой желания или магией! Вы сможете помочь улучшить мир здесь: http://designingthefuture.ibord.ru

3. Рекомендую не регистрироваться с адресов на mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru - ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕ ДОХОДЯТ ПИСЬМА! Используйте свои адреса на других серверах.


4. Для тех кто обладает ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМИ магическими способностями или прямой двухсторонней связью с Богом и профессионально этим занимается - пожалуйста, обязательно зайдите в тему про узкий Круг магов: http://krugmagov.ibord.ru/viewtopic.php?id=973&p=1

5. При входе на форум рекомендуется проговорить такую молитву для максимальной защиты себя и Круга от ошибок и темных сил: "Благодарю тебя, Господи, что наш Круг магов целиком и полностью выполняет Твою волю, наполнен любовью и несет лишь благо для тел и душ - всем его участникам, всем другим существам и миру в целом! Аминь!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Круг магов » Разговоры обо всем » Домовой. Кто он? Он существует?


Домовой. Кто он? Он существует?

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Привет всем!
Раскажите кто что знает.
Я много историй слыхал но может сказки это все???
Может вы сами видели его???  :dontknow:

0

2

У меня был. Давно уже не видел его.

0

3

Вообще к подобным вещам вроде домового, лохнесского чюдовища и проч. предпочитаю относиться скептицки 8-)  Хотя порой утренние поиски носков наталкивают на мысли о подобных существах :)

Отредактировано psy (2008-12-22 22:01:13)

0

4

Домовой, защищает хату от потусторонних сил и сущностей, потому нельзя обижать, как только уходит домовой,приходит тарабашка- этот несет ссоры в дом и негатив. Чтоб задобрить домового нужно сделать маленькую рогатку и пульки к ней и кинуть за плиту, так же можно налить в мисочку молока и испечь блины, тот блин который порвется отдать ему. Так же можно кинуть конфетку под холодильник. Домовой может превращаться в животных, типа кота или еще кого. Старается ходить скрытым от людей.
Один раз видел какую-то хрень, но я так думаю домового : смотрел у подруги в зеркало в коридоре и видел как из под дивана в зале пробежал какой-то пушистый клубочек(трехцветный с длинной шерстью), очень быстро к сожелению я не смог его разглядеть лучше ((

0

5

Вечный Анимешник написал(а):

У меня был. Давно уже не видел его.

Тоесть всетаки видел???
Подлись!

0

6

ArcheDeviL написал(а):

Домовой, защищает хату от потусторонних сил и сущностей, потому нельзя обижать, как только уходит домовой,приходит тарабашка

Вы наверное имели ввиду "Барабашка"?
так это одно и то же
Домовой в доме--большая удача и счастье
Моя домовуха еще маленькая и шаловливая, но когда ее нет--в доме пусто
молоко не очень, а вот фрукты любит, яблоки и груши.
из овощей предпочитает патисончики, в смыле маленькие патисоны
любит бренькать на струнах пиан. и шарахать сквозхь стену,
правда я ее за это ругаю, вроде реагирует
вобщем --класное чудушко такое

Отредактировано Tiss (2008-12-23 00:04:01)

0

7

White_SOUL написал(а):

Тоесть всетаки видел???
Подлись!

Обычно он невидом но один раз я его видел но только спину. Он шустро смылся сквозь балконную дверь и больше я его не видел. Только слышал. Один раз во сне его видел. Дома у меня его уже месяц где-то не слышно.

0

8

Tiss написал(а):

Вы наверное имели ввиду "Барабашка"?

тарабашка и барабашка - одно и тоже )

0

9

Уж не знаю что я видел...Но однажды, я был в своей квартире один. Я был в своей комнате, а в корридоре горел свет...так вот когда я встал с кресла и собрался выключить свет в корридоре, я заметил из-за угла какую то тень которой там быть просто не могло...   Сначала тень дёрнулась, а спустя секунду он не исчезла, а как будто ушла куда то... Звучит конечно как бред...но это было в реальности...:)

0

10

Не сочти-те меня ненормальной-но я видела домового. более того он предсказал мне встречу .Утром на стекле была явно написана буква А-В тот-же день приехал мой отец-мы не виделись 5 лет. У нас тогда была освященная квартира-но это ему не мешало временами показываться. :dontknow:

0

11

У меня с домовым неплохие отношения. Иногда он показывается мне, но, правда, не часто. Тогда он внешне напоминает  сильно уменьшенный портрет моего деда... Порой хулиганит - не без этого. Однажды так заиграл уроненную мной на пол серьгу, что мне пришлось менять её на другую - пообещала отдать ему распаренную серёжку, тогда только домовой вернул мою. Знаю, что он в большой дружбе с моим котом - тот иногда сидит и долго смотрит в пустой угол, словно с кем-то разговаривает. Вечером обычно наливаю ему молока в блюдце, а по праздникам - пива. Ну, а уж каша 9 февраля - святое дело.

0

12

Кети написал(а):

У нас тогда была освященная квартира-но это ему не мешало временами показываться.

Домовой хранитель квартиры, а не нечисть , ему освещение не страшно ))

0

13

Ванф написал(а):

Вечером обычно наливаю ему молока в блюдце, а по праздникам - пива. Ну, а уж каша 9 февраля - святое дело.

Вот меня всегда интересовал один момент:  а кда потом девать то эти "продукты"?

0

14

ArcheDeviL написал(а):

Домовой хранитель квартиры, а не нечисть , ему освещение не страшно ))

Говорят, что он тоже нечисть, но настолько прижился с человеком, что его стали любить и уважать. Это такая хорошая нечисть... и он оберегает дом и его жителей от беды и даже от плохих людей. Но если его рассердить - мало не покажется. Изводит до сумасшествия.
У меня есть домой. Будучи тинейджером делала много глупостей... пока он не начал меня воспитывать. Приходил по ночам, показывал, что может со мной случиться, если буду так дальше продолжать. Наваливался сверху, когда спишь - просыпаешься, чувствуешь его на себе, даже пошевелиться не можешь, только глаза и губы шевелятся, а открыть глаза страшно... Если на боку спишь, бывало на спину переворачивал... Так чтобы прикосновение какое-то было не чувствуется, просто тело само собой поворачивается... Жуть!
Хотя я его очень люблю, но побаиваюсь... Когда вижу тень - душа в пятки уходит, ничего с собой поделать не могу... может, поэтому не видела его воочую. Жалеет меня, не показывается. Хотя знаю, когда он рядом.
Если надо, он во сне придет, предупредит или поговорит просто.
не знаю, откуда он взялся и нечисть ли он или нет. Но это большое счастье, что он есть в нашем доме.
Он оберегает нашу семью и сердечное спасибо ему за это.

0

15

А если домовой остался в другом доме во время временного переезда? Я знаю что он был со мной в дургой квартире но с тех пор как вернулись я его больше не видел...

0

16

У меня как раз недавно произошла забавная история :)

Пропал паспорт.Я, как водится, схватился за голову, начал ходить по своим следам с лупой, перерыл всю квартиру.И вот, когда уже собрался идти в паспортный стол, он выпадает мне под ноги из како-то старого ежедневника...

А теперь у меня пропал студенческий, сегодня не пускали в универ...
Домовой верни плз, у меня зачёт завтра Т_Т

0

17

Нюта написал(а):

Это такая хорошая нечисть... и он оберегает дом и его жителей от беды и даже от плохих людей. Но если его рассердить - мало не покажется. Изводит до сумасшествия.

Я уже писал, что он плохого не делает, он просто уходит и приходит барабашка (тарабашка, как хотите так и зовите )

0

18

ArcheDeviL написал(а):

Я уже писал, что он плохого не делает, он просто уходит и приходит барабашка

ой ой. эть нехорошо.

0

19

Здравствуйте!
Да, видела я его однажды!
У нас в спальне в стороне от кровати шкаф стоял и вот вдруг ночью проснулась, не знаю что разбудило. Только смотрю на верху сидит...Серенький такой, старенький, ножки поджал, борода длинная и так внимательно и тихо на меня смотрит...Я конечно испугалась и спряталась под одеяло.
А жил он у нас в другом шкафу, а когда шкаф увезли на дачу, он и перебрался в спальню. Днём по коридору бегал. Его не видно было, а слышно. Ножками так: тук-тук . Будил меня:звал по имени или в дверь звонл.

0

20

Другая Птица
))) мой тоже бегал. Очень быстро. Как будто телепорхал из одного места в другое.

0

21

Вечный Анимешник написал(а):

А если домовой остался в другом доме во время временного переезда? Я знаю что он был со мной в дургой квартире но с тех пор как вернулись я его больше не видел...

Вообще, когда переезжают в новую квартиру, домового надо приглашать с собой специальными обрядами. Сам он не пойдет. Но, в вашем случае получается, что вы на время покинули свою квартиру, так? Он должен был дождаться... хотя и не обязан был....
Может, болеет или обиделся... Надо подкармливать, делать подарки. Они питаются эфиром... Им просто важно ваше внимание... хотя некоторые легко обходятся и без него, обычно, когда хозяева не подозревают об их присутствии...

Можно пригласить домового из какого-нибудь заброшенного дома где-нибудь в деревне... потому, что часто хозяева бросают такие дома вместе с домовыми... Только надо ли это? Кто знает, кого можешь пригласить...  :confused:

0

22

В славянской мифологии есть у домового братишка, болибошка - как бы лесовичек, так вот если, находите пустую корзинку надо туда грибочек хотябы 1 скинуть, а то он взберется на голову и начнет лупить кулаками по ней )))

0

23

Jaref написал(а):

Вот меня всегда интересовал один момент:  а кда потом девать то эти "продукты"?

Самое смешное, что они сами пропадают, Куда - не знаю. Вряд ли домовому нужна "материальная" пища, но тем не менее...

0

24

Ванф написал(а):

Самое смешное, что они сами пропадают, Куда - не знаю. Вряд ли домовому нужна "материальная" пища, но тем не менее...

Живность в доме есть ? Просто есть поверие, что животные сьедают приготовленную для него еду,как бы за него

0

25

Ванф написал(а):

Ну, а уж каша 9 февраля - святое дело.

Клас! Так интересно!

0

26

Licht написал(а):

А теперь у меня пропал студенческий, сегодня не пускали в универ...
Домовой верни плз, у меня зачёт завтра Т_Т

Думаю, что вернет когда прочитает сообщение.  :writing:

0

27

Другая Птица написал(а):

Серенький такой, старенький, ножки поджал, борода длинная

Чемто Нафаню напоминает из мультика =))))

0

28

Свободное сочинение на тему как выглядит домой)))  :D  домовой конечно есть, но в том что его видит каждый 2 честно сомневаюсь)))

0

29

У нас живет домовенок. Каждую ночь в шкафу на верху -бряк, бряк. Я просыпалась от шума. Пошла к женщине со способностями (не люблю слово"маг"), она на растоянии посмотрела нашу квартиру и говорит, что эту сущность уничтожать нельзя - это домовой. Но она его попросила не шуметь, быть потише. С тех пор у нас в шкафу тишина. А там, кстати всякие коробочки от подарков хранились, ну в общем всякая ерунда, греметь то нечем было. А тут однажды дома тишина, я без музыки зарядкой занималась. Сижу на полу и вдруг, слышу на диван рядом со мной кто то сел. Диван скрипучий и буквально понятно в какое место сел. И было такое чувство, что он смотрит на меня, а я на него. Когда плохо засыпаю иногда прошу, чтоб помог заснуть.

0

30

Svetlaya
нде)
он такой) шумный)
правда его шум сводится к любопытству так что не мешает особо)

0


Вы здесь » Круг магов » Разговоры обо всем » Домовой. Кто он? Он существует?