Круг магов

Объявление

1. У нас каждый день - Новый Год, т.к. желания исполняются! и каждый - Дед Мороз, и каждая - Снегурочка, себе и другим.

2. Пожалуйста, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на этом форуме, если у Вас нет выраженной способности по ускорению реализации заданных событий силой желания или магией! Вы сможете помочь улучшить мир здесь: http://designingthefuture.ibord.ru

3. Рекомендую не регистрироваться с адресов на mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru - ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕ ДОХОДЯТ ПИСЬМА! Используйте свои адреса на других серверах.


4. Для тех кто обладает ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМИ магическими способностями или прямой двухсторонней связью с Богом и профессионально этим занимается - пожалуйста, обязательно зайдите в тему про узкий Круг магов: http://krugmagov.ibord.ru/viewtopic.php?id=973&p=1

5. При входе на форум рекомендуется проговорить такую молитву для максимальной защиты себя и Круга от ошибок и темных сил: "Благодарю тебя, Господи, что наш Круг магов целиком и полностью выполняет Твою волю, наполнен любовью и несет лишь благо для тел и душ - всем его участникам, всем другим существам и миру в целом! Аминь!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Круг магов » Обучение » Сны


Сны

Сообщений 31 страница 60 из 132

31

У меня очень часто при засыпании,когда происходит сопротивление нагваля(а проще говоря,не физического уровня) наступает ужасный вихрь всевозможных громких шумов,появляется беспричинный страх, иногда удаётся игнорировать и после этого получается войти в состояние бодрствования во сне. то есть тело отключено (никак не пошевелиться но есть осознанность что спишь).
Советую всем посмотреть фильмы  - Стивена Лаберж. "Практика осознаваемых сновидений"
или скачать его книгу.

0

32

Asist написал(а):

Сны придумал твой мозг, они не реальны! Если ты голоден, ночью тебе присниться пир, если ты беден во сне мозг сделает тебя богатой) во сне мозг просто доделывает свою работу, ту которую не сделал днем.Есть разные практики, но кроме развлекухой их никак не назовешь)))

А если снятся вещие зеркальные сны,например когда училась в ПУ мне приснилось на кануне стипендии,что придя в сберкассу всем дали стипендию,а единственной мне нет.На следующее утро я поехала туда и как потом оказалось мне дали,а всем остальным нет.Зеркало сна будущего,или просто пустяк,и таких снов не так уж и мало. :surprise:

0

33

Vdych написал(а):

Советую всем посмотреть фильмы  - Стивена Лаберж. "Практика осознаваемых сновидений"
или скачать его книгу

присоединяюсь, очень хороший совет

0

34

Извините конечно за столь примитивные вопросы,
но большинство своих снов не помню :(
Можно ли что-то сделать, чтобы их запоминать?

0

35

Helene
попробуй настроиться перед сном, что ты его запомнишь.расслабься, отключи сознание  и дай себе установку. и попробуй как только проснешься  записать что получится. даже если это будут просто ассоциации.
ты никогда их не запоминаешь?

0

36

Запоминаю, но далеко не всегда, иногда я посню сон в мелочах, обычно - это сны наоболее
эмоциональные. Некоторые помню когда проснусь, а потом забываю, но все равно основную массу своих
снов я не помню, даже утром, когда проснусь :)

Спасибо за совет, попробую с вечера настроиться :)

0

37

Ася написал(а):

я бы хотела узнать ваше мнение на влияние на чужие сны. и особенно вхождение другого человека в сон. Как спящий должен это воспринимать? сталкивались ли вы с таким?

вообще такое возможно.спящий может никак не относится к тому что происходит, если не умеет осознавать сны.если умеет - старваться выяснить, что человеку надо. или не человеку - если умеешь ходить в астрал, могут всякие ходить не только люди. главное - осознанность и воля. а то наобещаешь там чего а потом выполняй.
ко мне один раз приходили, мы просто поговорили и проснулась я счастливая. а теперь думаю - а тесли чего пообещала??

0

38

Helene написал(а):

Извините конечно за столь примитивные вопросы,
но большинство своих снов не помню :(
Можно ли что-то сделать, чтобы их запоминать?

надо чтоб рядом лежал блокнотик с ручкой.
Когда просыпаешься,записываешь туда самое яркое что запомнилось. после когда позавтракал.Прочитай что записал,и сон должен сам всплыть.

Но у меня уже выработалась чёткая схема, сны не записываю с самого начала. Достаточно просто лечь на кровать и сон сразу сам вспоминается вместе с теми чувствами что были во сне.

0

39

Сознательное вхождение в сон
Другим классическим упражнением является сознательное вхождение в сон. Засыпая, вы стараетесь не пропустить момент перехода в сон, оставаясь сознательным. По опыту известно, что легче это сделать утром, когда организм уже отдохнул, но еще очень хочется спать. Дон Хуан советовал своим ученикам садиться по-турецки или прикладывая одну ступню к другой, а колени разводя в стороны, так, чтобы они прилегали к поверхности, на которой сидишь. При засыпании тело само падает вперед, лоб укладывается на ступни ног. Это помогает сознательному вхождению в сон. Другой совет, который он давал своим ученицам, - сшить просторный спальный мешок из меха, мехом внутрь. Он создает ощущение очень большого комфорта, почти невесомости и растворения. Женщина залезала в него обнаженной и засыпала.

Саша:
Мне удавалось входить в осознанный сон под утро, когда еще не полностью проснулся (глаза лучше вообще не открывать). При этом буквально физически чувствуется, как сон накатывает "волнами", и все, что требуется, это, приложив усилие, провалиться в сон вместе с этой волной. При этом достигается большая реалистичность происходящего, но есть вероятность также быстро выскочить. Мне иногда помогает держать в сознании какой-то предмет окружающей обстановки, как бы смотреть на него. После этого во сне я оказываюсь в то же время и в том же месте, где я лежу (что имеет значение при практиковании ОС).

Котенок:
Попробуй прислушиваться (приглядываться) к своим мыслям, когда засыпаешь. В какой-то момент они будут формироваться в образы (не сразу, конечно). И вот тут-то надо ухватить это. Как это сделать, я не знаю, только надо не пропустить момент, когда первые образы появятся (например, у меня часто бывает, что я пишу книгу, и я даже пытаюсь запомнить строчки из книг).

Mike:
Сначала необходимо расслабиться. Для полной релаксации следите за тем, чтобы затылок тоже был расслаблен. При расслабленном затылке автоматически расслабляется лицо. Спокойно полежите. Через какое-то время вы начнёте видеть образы или звуки (начнутся "глюки"). Это является первым сигналом того, что вы начинаете проваливаться в сон. В этот период засыпания необходимо ПЕРИОДИЧЕСКИ всматриваться в темноту перед собой (как бы стараться смотреть сквозь закрытые веки). Здесь важно не переусердствовать. Если вы будете часто всматриваться в темноту - то не уснёте, если редко - заснёте, так и не осознав этого.

Doris:
Лягте в удобную позу, расслабьтесь, закройте глаза.
Начните обратный отсчёт от ста - медленно, но без больших пауз. Между числами проговаривайте про себя фразу "я осознаю" (ударение на последнем слоге, т.е. время настоящее, а не будущее). Получается следующий текст: "девяносто девять... я осознаю... девяносто восемь... я осознаю... девя..."
Поскольку вы считаете сами (а не слушаете плёнку и т.п.), довольно скоро наблюдается эффект "счёта овец", т.е. засыпание. Но проговаривая "я осознаю", каждый раз старайтесь сделать это утверждение правдой, т.е. отслеживайте своё состояние - осознавайте, что с вами происходит и на какой стадии засыпания вы находитесь (здесь могут быть скачки и сбои - ничего страшного).
Одновременно с проговариванием, займите ваши закрытые глаза: всматривайтесь в темноту, разглядывайте вспышки, узоры, картины - всё что вам "показывают" и из чего потом вырастет обстановка сновидения.

Snigol:
Необходимо запомнить, как себя чувствует тело во время сна. И каждый раз при засыпании, не просто расслаблять своё тело, а вспоминать и воспроизводить запомненное ощущение. Чтобы лучше и осознанней запомнить это ощущение, необходимо отслеживать момент засыпания. Это как раз именно тот момент, когда можно получше запомнить, поскольку тело уже почти спит, а трезвое сознание ещё сохранено. Сейчас я думаю, что это самый лучший способ для РЕГУЛЯРНОГО вхождения в ОС.

0

40

Спасибо большое, попробую :)

0

41

Всем привет! Что касается сна, у меня вообще всю жизнь сны на столько разные и настолько чёткие что я не могу найти объяснения некоторым событиям которые происходят. На данный момент, чаще попадаю в осознанный сон, но процентов на 70%, то есть я осознаю что во сне и что могу практически всё, но это не всегда получается! Даже вариантов полёта массы, от обычного полёта (как будто из ладоней исходит некая сила), до свободного подхватывания неких восходящих потоков и т.п. Иногда, очень трудно а иногда легко и свободно. Интересный момент, первое время, легко воспарить например до уровня 9-го этажа, а когда начинаеш "падать" иногда даже просыпаешся, дух захватывает! Начил использовать спуск по спирале, просто раставляеш руки в стороны и покрутился как листик... Во сне Всё возможно, вот пишут некоторое что если сниться атомный взрыв, это типа к духовному пробуждению, снится очень часто и что? Во сне могу передвигать объекты, даже несколько, мысленно могу и поднимать и в воздухе удерживать. В одном сне использовал телекинез, когда за мной по каким то точно египетским корридорам неслось нечто, а я вазы огромные швырял в это нечто (без участия физической силы).
Часто снится война, прям подробно и с таким как бы сюжетом прям завораживающим. Горы, реки, животные, змеи и т.п. Неотемлемая часть снов.
Примерно год назад, приснилась горная дорога по которой шло много людей в одном направлении, вмести с ними их скот. Например они идут на вас, так на правой стороне стояла хижина и в этой хижине я и на 100% Иисус, лица не видел, но белое одеяние и само знание что это он пришло само сабой, я его дёргаю как маленький мальчик за край одеяния и спрашиваю: что к людям не выйдеш? Пора! А он просто подошёл к окну и проводил уже уходящую толпу народа...
Могу бесконечно описывать всё происходящее, тема очень объёмная! Как пишут многие, я начал писать заметки про все сны которые запали в душу, и во многих "старых" снах я нахожу то что сегодня могу свободно, а на тот момент всего лишь желал!
Всем спокойных и насыщенных снов!

0

42

Мне советовали делать записи своих снов. Но если этим заниматься - у другой очень важной части моей жизни отнимать время. А у меня очень много планов и очень много нужно сделать, включая и собственное оздоровление. Мешает еще и то что я по сути своей практик а не теоретик и теорию воспринимаю только ту которая уже мне близка или которой я уже владею практически. Я не учусь по теории, я в ней нахожу объяснение всему происходящему со мной.

Очень прошу - по существу дела - Что дают ночные полеты?

Мне часто снилось что я летаю над морем или океаном в тот момент когда происходит катастрофа и погибают люди. Я вижу это во сне - а наяву узнаю о каком-либо затоплении и многочисленных жертвах.
Почему часто бывает после очень глубокого сна - потеря сил.
И почему иногда я засыпаю очень крепким сном в течении дня - при этом ничего не могу с собой поделать чтобы не уснуть. Просыпаюсь так же резко как и засыпаю.

0

43

Nikita написал(а):

Очень прошу - по существу дела - Что дают ночные полеты?

отвечу более обобщённо зачем вообще нужно сновидение - http://integrity.org.ru/show.php?p=laberge2

0

44

Лично мне знакомы несколько ефективных способов для осознания себя во сне.
Первое ето сознательно засыпать стараясь как можно дольше держатса в сознании при етом росслабляя постепенно тело. для меня ето не очень ефективной метод А вот выроботать привычку проверять, не спиш ли ты, на яву, становится  очень полезно во сне. Поскольку для мозга все ровно сон ето или явь он все воспринимает как реальность. Но есть сознание, и если на протяжении дня несколько раз проверять спиш ти или нет, то во сне очень вероятно сознание заметит разницу. А тут уже просто метод подобрать подходящий. Для меня ето просто подпрыгнуть и прослидить как быстро я упал, во сне прижок займет больше времени чем на яву, и будет не сложно понять где ты. Еще есть способ с цыфровыми часами которые будут показывать какую то ерунду. Именно цифровые, поскольку механические будут показывать время нормально хоть и не совпадающее с реальным. Самое главное как можна чаще повторять проверку на яву. Лично мне помагало, когда я етим занимался.

Отредактировано ptax (2008-12-15 19:39:55)

0

45

Я сны вообще не вижу( Но они есть. Это можно описать, так: вот прочитали какую нибудь книгу к примеру и прочитали в один присест. Через месяц кто то из знакомых начал разговор об этой книге и начинаешь сразу вспоминать что там было. Появляются какие то картинки, которые придумала твоя фантазия на книгу, что то основное, самое запоминаюшееся вспоминаешь, какие то моменты целиком и так далее, но при этом всего навсего вспоминаешь. Вот именно так для меня и является сон. Просто я уснул, я проснулся, и проснувшись я знаю, что я видел сон, я помню о нём вот такое воспоминание, но именно памяти видения самого сна нет =( Я если чесно немного завидую моим знакомым когда они рассказывают о том как видели какой то сон, какой он был и тд., это тоже самое, как пережить что то и всего лишь прочитать об этом в книге :'(

0

46

Привет всем! Я новичок в вашем мире, однако прочитав сны иных захотелось поделиться и своим одним подобным, хотя их у меня великое множество, за ночь я вижу 5-6 снов и все их помню, иногда проживаю за ночь целую жизнь, в разных странах, в которых никогда не бывала, с разными людьми, которых никогда не видела, но всегда знаю навернякак в каком городе я жила и как зовут каждого человека. Сны дают мне возможность переживать множество жизней, иногда я даже могу их модулировать по своему усмотрению. так вот мой сон, он приснился мне сном в другом сне, что-то милое и спокойное мне снилось и вдруг я ощющаю прикосновения к моим волосам, кто-то трогает мою голову, выхожу из сна, вижу себя лежащую на кровати своей, повернутой лицом к стене, понимаю что кто-то наматывает мои волосы на пальцы, ощющение не из приятнейших, вторжение в меня, не просто в волосы это просто проводник, все намного хуже, понимаю что если сейчас ничего не сделаю, то никогда не проснусь, но не могу пошевелиться, не из-за страха, она просто сильнее меня и вдавливает лицо в подушку, что бы я не поднялась и не повернулась, но я умудряюсь таки вскочить на ночи и включить свет. хлопаю по выключателю, а свет не зажигается:-)часто такое у вас бывает? ощющение того что если во сне включишь свет, увидишь то что так тебе мешает или того? а свет не зажигается, мои мысли-паника! не сработало! лежу на кровати, вижу перед собой стенку и думаю вот глюк присниться же такое и пока я обдумываю свой сон, ощющаю, что ничего-то и не закончилось. я лежу в той же позе и волосы она опять мои наматывает себе на руки! очень что-то ей нужно коль никак не отступиться и я выйти не могу, словно день сурка, начинаю бороться, она бестелесна, беспола, но отвратна по ощющениям! выскальзываю из ее рук и бегу по квартире, крича мама-мама, вбегаю в ее комнату, она стоит грустная, молчит и словно призрак просвечивается, я вижу каждую ее косточку, она протягивает ко мне свои руки и говорит, не могу, знаешь же что не могу, прости! меня так потрясли эти слова, помощь была так близко, но она пуста оказалась. лежу на кровати, слезы на глазах, мой самый близкий человек мне не помог, бывает же так человек всей душок к тебе, но не получается у него. горько, обидно до слез. слезы стекают, а она спокойно наматывает и наматывает волосы мои. вскакиваю, подбегаю к балкону, открываю дверь, окно, выпрыгиваю, всплеск света, ощющение падения, долгого такого и радости, я смогла...лежу на кровати. после этого долго не хотела никаких снов, но они приходят и приходят.

0

47

Vdych написал(а):

отвечу более обобщённо зачем вообще нужно сновидение - http://integrity.org.ru/show.php?p=laberge2

Спасибо  :rolleyes: . Прочла и сделала вывод - во сне мы формируем события - и не только лично с нами связанные. Так? То есть во сне мы влияем на все что происходит вокруг нас на яву. Это многое объясняет.

aprelika написал(а):

после этого долго не хотела никаких снов, но они приходят и приходят.

Очень понимаю вас. У меня сейчас такое же состояние. Не могу уснуть. Так как недавно каждую ночь меня пытались убить, что прямо скажу мало приятно.
Последний раз во сне - змея с огромной пастью вцепилась в левое предплечье. Мама также - была как зомби, помочь не смогла. Хорошо что иммунитет выработался, но всю радость переживания парализации от яда пришлось на себе ощутить. При чем так ярко - как наяву. Может это просто пситеррор на самом деле.  :D  И контролируют таких вот - иных чтобы сильно то не вмешивались.

0

48

Manelin, жаль что вы не видите снов, вообще-то это не очень хорошо...не помню конкретно, но что-то слышала от знающих людей, поинтересуйтесь этой темой

0

49

Спасибо, сейчас покопаюсь в сети, может что то найду полезное по теме.

0

50

О! Как я тебя понимаю, Nikita!  Мне тоже пришлось переживать смерть во сне, ощущения были просто ужасно реальными, как буд-то из тебя выдернули пробку и жизнь из тебя просто вытекает со скоростью звука - жесть, до сих пор с ужасом вспоминаю :(

0

51

А так, может тогда кто выдвинет и предположение по этому поводу, а то действительно не очень приятно, может можно как нибудь научиться видеть сны, и прритом я где то читал, что умение видеть сны также влияет и на умение АП, что для меня тоже не маловажно.

0

52

Manelin, просыпаешься, в первую же секунду как только открываешь глаза, помнишь еще что-то? Часто чтобы забыть сон нужно всего несколько секунд. Причин много быть может: усталось, недосыпание, истощение, блоки и т. д. Есть конечно способы все наладить.

Manelin написал(а):

и прритом я где то читал, что умение видеть сны также влияет и на умение АП

ага :)
Вообще у прекрасного пола намного больше предрасположенность к сновидению, вот только почитайте их посты! :)
aprelika, ты оч талантлива, но будь аккуратнее.

0

53

Привет! я впервые сдесь и у меня вопрос почему вы решили что мозг придумывает наши сны?

0

54

Так сны то я помню относительно часто...(ну, раз на неделю, на месяц, когда как) И если буду прокручивать в голове, могу минут 10 помнить и даже вспомнить некоторые подробности, но стоит на СЕКУНДУ отвлечься -- я даже не могу вспомнить тему сна. Но основное не то что забываю или нет, я его просто не вижу(выше писал) и например все практики по ОС, которые я знаю уже не доступны, поскольку они говорят о действиях во сне...

0

55

я могу сказать что это не так! на самом деле наш мозг не может придумать не чего нового! но он конечно может построить обсолютно новый дом но уже из известных ему ранее материалов но не более того. разве я не права? наш разум отключён когда мы засыпаем!

0

56

не помнить сны это не значит не видеть просто это не осозноное сновидение твой разум абсолютно отключён

0

57

Ну, вобщето имелось ввиду что мозг не придумывает сны, а создаёт, просто анализируя то что произошло за день, чувства, ощущения и создаёт картинки на основе полученой информации. Тоесть просто учёная точка зрения.

0

58

Хотя на основе того что может быть осознанный сон и вообще выход в астрал, можно сделать однозначный вывод, что не все сны это просто деятельность мозга. Но часть -- возможно.

0

59

я оспорю что разум может создавать сны!как оюъянисть  то что ты видешь своего друга но его поведение обсолютно друе или ты знаешь что это твой дом но не понимаешь почему тут всё не так к наяву! где ты за день мог такое увидеть ведь во сне ты же уверен сто это твой дом?

0

60

Яху согласна я даже знаю что за часть

0


Вы здесь » Круг магов » Обучение » Сны