Вика написал(а):

Помните закон сохранения энергии со школьного курса физики? "Энергия ни куда не девается, она лишь переходит из одного состояния в другое".  На людей законы физики тоже распостраняются. Ее не может остаться 0, от вас ушла, придет откуда-нить к вам хотите этого или нет.

Законы физики действуют не везде. Если пожелать чего-то плохого кому-то или пожелать чего-то хорошего себе,но с корыстью утереть кому-то нос, то на такие желания уходит много энергии(зависит,конечно, от энергетики человека - для кого-то и это легко),если же пожелать от души,бескорыстно кому-то хорошего,такое желание очень быстро и легко исполняется!
Здесь действует,скорее всего, противоположный закон: чем больше энергии потратил на Любовь(в высоком смысле этого слова),тем больше энергии прибывает. Я физически чувствую этот прилив энергии,когда прошу что-то для других,поэтому мне проще просить для кого-то и это почти всегда исполняется. Для себя прошу редко. Но если в просьбу вкладываю много энергии,она исполняется. Но совковое воспитание сказывается - стыдно просить для себя.