Круг магов

Объявление

1. У нас каждый день - Новый Год, т.к. желания исполняются! и каждый - Дед Мороз, и каждая - Снегурочка, себе и другим.

2. Пожалуйста, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на этом форуме, если у Вас нет выраженной способности по ускорению реализации заданных событий силой желания или магией! Вы сможете помочь улучшить мир здесь: http://designingthefuture.ibord.ru

3. Рекомендую не регистрироваться с адресов на mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru - ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕ ДОХОДЯТ ПИСЬМА! Используйте свои адреса на других серверах.


4. Для тех кто обладает ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМИ магическими способностями или прямой двухсторонней связью с Богом и профессионально этим занимается - пожалуйста, обязательно зайдите в тему про узкий Круг магов: http://krugmagov.ibord.ru/viewtopic.php?id=973&p=1

5. При входе на форум рекомендуется проговорить такую молитву для максимальной защиты себя и Круга от ошибок и темных сил: "Благодарю тебя, Господи, что наш Круг магов целиком и полностью выполняет Твою волю, наполнен любовью и несет лишь благо для тел и душ - всем его участникам, всем другим существам и миру в целом! Аминь!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Круг магов » Разговоры обо всем » Потомственный колдун (таро, руны, камни, звёзды)


Потомственный колдун (таро, руны, камни, звёзды)

Сообщений 91 страница 120 из 123

91

Лютеция - город, на месте которого нынче Париж

0

92

Кагбэ я догадываюсь. Я спросила о значении ника, а не о городе.

0

93

Ладно, не будем флудить

0

94

А что -  этот форум пригоден для чего-то ещё? О_о

0

95

Я создавал тему в принципе не для того, чтобы флудить)

0

96

Ой (обреченно машу рукой на этом месте)... Тут все темы с флудом. В флуде рождается истина...

0

97

Ну давайте пофлудим, но по теме. Могу подкинуть вопрос на размышление. Существует ли судьба или миром правит что-то иное? Случайность, закономерность, необходимость, причинность...

0

98

Да... Уел, вопросик подкинул, называется.  :rofl:

0

99

Reine_de_Saba написал(а):

Да... Уел, вопросик подкинул, называется.

красиво прекратил флуд))

0

100

Дык и я о том же. Лана, раз пошла такая пьянка, поговорим о вечном. Все зависит от конкретной ПКМ. Как говорится: во что веришь, то и есть.

Отредактировано Reine_de_Saba (2010-03-07 13:38:46)

0

101

Давным-давно (кажется, в прошлую пятницу, а может, в другой жизни) мне попалась в лапки книжка Вадима Руднева. Талантливо, спорно, захватывающе. Называется "Морфология реальности". На примере текста (а кто знает, что такое текст в эзотерическом смысле слова ? То-то жа...) рассматриваются различные модальности экзистанца. Есть над чем задуматься.

http://vse-knigi.su/auth/5567

0

102

Давным давно.. в некотором царстве, в некотором государстве..
Порассуждать над вопросом явно никто не хочет или не может)

0

103

Люциус, просто в падлу, если честно. Опять все эти бессмысленные телодвижения... я вот фаталист. И иногда мне кажется, что судьба реагирует так же как световые волны в том самом эксперименте (какова природа света: фотонная или волновая) - она показывает нам то, что мы хотим увидеть. нет, не так. То, что мы ожидаем увидеть. Вот, пожалуй, и все, чтоб долго не разговаривать. Ибо не@уй

Отредактировано Reine_de_Saba (2010-03-08 13:48:58)

0

104

Люциус написал(а):

Порассуждать над вопросом явно никто не хочет или не может)

А зачем? Миром управляют фундаментальные законы, следующие из свойств физического вакуума. Всё остальное есть буржуазная лженаука.

0

105

Жить проще, когда не думаешь. Это-то понятно.
Просто как говорил Сократ "сомнение - начало мудрости". Когда мы рассуждаем, мы ставим под сомнение определённые вещи, которые нам кажутся итак очевидными, а значит можем найти верный ответ. Разумеется не всё подвластно разуму. В человеке есть и "бессознательное" (а у мага тем более оно на должном уровне). А теперь про фатализм. Допустим, судьба правит миром, а как быть с тем, что человек своими действиями может изменить свою судьбу, или вы думаете, что это иллюзия выбора и этот выбор тоже - часть предопределённости?

0

106

Мы можем рассуждать и сомневаться до опупения. Но вне зависимости от наших рассуждений ускорение свободного падения на земле - в среднем 9,8 метров в секунду за секунду, сахара используются живой клеткой только правовращающие, а аминокислоты - левовращающие, и ни одно тело не в состоянии двигаться со скоростью большей, чем скорость света в вакууме. Причём тут судьба? Свою судьбу мы определяем сами, руководствуясь своим пониманием вреда и пользы, законами общества и мироздания. А если мы понимаем эти законы сикось-накось, так тут тоже не судьба виновата, а наша собственная глупость.  Можно усомниться в законе всемирного тяготения и прыгнуть с девятого этажа. Правда, в этом случае конец немного предсказуем...

0

107

Люциус написал(а):

Допустим, судьба правит миром, а как быть с тем, что человек своими действиями может изменить свою судьбу, или вы думаете, что это иллюзия выбора и этот выбор тоже - часть предопределённости?

Я уже ничего не думаю. Потому что, как я сказала, сознание определяет бытие. Еще ляпну чё-нить этакое. А оно возми - да и сбудься. На фиг надо. :rofl:

0

108

Люциус написал(а):

Допустим, судьба правит миром, а как быть с тем, что человек своими действиями может изменить свою судьбу, или вы думаете, что это иллюзия выбора и этот выбор тоже - часть предопределённости?

у каждого есть четко определенная судьба и соими посупками люди лишь незначительно отклоняют ее вправо или влево. отсрочивают наступление каких либо событий или наоборот ускоряют. но все равно все что предопределено все произойдет. хотим мы этого или нет

0

109

Миром правит высший дух, имя которому можете присвоить любое. Он неразумен. Он - есть равновесие и гармония сил самой природы, в том числе добра и зла. Единственая задача для этого Духа - соблюдение равновесия. Этим объясняются смерти невинных в случае нарушения баланса жизни и смерти. И поскольку в равновесие могут вмешаться лишь люди (или силы по воле магов), то это соотношение сил перманентно каждую минуту, а значит Дух "вмешивается" в жизни, исходя из необходимости. А необходимость имеет свойство меняться. И эта необходимость нечто среднее мжду случаем (который совсем ни от кого не зависит) и судьбой (которая определяется кем-то или чем-то). В качестве ещё некоторых примеров:
смерть - не судьба, а необходимость,
скоропостижная смерть - необходимость, если нарушен баланс,
заказная смерть - это уже не необходимость, это причинное явление, нарушающее баланс человеком

0

110

т.е. если я взорву метро то Дух начнёт делать добро?)
кажется я понял логику

0

111

В мире итак много зла, особенно в современном) Поэтому актуальнее делать добро.
К слову. Перед второй мировой войной рождалось больше мальчиков (в обход обычным правилам), потому что им необходимо было родиться, чтобы как нападать, так и защищаться. Но главное, что это эта необходимость имеет свойство меняться, а изменить её могут люди.

0

112

ЕЕЕЕЕХХХХХХХ!!!!!! почитала....вынесли мозг :insane: ...Люциус
мне лично...просто погадать...все в лс....

а вопрос интересный....но он я думаю останется без ответа....тобишь риторический он.... :flag:

0

113

Угу. Риторический вопрос - это такой вопрос, который притворяется, что не знает ответ... :P

0

114

На любой вопрос есть ответ, у любой проблемы есть решение)

0

115

Кто заинтересуется магией, может пройти на форум "Магические мистерии"
Новый, но зато вроде симпатичный
http://kabbalah.forum24.ru/

0

116

Люциус, Каббала это не магия, хотя там наверно каббалы нет, не более чем адрес сайта.

0

117

Будет, если на форуме  появятся ведуны этой области)

0

118

С какой это радости от каббалы заводятся ведуны ? Каббала - это не ведовство и не магия. это, в некотором роде, филология. :P

0

119

Ведун от слова ведать, что в конечном счёте есть синоним слова "знаток")

0

120

Reine_de_Saba написал(а):

Каббала - это не ведовство и не магия. это, в некотором роде, филология.

Более того, кое кто из каббалистов называет Каббалу наукой.

0


Вы здесь » Круг магов » Разговоры обо всем » Потомственный колдун (таро, руны, камни, звёзды)