Круг магов

Объявление

1. У нас каждый день - Новый Год, т.к. желания исполняются! и каждый - Дед Мороз, и каждая - Снегурочка, себе и другим.

2. Пожалуйста, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на этом форуме, если у Вас нет выраженной способности по ускорению реализации заданных событий силой желания или магией! Вы сможете помочь улучшить мир здесь: http://designingthefuture.ibord.ru

3. Рекомендую не регистрироваться с адресов на mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru - ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕ ДОХОДЯТ ПИСЬМА! Используйте свои адреса на других серверах.


4. Для тех кто обладает ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМИ магическими способностями или прямой двухсторонней связью с Богом и профессионально этим занимается - пожалуйста, обязательно зайдите в тему про узкий Круг магов: http://krugmagov.ibord.ru/viewtopic.php?id=973&p=1

5. При входе на форум рекомендуется проговорить такую молитву для максимальной защиты себя и Круга от ошибок и темных сил: "Благодарю тебя, Господи, что наш Круг магов целиком и полностью выполняет Твою волю, наполнен любовью и несет лишь благо для тел и душ - всем его участникам, всем другим существам и миру в целом! Аминь!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Круг магов » Разговоры обо всем » Потомственный колдун (таро, руны, камни, звёзды)


Потомственный колдун (таро, руны, камни, звёзды)

Сообщений 61 страница 90 из 123

61

значит я просто забыл об этом)))

0

62

В Библии, например, ни слова нет про то, что душа бессмертна, а исходя из того, что Бог есть Любовь, вечного ада быть не должно. Вместо ада вступает алхимический метод очищения огнём ("гиенна огненная") и грядущее возрождение. В XIV веке папа Иоанн XXII (кардинал Жак дю Эз) размышлял о том, что нет упоминания "ада" в Библии, и что Суд будет только один - в конце Апокалиписиса. Значит если рай и есть, то он пуст и закрыт. Все души находятся во временном пристанище (пусть будет Чистилище). Об этом месте говортся в Откровениях Иоанна Богослова (в моменте про снятие 5ой печати). То есть души умерших ждут Суда. И лично мне кажется, что людям прожившим плохую жизнь, даётся ещё шанс (успеть до суда), отсюда "эффект дежавю", то есть воспоминания души. А если так, то все кого мы сейчас видим - на испытательном сроке. Причём, если в прошлой жизни (сансара тут непричём) ты был скажем инквизитором, то в этой ты будешь тем, кого инквизировал (ведьма, секс.менш.), чтобы показать жизнь в других аспектах.

Отредактировано Люциус (2009-09-19 11:12:54)

0

63

Люциус это круть  :cool:

тогда в прошлой жизни я был альтруистом, и потратил всю жизнь для помощи другим, раз в етом я собираюсь стать чернокнижником, с наполеоновскими планами  8-)

0

64

интелегент написал(а):

я собираюсь стать чернокнижником, с наполеоновскими планами

Надеюсь это шутка,а если нет то думаю,  когда повзрослеешь эта дурь пройдет :D

0

65

Маг , тот кто умеет сознательно пользоваться не своей энергией.Тот кто использует свою бионергетик.Запас своей энергии у каждого свой,но он ограничен.
Библия написана для людей,а не для магов.Не имеет ничего общего с магией.По частотности не совпадает.
Удачи.
А Тарот не сколько гадательная система,а сколько книга написанная о том,как начиться пользоваться не своей энергией.Руны,кстати,тоже.
Это так по простому ;-)

Отредактировано Agniya (2009-11-27 09:22:56)

0

66

Никто с этим не спорит. Магия - наука пользоваться собственными ресурасами, но вокруг нас есть и иные ресурсы. Что касается религии, то она магия "над" ней.

0

67

Как не плачевно господа, но магия все же делиться на "черную" и "белую". Сатана управляет черной магией в аду, а у светлых сил белая магия. Но, я Вам открою один секрет, что в мире не существует обсолютного добра, милосердного и честного, как пишут в Библии. В мире существует две силы, которые борются в астрале друг с другом. Добро лжива, как и зло и не соблюдает заповедей библейских. Заповеди написаны для людей-лохов, чтобы подчинить их своей воли. Те кто счастлив при жизни попадают в ад, а те кто не любим и больной, тому рай у Исуса.

0

68

Вот вы сами себе и противоречите. Говорите что ничего абсолютного быть не может, а магия у вас всё-таки делится на чёрную и белую. Не делится она на такую. Сатана может делать добро в своих целях также как Господь убивать и карать. Магия есть магия - это власть. А власть не может сама по себе быть доброй или злой, она зависит от намерений властвующего.

Отредактировано Люциус (2010-01-12 13:25:22)

+1

69

Люциус написал(а):

она зависит от намерений властвующего.

Намерения в этом мире не имеют никакого значения. Значение имеют возможности.

+1

70

Не цепляйтесь к словам. Если я уже употребляю слово "власть", то это и есть иметь возможность. Смотрите в корень...

Отредактировано Люциус (2010-01-12 23:53:34)

0

71

"Визит незнакомца", М. Твен: "Половина добрых намерений ведет ко злу, и половина злых намерений творит добро. Так где же граница между добром и злом? "

0

72

Всё верно, эта граница проведена лишь в сознании самого человека...

0

73

Люциус, и оттого призрачна и никому не нужна.

0

74

Ну почему же, многие люди очень любят рассуждать, что есть добро, а что зло и чему из них царствовать

0

75

демоны подвергая искушению людей всем что вредит его душе, помогают отсеивать слабых, они забирают того кто поддался, следовательно можно сказать что они санитары чё ли  :dontknow:
при этом ангелы помогают сильным это называеться балланс, это человек привык все делить двояко вкусно-невкусно, черное-белое, добро-зло!  :yep:
а на самом деле нет этих разделений, они у человека в голове!  :idea:

0

76

Всё верно, есть баланс и равновесие противоположностей. Должно быть и то, и другое. Если мы его нарушаем, можно пострадать. Когда страдают невинные - это и есть компенсация нарушенного в мире баланса. Различия добра и зла - лишь в голове, но если думать кто-нибудь не захочет, то хотя бы поступать надо как подсказывает душа. Она знает верный ответ.

0

77

Екатерина написал(а):

Сатана управляет черной магией в аду, а у светлых сил белая магия.

а можно ли тому кто рожден светлым стать темным и наоборот???

Екатерина написал(а):

В мире существует две силы, которые борются в астрале друг с другом.

хм.. борются.. всегда ли они борются? могут ли они существовать например в мире или даже любить друг друга? напрмер темный и светлый могут стать возлюбленными?

0

78

Екатерина написал(а):

В мире существует две силы, которые борются в астрале друг с другом.

Срау себе мморпг представил)
как вообще выглядит это противостояние?)

0

79

Важнее та борьба, которая ведётся на земле в реальной жизни...

0

80

Люциус написал(а):

Важнее та борьба, которая ведётся на земле в реальной жизни...

что вы имеете в виду?

0

81

Зло и добро творят не высшие силы, а люди (особенно маги). Своими поступками они нарушают баланс и равновесие сил. О равновесии я уже вроде бы говорил.

0

82

Люциус написал(а):

Зло и добро творят не высшие силы

не скажите. на личном опыте знаю что высшие тоже принимают активное участие так сказать в нарушении баланса друг у друга

0

83

Только если к ним обращается человек. Маг лишь жрец, который сознательно или не осознавая того, обращается к высшим силам за реализацией его воли. Даже целение - это обращение к духу самого больного или природы для изгнания болезни. Сами силы природы находятся в равновесной борьбе и лишь человек может внести в неё перелом.

0

84

Люциус (ой, так и хочется добавить - "сэр Мальфой" :P  :love: ), я, наверное, соглашусь с вашей точкой зрения на равновес сил в природе и нарушение его людьми. Люди вообще такой фактор. Человеческий. :yep:

0

85

Мой ник также может быть сокращением от слова Люцифер)

Отредактировано Люциус (2010-03-04 21:24:09)

0

86

Ну да, ну да... Несущий свет. Люциус, Люцифер, Лука-евангелист... Хорошая компашка подбирается.

0

87

Да ладно вам) Всё хорошо

0

88

Естессно, все хорошо. Я разве утверждаю обратное ? Я просто зациклена на именах и их значениях. интересно бывает. :flirt:

0

89

Всё тайное всегда интересно. Правда мы часто ищем тайны, где их нет)

0

90

Люциус написал(а):

Мой ник также может быть сокращением от слова Люцифер)

А не от lutetia - грязь?

0


Вы здесь » Круг магов » Разговоры обо всем » Потомственный колдун (таро, руны, камни, звёзды)