Круг магов

Объявление

1. У нас каждый день - Новый Год, т.к. желания исполняются! и каждый - Дед Мороз, и каждая - Снегурочка, себе и другим.

2. Пожалуйста, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на этом форуме, если у Вас нет выраженной способности по ускорению реализации заданных событий силой желания или магией! Вы сможете помочь улучшить мир здесь: http://designingthefuture.ibord.ru

3. Рекомендую не регистрироваться с адресов на mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru - ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕ ДОХОДЯТ ПИСЬМА! Используйте свои адреса на других серверах.


4. Для тех кто обладает ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМИ магическими способностями или прямой двухсторонней связью с Богом и профессионально этим занимается - пожалуйста, обязательно зайдите в тему про узкий Круг магов: http://krugmagov.ibord.ru/viewtopic.php?id=973&p=1

5. При входе на форум рекомендуется проговорить такую молитву для максимальной защиты себя и Круга от ошибок и темных сил: "Благодарю тебя, Господи, что наш Круг магов целиком и полностью выполняет Твою волю, наполнен любовью и несет лишь благо для тел и душ - всем его участникам, всем другим существам и миру в целом! Аминь!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Круг магов » Разговоры обо всем » Сон...


Сон...

Сообщений 91 страница 120 из 129

91

Vold
ох, я стала думатЬ соооовсем по-другому....а последнее время воообще ПО-ДРУГОМУ...ранЬше я как ты могла бы возмутится и писатЬ то же самое........сейчас я думаю не так.......
Ладно постараюсЬ сформулироватЬ кратко......................мои личные желания обязателЬно совпадут с общественным (с болЬшинством, т.к противники всегда былиЕстЬИбудут) Если буду счастлива я , значит счастливо мое окружение,сначала близкие мне люди (семЬя) от них другие, от других другие и т.д.......я теперЬ нехочу никогда делатЬ так, как делаешь ты.

Vold написал(а):

желания дши не совпадают с моими, но я к свим и не прислушиваюсь

..жизнЬ слишком коротка, что б не ощутитЬ в ней радости, а чтоб терпетЬ и вечно под кого то подстраиватЬся...нет, не хочу, теряю вкус к жизни.......могу конечно немного подстраиватЬся под домашних, но ето скорее всего от любви и понимания, что все разные... (не забывай, что у меня 2 детей приемных и в возрасте я тебе скажу)))переходном).................на многие вещи я стала смотретЬ не так как ранЬше...то ли взрослею то ли старею....нет!- мудрею))))

0

92

Lucky927 написал(а):

Разве собственные желания не могут совпадать  с "общественными"?

я стараюсь хорошо маскироваться среди людей, только двое на земле знают обо мне кое чего. тем временем я преследую мою сокрытую цель. она не напрвлена на улучьшение мира.
общество не может реализовать то что ему необходимо т.к. не занет что ему нужно на самом деле, как и никто из нас. поэтому нельзя с увереностью сказать что какое-то желание - будет на благо общества.
люди - часть общества, но только в этом обществе каждая часть работает на себя а не на всё общество. поэтому личное не совпадает с общественным. волшебники слишком отличаются от людей своей жизненной философией, они бы не допустили многих ошибок, если б папали во времена рефом.
раньше вера стояла на равне с правительсятвом, но это была мнимая вера, со святыми которые были давно, а маги - святые которые есть сейчас и представляют опасную силу, каторая не разрушает ибо знает свою цену. в оществе волшебников цена за преступление слишком велика, что ограждает его от многих праблем, правда такого общества ещё нет. каждый волшебник в таком обществе не преследует общественной цели, оно и так хорошо, пока в человеческом обществе не так всё хорошо - нужно стремиться к общему благу, так поступать как инновация можно в обществе где всё хорошо, но пока есть те кто не видит что у него всё есть - ребёнок, семья деньги - и стремиться к чему-то что нарушает спокойствие и счастье общества - всегда будут такие как я, потому что счастливых людей меньше чем несчастных, вот у нас и общество из несчасных людей, и они своей энегретикой и проблемами, которые решить ни чего не стоит - создают заторы и пробки для нас.
почему мы должны страдать из-за одной паршивой овцы в стаде? к сожалению  таких овец стало больше, я просто предлагаю отделить хороших овец от больных, или излечить больных. т.е. я собираюсь дать людям мудрость и открыть глаза. инновация - докозательство того что есть счастливые люди, но почему не все могут как она?
ответ на этот вопрос я и ищу,и собираюсь найдя ответ исправить положение.

0

93

Vold написал(а):

счастливые люди, но почему не все могут как она?

три года тому назад я писала в моем дневнике: "Господи, да что же ето такое? да почему же я не могу бытЬ счастливой то? в чем же дело то? где радостЬ в жизни? Почему я не могу бытЬ например как ..имя человека.. ведЬ умеют же они бытЬ СЧАСТЛИВЫМИ! Как ?как у них ето удается? они что из другого теста? или я не способна уметЬ бытЬ такой?"
Vold
все оказалосЬ нааамного проще! Люби жизнЬ и она тебе ответит взаимностЬю, будешь думатЬ, что она дерЬмо, она не захочет тебя разочаровыватЬ в твоих убеждениях. Всгда теперЬ помню об етой истине которая мне открыласЬ. Конечно, я делаю еще например и вот такие шаги: например, когда я расстроена или чем то недоволЬна, я как бы навожу лучЬ на ето недоволЬство и освещая, рассматривая его, вижу все как бы обЬемно и ето позволяет находитЬ решение выхода из сложной ситуации. ПоверЬ все ситуации, в которых мы оказываемся У ВСЕХ ЕСТЬ ПОЛОЖИТЛЬНЯ СТОРОНА. Из любой ситуации я вытащу если уж не положителЬное для меня, то тогда уж опыт точно! а опыт великая вещь, потом под любым соусом тeбе может жизнЬ преподнести сюрпризы, но ты уже распознаешь ето. Наверно как один раз переболев жуткой депрессией у тебя вырабатывается пртивоядие и распознаешь вирус-негатив...........не знаю, можно например, обЬяснятЬ все ето расплывчато-филосовски, а можно на конкретном примере......например........можешь написатЬ какую то твою личную ситуацию и когда разложишь ее на части-поймешь-ЧТО ЕТА ПРОБЛЕМКА ДАНА ДЛЯ ТВОЕГО ЖЕ БЛАГА.
(АААА)))) дневник веду уже 3 года, я начала писатЬ его под названием "Дневник будущего миллионера" мне даже было приятно прочестЬ, что М.Корсанов ведет такой же, и читая иногда мой дневник я вижу, как я меняюсЬ))))ранЬше я ставила черточки отмечая рост тела, теперЬ по дневнику я вижу "черточки" на сколЬко подрастаю.))))
И если ищешь ответы, значит их найдешь , так как правилЬно говорят: вопросов без ответов, просто не существует в природе))

redaktir.:и еще опятЬ повторю если будет у тебя мир в душе, то тебе не важно в каком ты обществе живешь, т.к ето общество делаешь ты сам и свой мир ты тоже делаешь сам. И не важно что естЬ люди, которые не понимают своего счастЬя и могут толЬко понятЬ его, когда теряют, поетому правилЬно учат-живите здесЬ и сейчас, так как на самом деле жизнЬ удивителЬна прекрасна!

Отредактировано инновация (2009-06-15 20:49:20)

0

94

Жить для себя пока другие не видят как близко счастье? почему бы мне не показать им что можно видеть крастоту жини и чувствовать её вкус, ведь есть хорошие люди, но они страдают.... моя жизнь удалась - я хочу чтоб она у далась и у хороших людей, и ещё, те кто видят негативные стороны, а не позитив - воспитают так же своих детей, а те своих, мне жалко детьей, людям я не могу дать путь к счастью, но я могу научить их детей видеть положительные стороны во всём, почемы бы мне, не помочь им?
если каждый будет видеть как ты и(или) вести подобный дневник - конечно это будет хорошо, тогда у людей не будет большенства проблем, вот только так поступают не многие.... одни будуь счастливы - а другим мы просто не скажем как легко измениться? это не правильно, неправильно даже не пытаться помоч. :tomato:

0

95

Vold написал(а):

видеть положительные стороны во всём, почемы бы мне, не помочь им?

посмотри сколЬко на ету тему кнг написано, посмтри в каком избытке информация к р у г о м !!! да в одной из популярных тем, я тоже говорю: станЬте приемником, а не выставляйте антены на какой то предмет (талисман т.е) НЕ СЛЫшАТ! Каждый заслуживает именно то, что хочет.

0

96

Vold написал(а):

Жить для себя пока другие не видят как близко счастье? почему бы мне не показать им что можно видеть крастоту жини

Нет...
Пробовала...
Не слышат... Можно только самому, дойти...
Каждому из нас предназначено выучить собственные уроки, и выйти из них победителями...

Отредактировано zemarinka (2009-06-15 23:01:53)

0

97

Не книги, не информация, не даст людям ни чего понять, поэтому я предлагаю другое.... цель та же, а вот способ достижения иной, нстолько иной что может даже сработать.
простоя предлагаю показать им пример счастливого мира... можно так сказать.
это место.... город, может быть, которого пока ещё нет, этот город обособленный от мира, в котором будут жить люди достигшие высокого уровня духовного развития, где каждому из вас я дам работу и жильё, что вы скажете на это?
я думал что один на всей земле пока не попал на этот форум, но почему есть место где мы можем общаться, а нет места где мы сможем увидиться? ведь рождаются люди со способностями и общество убивает в них самые лучшие качества и хорошие задатки.
это будет место где  можно тренировать левитацию и на тебя не покажут пальцем, где смогут жить волшебники среди своих.
там где не будут боятся безобидных арибутов в форме пентограмм и рунных клинков....
место где будет мир. пусть маленькое и укромное, но так можно показать что мир может настать не только в одном городе но и везде,.

P.S. у меня есть запасной план если что.  ;)

0

98

Vold
все секты построены по етомутипу,. да и некторые секты аж в тайге живут, да в любой стране естЬ такие, тутпо ТВ смотрела, здесЬ недалеко от нас в красивом месте живет племя ....ммм не помню их как назвали, но они голые и едят толЬко овощи и отрезаны от мира, и чувствуют себя счастливо))) да к и у нас тут круглый год тепло и фрукты и овощи круглый год растут, чего им не житЬ как обезЬянам в джунглях)))

0

99

Где-то в каком-то краю, с двух сторон широкой реки в двух поселках жили люди. Жили они там много лет, и все у них было как будто поровну. И река одна и та же, и земля плодородная, и леса с ягодами и грибами, и заботы похожие – как детей вырастить, как дом построить и сад посадить. Но только вот жили они как-то по-разному.

В одном поселке с одной стороны реки люди были веселые и жизнерадостные. Они часто улыбались и смеялись, и потому горести чаще обходили их стороной, а если когда-либо и случались, то все же легче переживались. Да и небо над этим поселком почти всегда было светлое и солнечное.

В другом же поселке на другой стороне реки люди почему-то были невеселые и сумрачные. Они никогда не улыбались. Похоже, они совсем забыли, что это такое - улыбаться. Эти люди часто плакались друг другу о своих неудачах и горестях, и потому еще хуже переживали их. Все
их горести, которые на самом деле, может быть, и не были такими страшными, переносились с трудом, и не было этим невзгодам и горестям ни конца, ни края. От бесконечных волнений и переживаний даже небо над поселком не переставало плакать, и почти всегда было затянуто
тучами. Вот такие дела!

Наверное, так бы и жили эти несчастные люди в хмуром и безрадостном поселке, и по сей день, если б не произошел один замечательный случай. Дело в том, что в веселом и жизнерадостном поселке на другой стороне реки было столько улыбок, что они уже не помещались на
всех лицах, а летали по воздуху, как бабочки. Но вполне понятно, что каждой улыбке хочется поселиться на каком-то лице и принести радость его обладателю. Вот и стали такие «бесхозные» улыбки улетать из поселка, чтобы поискать себе нового хозяина.

Как-то одна из улыбок, самая смелая и сильная перелетела через реку и оказалась в «невеселом» поселке. Но как она ни старалась приклеиться к какому-нибудь хмурому лицу, у нее из этого ничего не получалось. Люди смахивали ее с лиц как нечто лишнее и неразумное. От такой неудачи Улыбка так расстроилась, что сама чуть не заплакала, но вовремя спохватилась. Ведь она-то как-никак Улыбка и должна быть всегда веселой и радостной!

0

100

инновация написал(а):

да к и у нас тут круглый год тепло и фрукты и овощи круглый год растут, чего им не житЬ как обезЬянам в джунглях)))

:rofl:

похоже что пока мир будет катиться в бездну мы будем радоваться жизни невидя смерти когда  она будет на пороге. что ж да будет так.
правда бедам всё равно игнорируем мы их или нет.
гори всё огнём, а мы будем житько в своё удовольствие. ты права, я счастлив, и пусть мой сосед помирает, я ему не протяну стакана с водой - он сам виноват - я сам счастлив.... о на остальное на чхать...
хорошый выбор, в любом случае я могу закрыть глаза и не видить зла - жизнь наполнится чсастьем.... :canthearyou:
?????????????????????????????????? :insane:
как минимум новую регию создать можно и отличаться от сект она будет реальной силой своих служителей.
и отсутствием сектантских целей. :question:

0

101

Vold написал(а):

и пусть мой сосед помирает, я ему не протяну стакана с водой - он сам виноват - я сам счастлив.... о на остальное на чхать...

А ВОТ ОБ ЕТОМ Я НЕ ГОВОРю! Зайди в мою тему самый первый пост с чего начала ("познакомимся? я -инновация). Я убеждена, нужно даватЬ толЬко тому, кто в етом нуждается! Я не говорю, допустим о нуждающемся в "переходе" или какому другому нытику, который просто не понимает, что его НУТРО СУщНОСТЬ -ЛЕНЬ, БЕЗДЕЙСТВИЕ, НЫТЬЕ.  Можно помочЬ вылезти любой букашке попавшей в таз с водой, но она барахтается, чтоб выплытЬ, но я не помогу жуку, который подергав лапой пошел на дно. Каждый в прав сам решатЬ хочется ему сделатЬ жизнЬ счастливой или хочется ему просто о ней мечтатЬ. А ето две разные вещи.

0

102

помню случай: старушка с виноватым, как бы стыдясЬ стояла у входа в магазин и продавала (вернее она просто держала в руках для продажи) кружки связанные крючком, такие кружки, сейчас почти нигде не увидишь, т.к в общем то они и не нужны.....но видимо ее так припекло, что она стала вязатЬ их, может ето единственное, на что еще годны были ее глаза и руки, ОНА НЕ СТАЛА ПРОСИТЬ МИЛОСТЫНю! Она бороласЬ за ЖизнЬ! скажу честно, я вытащила из кошелЬка болЬше половины моей суммы, на которую планировала житЬ месяц и просто отдала ей. Я НЕ ПОДАЛА! Я ЕЕ ПОДДЕРЖАЛА! и кружок то мне не нужен, но вот такие люди меня восхищают.
(и спокойно прохожу мимо попрошаек, им Бог подаст, если бы они братЬ хотели, да к что б получатЬ от Бога нужно хотЬ немного двигатЬся.)

+3

103

значит всё-таки можно делиться добром с окружающими и мудростью если они будут слушать?
может тогда стать миссионером? ведь можно нести веру тем кому она нужна? как мне много лет назад когда так нехватало веры в магию. я пытался тогда убить себя, если б не волшебство...которое дало мне новую жизнь...
может  можно нести людям веру... веру в себя и счастье? :blush:

0

104

Vold, понимаеш чтобы научить кого-то счастью нужно самому быть счастливым в полной мере! Тогда это будет искренне, а ведь только искренние наставления и поучения воспринимаются...
Чтобы проповедовать добро нужно быть самим добром!
Чтобы было светло вокруг надо самому излучать этот свет и никак иначе!!!
И тогда для осуществления твоей мечты ты практически не потратишь энергии, потому как мечта сама осуществится...Потому как к тебе притянутся люди такие же светлые и появятся они именно в нужное время в нужном месте!

Vold написал(а):

это не правильно, неправильно даже не пытаться помоч.

Когда это тебе по силам - то помогай на здоровье! Тока ты несеш полную ответственность за того, кому взялся помочь! И помогать надо стараться до конца!
"Мы в ответе за тех кого приручили" Экзюпери

Vold написал(а):

в любом случае я могу закрыть глаза и не видить зла - жизнь наполнится чсастьем....

Зло не надо видеть или не видеть - оно просто есть как часть этого мира! Если выражаться твоими терминами , то это как в буферной системе поддерживается равновесие! Просто не надо принадлежать злу или прикладывать как-то к этому руку если это не твоя стихия...
А то что ты пытаешся сказать, то это общим словом можно назвать СОСТРАДАНИЕ!!! Это очень светлое замечательное чувство, которое свойственно изначално рожденной девственной душе! Это чувство как раз помогает осознать единство мира и единство всех нас в этом мире, и видеть в каждом бога!

0

105

Занесло в эту темку меня случайно...хочу вставить свой неразменный рубль....на странице 4и 5 согласна на сто процентов с инновация....а теперь Vold...хочу вам ответить ...точнее высказать свое мнение....желания должны быть только личностными...поменяешься ты и поменяется мир вокруг...проверено на людях...счастье понятие относительное...помочь всем не возможно,а тем более заставить быть счастливыми у каждого своя карма...счастливый мир,счатливые люди во всем мире,мир во всем мире-это утопия....у каждого все в голове и счастье и несчастье...проэцируешь и получаешь....это закон...хотя какой закон без иключений..всякое бывает...бывает люди меняют свою жизнь за 3,5 часа на 180 градусов..я свидетель ..но это как я уже писала выше было их личностное желание...а сейчас они счастливы и удачлевы и желания их исполняются а самое интересное люди вокруг них стали другие веселые счастливые...
самой большой ложью всех времен было « вы не можете делать это».....человек может все..проверенно...главное желание...мы люди уже созданы и эволюционируем здесь и сейчас...как вид ...отбор будет и он уже происходит,а вы пытаетесь дотянуть ту часть вида которая не хочет ,заметьте не хочет развиватся...а про отдельные места для вошебников...отношусь к этому очень скептически...ну не верю я в волшебников ,магов ,обряды ,шары и пенктали проклятия и сглазы и пр...извините если кого задела...это мой опыт и мое мнение...
фигаськи загадила темку....

0

106

lusha написал(а):

ну не верю я в волшебников ,магов ,обряды ,шары и пенктали проклятия и сглазы и пр...

может вы с волшебником не разу не встречались? они были частью человечства  всегда, благодоря их деятельности правители древних времён не воевали...или воевали. благодоря вере в них я могу исцелеть людей своей рукой - разве это это не волшебство?
(сильных исцелений не знаю - сердце не достаточно доброе)

lusha написал(а):

самой большой ложью всех времен было « вы не можете делать это».....человек может все..проверенно...главное желание...

если человек может всё,  то почему же он неспособен на волебство? помоему человек может всё... дело в том во что он верит, а он верит в то что всё плохо, и что скоро кенец света, и ещё успевает при этом природу загадить.
волшебники не воевали потому что в их руках была слишком большая сила. например я хотел проклясть одного человеа.... но у меня не было куклы вуду.... а когда она появилась я осознал что это опасно и пожплел его, так что всё кончилось хорошо.
а люди воевали всегда, в их руках не было той власти что у магов. но потом появилось ядерное оружие. и люди побоялись его использовать - в их руках появилось то что остановавливает. так скоро на своих ошибках они на земле камня на камне не оставят. если 2000 лет назад прорицатель останавливал вождя , говорил что звёзды не благосклонны - то ни кто и не воевал. когда религия потеряла силу - с ней и ушла мудрость. с ней ушла духовная среда. и миром правят алчность и властолюбие. отказ от веры - привёл правительство к отказу от мудрости, теперь это люди без души. католицизм приобрёл красоту, елси вы были в их церквях, а вот мудрость потерял, потерял связь с богом. у людей этой веры - нет связи с богом. мир охвачен глобальной связью - интернетом, но почему я не могу найти инфу про современных святых? где чудотворцы-последователи христа? где люди изгоняющие демонов именем господа? - это информация не для общественности... или же просто таковых нет? куда делись истинные святые? может просто такие люди больше не рождаются?
волшебник - человек с огромной силой, если такие люди будут  нести веру подкрепляя её чудесами, то таких людей будут слушать миллионы и тогда они передадут людям вашу мудрость. и люди начнут верить.... в лучшее, потому что тот кто видел чудо сотворённое человеком - не забудет его проповеди и будет нести его мудрость и может у него откроются глаза.

0

107

Vold написал(а):

может вы с волшебником не разу не встречались? они были частью человечства  всегда, благодоря их деятельности правители древних времён не воевали...или воевали. благодоря вере в них я могу исцелеть людей своей рукой - разве это это не волшебство?

То что Вы описываете про волшебников это было в средневековье и сказках...магия это НЛП с подпиткой энергией...все просто...положительная программа закладывается в человека и даешь немного энергии...а дальше желание человека(намеренье)...он сам все раскручивает до нужного ему результата(личностное желание)....это очень просто...делаю это постоянно...по желанию клиента...как психолог ..помогаю человеку увидеть ситуацию с другой стороны...при помощи нлп ввожу положительную программу...как мастер рейки даю энергию...как мастер кофу убираю весь негатив ..все желание исполняется...для этого достаточно чтобы человек этого хотел и мыслил по другому(без негатива)...поэтому когда работаю даю неделю на размышление человеку....сначала меняю его мышление(точнее он сам это делает,я только вопросы задаю в процессе беседы..а человек сам себе на них отвечает)..потом неделю на переваривание...и когда готов к изменениям то энергию...это простой механизм волшебства...люди потом сами себе меняют жизнь поняв этот механизм...мысль материальна...главное ЖЕЛАЙ И ВСЕ БУДЕТ...так что волшебников полно...ну покрайней мере я знаю многих...сам себе волшебник...
И еще не нужно обращатся ко всем людям и делать все чтоб тебя услышали...это трата энергии в пустую...на утопию....все просто в этом мире...человек захотел и получил..мир вокруг него поменялся..и появляется эффект лампочки...одна зажглась ..потом другая...потом.....
А энергию вашу лучшеб пустили на поднятия духовной частоты планеты земля и солнечной системы....планета  наша живая и дышит..и энергия ей очень нужна....

0

108

похоже что вса я не смогу переубидить, человеку как я понял не стоит помогать пока он не попросит помощи, но пока он будет стоять на своём успеет утащить за собой нескольких.

lusha написал(а):

А энергию вашу лучшеб пустили на поднятия духовной частоты планеты земля и солнечной системы....планета  наша живая и дышит..и энергия ей очень нужна....

я буду руководствоваться тем что человек может всё, и помоч миру тоже может, когда я сделаю это, то скажу людям:
"была ткая женщина lusha, благодаря её словам и вере в то что человек может всё, - планета изменилась. и очистилась." :mybb:

0

109

Tanya Cheshirskaya написал(а):

Vold, понимаеш чтобы научить кого-то счастью нужно самому быть счастливым в полной мере!

- :cool:

Tanya Cheshirskaya написал(а):

Чтобы было светло вокруг надо самому излучать этот свет и никак иначе!!!

:cool:

lusha написал(а):

фигаськи загадила темку....

))))))))))значит я ее гажу 4утЬ ли не с самого начала))))))))) тема то "сон" а нас всех занесло! ведЬ хотелосЬ из нее перейти на "чай" но так, чего ты мы здесЬ и присeли.

Vold написал(а):

но почему я не могу найти инфу про современных святых?

- откуда поговорка? "В родном отечестве пророков нет" Это всегда так , ПОЧТИ все великие люди становятся великими после своей смерти. Может ето происходит от того, что они чутЬ опережают время? а может ето от того,что они сеятели? А церковЬ и в наши дни приравнивает некоторых людей (после смерти) к лику святых, я видела по ТВ,кажется, не помню, откуда инфа, НО ТОЧНО ТАКОЕ ЕСТЬ!

lusha написал(а):

люди потом сами себе меняют жизнь поняв этот механизм...мысль материальна...главное ЖЕЛАЙ И ВСЕ БУДЕТ

тоже могу поставитЬ штампик на етом "проверено-работает" :)

0

110

Vold написал(а):

похоже что вса я не смогу переубидить, человеку как я понял не стоит помогать пока он не попросит помощи, но пока он будет стоять на своём успеет утащить за собой нескольких.

ты представляешь людей сплошным стадом баранов. Но ето не так. ЕстЬ разные категории людей: Одним дается знание, т.к они его ищут, а другие тупо следуют за тем, кто ПОДУМАЕТ ЗА НИХ.

А проситЬ могут те, кому вообще помогатЬ не стОит. а бывает так, что человек и помощи не просит, а ему помочЬ ПРОСТО НЕОБХОДИМО.

0

111

в проблемах людей виноват в основном однин корень - он в самих людях, люди бывают разные и их проблемы разные, но крень однин. его-то изменить и нужно, это-то как раз и сложно.... но можно. что заставляет людей меняться? находить этот корень в себе? возможно эта вещь и станет оружием в борьбе с несчастьем?
я достиг счастья, а что дальше?  :question:

0

112

Vold написал(а):

где чудотворцы-последователи христа? где люди изгоняющие демонов именем господа? - это информация не для общественности... или же просто таковых нет? куда делись истинные святые?

ОНИ ЕСТЬ И БЫЛИ ВСЕГДА!
Волд, очнись, ну какой же святой или познавший истину будет бить себя в грудь и светится в средствах массовой информации?!
Об таких звездочках узнают люди по их деяниям и чудотворениям и передают эту инфу из уст в уста!
К примеру я точно знаю, что под Ярославлем есть батюшка, отец Герман, который чуть ли не единственный в России проводит ритуал экзорцизма, то есть именем Христа изгоняет демонов из одержимых...
А по Нижним Новгородом до сих пор жив старец, который пророчествует и чудотворит...

А если взять Индию, то там наш современник САИ БАБА метериализует рис в руках, знает ваши мысли, может отправлять человека через пространство и является переождением Кришны! К нему совершают поломничества знающие люди! А где по телеку ты видил его выступления?!
И таких чудо-людей много!
*****

Vold написал(а):

в проблемах людей виноват в основном однин корень - он в самих людях

о каком корне ты имееш в виду?! Эгоизм?!

0

113

Vold написал(а):

достиг счастья, а что дальше?

некоторые пишут книги "как статЬ счастливым", богатым, свободным и т.д делятся своими знаниями, опытом, некоторые организуют семинары, некоторые секты, а некоторые просто служат примером,что посмотрев на такого человека веришь, что счастливые люди естЬ и статЬ таким же не сложно. Но заметЬ никому насилЬно счастЬе не вталкивают, человек его должен выбратЬ сам. Вот если бы всем раздали определенную сумму денег на которую он смог бы выбратЬ дом, Дело, спутника в жизни,ты думаешь, что все бы были счастливы? Уже такой опыт проводился кем то и было доказателЬство, что нет. Тоже какой то миллионер хотел что б все были счастливы и постарался хотя бы маленЬкую горстку людей сделатЬ таковыми, в итоге он убедился, что не каждый то и хочет бытЬ таковым, вечно выискивает проблемы там, где их нет.

0

114

Tanya Cheshirskaya написал(а):

о каком корне ты имееш в виду?! Эгоизм?!

я имею ввиду -

инновация написал(а):

что не каждый то и хочет бытЬ таковым, вечно выискивает проблемы там, где их нет.

Tanya Cheshirskaya я рад что святые ещё есть, просто обычно те кто видели таких всем рассказывают и дальше об этом везде пишут, но раз ты говоришь - значит надежда есть.
в конце концов зачем нам собираться? каждый должен сеять свет и добро там где находится, так можно охватить весь мир. :cool:
уже за человечество не так страшно.

0

115

lusha, Vold

Самое интересное, что в вашем так называемом споре нет никакого противоречия. Просто каждый идет одним из возможных путей, но все эти пути правильны. Человек действительно может все. Может помогать отдельным людям - тем, которые осознали необходимость получения помощи и за ней обратились. А может заниматься планетарным исцелением, т.е. помогать людям, которые ПРОСТО нуждаются в помощи, но не знают, кого и как об этом попросить. При этом эти люди могут находится на другом конце планеты, что не помешает им воспринять направленную на них положительную энергетику.
Кстати, я тоже считаю, что иногда человек находится в таком сумбуре, что просто не осознает, что нуждается в помощи. Где-то здесь на форуме была темка про заповеди мольфаров. Есть там такая строчка: "Люди нуждаются в помощи, но все же могут накинуться на тебя за то, что ты помогаешь. Не важно - помогай!" Как-то так... Так что, Vold, ты не одинок.

+1

116

Мила написал(а):

Есть там такая строчка: "Люди нуждаются в помощи, но все же могут накинуться на тебя за то, что ты помогаешь. Не важно - помогай!" Как-то так...

Очень правильно сказано...
Очень хотелось бы научиться...
чаще опускаются руки, когда хотел помочь...,
а тебя не поняли и отвергли...

0

117

zemarinka написал(а):

чаще опускаются руки, когда хотел помочь...,
а тебя не поняли и отвергли...

Да полжизни в этом проходит. Как говорится, нет пророка в своем отечестве. Особенно огорчают близкие. Уж кто-кто, а они, кажется, должны бы ценить то, что им даешь. Ан нет! Скорее послушают чужих, чем своих... Начинаешь понимать тех, кто исповедует принцип "не просящему не давай", потому что энергии впустую расходуется колоссальное количество.
Но переделать себя не могу. Теперь вот тоже занялась передачей энергии на расстоянии. Типа, человек ее получает, но просто не знает, что и откуда. Соответственно, и отторжения у него это не вызывает. Это не просто, конечно, потому что начинают брать без спроса, а защищаться я не стану (потому что раз берут, значит нужно). Но никто и не обещал, что будет легко. Просто нужно учиться быстрее восполнять... Учусь.

0

118

Мила написал(а):

Особенно огорчают близкие.

Хорошо бы нам понять, что нельзя за близких жизнь прожить...
У меня перед глазами яркий пример...
моя мама...она за всех переживает...
брат не берёт трубку...что то случилось...
внук, мой сын, задерживается с тренировки...(на 20 минут)...
срочно звони...ты такая бессердечная...,
последний раз я уже обхохоталась, когда увидела,
как она кошку переставляет и говорит, что ей не удобно молоко пить...
Я стараюсь не реагировать на жизнь близких,
но что-то не очень получается...
Нужно, действительно, помогать, когда просят...

0

119

zemarinka
Я не совсем об этом говорила. У Вашей мамы, как и у большинства людей пожилого возраста, гипертрофированное беспокойство за всех и вся.

0

120

Как вы думаете почему мне такое периодически снится. В разных интерпретациях,но смысл один. При этом я живу в Германии.
Немцы появляются в городе и убивают людей,стреляют,гонят людей вперед,загоняют и убивают. В сегодняшнем сне,мы были в каком то доме,и собирались ехать отдыхать.Вдруг увидели что вокруг все горит,стреляют. Мы попытались убежать, но дорога была одна,и по ней шло много людей и все попадали к немцам. Удрали только люди на машинах.А у нас машины не было. Сегодня нас загнали в какой то амбар.Я спросила у кого то, расстреливают ли немцы людей. Мне кто то ответил,что так,бывает. Меня погнали на какое то обследование, немец сказал,что я должна знать,что мы люди второго сорта. А сам смотрел чисто мужским взглядом, кто то сказал,что он так не думает,но это его работа. Я пока всегда остаюсь жива. Но страх за близких огромен.
Я к чему, неужели у меня такой генетический страх перед немцами,или это что то может значить?

0


Вы здесь » Круг магов » Разговоры обо всем » Сон...