Круг магов

Объявление

1. У нас каждый день - Новый Год, т.к. желания исполняются! и каждый - Дед Мороз, и каждая - Снегурочка, себе и другим.

2. Пожалуйста, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на этом форуме, если у Вас нет выраженной способности по ускорению реализации заданных событий силой желания или магией! Вы сможете помочь улучшить мир здесь: http://designingthefuture.ibord.ru

3. Рекомендую не регистрироваться с адресов на mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru - ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕ ДОХОДЯТ ПИСЬМА! Используйте свои адреса на других серверах.


4. Для тех кто обладает ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМИ магическими способностями или прямой двухсторонней связью с Богом и профессионально этим занимается - пожалуйста, обязательно зайдите в тему про узкий Круг магов: http://krugmagov.ibord.ru/viewtopic.php?id=973&p=1

5. При входе на форум рекомендуется проговорить такую молитву для максимальной защиты себя и Круга от ошибок и темных сил: "Благодарю тебя, Господи, что наш Круг магов целиком и полностью выполняет Твою волю, наполнен любовью и несет лишь благо для тел и душ - всем его участникам, всем другим существам и миру в целом! Аминь!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Круг магов » Разговоры обо всем » Сон...


Сон...

Сообщений 1 страница 30 из 129

1

Тема пришла сама...
У сына в институте курсовая...
тема Сон и его патология,
как настоящая мама начала
помогать собирать материал...
Мнения разделились...,
если раньше Павлов собачек мучил...
всё опыты ставил,
то сегодня все мистики и эзотерики кричат
что жизнь она там...во сне..., там реал...
А вы, как считаете?

0

2

Сны снятся редко,
правда..., если снятся...,
то очень яркие, цветные...

0

3

Так много интересного...
Пушкину рифмы приходили во сне, а утром он их записывал...
Менделееву таблица приснилась...
Вот  из интернета...

Под влиянием снов творили многие величайшие поэты, писатели и композиторы, среди них - Моцарт, Шуман, Вагнер, Сен-Санс, Эдгар По, Пушкин, Алексей Толстой, Гейне, Вольтер, Фет, Маяковский, всех не сосчитать. В одной из своих монографий будущий творец новой физики Нильс Бор описывает, как однажды он увидел во сне себя на солнце из горящего газа, вокруг которого вращались связанные с ним тонкими нитями планеты. Внезапно газ затвердел, а солнце и планеты резко уменьшились в размерах. Бор проснулся и мгновенно осознал, что понял модель атома, над которой постоянно размышлял.

   Томас Эдисон даже придумал изобретение, позволявшее запоминать идеи в пограничном состоянии между бодрствованием и сном. Он садился в кресло, взяв в руки тяжелые железные шары, и закрывал глаза. Напряженно думая о волновавшей его проблеме, впадал в дрему, руки разжимались, шары падали с грохотом в специальные желоба, будили изобретателя. И он мгновенно вспоминал приснившееся решение.

   Немецкий химик Фридрих Кекуле, увидев во сне змею, кусающую собственный хвост, догадался о циклическом строении молекулы бензола.

   Все знают имя Генриха Шлимана, обнаружившего легендарную Трою и не менее легендарные Микены. Оба эти открытия могли остаться неизвестными по сей день, если бы не серия снов, посетивших банкира, столь далекого от археологии. Именно эти сны подвигли его бросить бизнес и направить все свои усилия на поиск древних цивилизаций там, где они открылись ему во время снов.

   Австрийский фармаколог и физиолог Отто Леви получил Нобелевскую премию за открытие, которое увидел во сне: механизм, с помощью которого нервная система регулирует сердечные сокращения. Также во сне Гаусс открыл закон индукции, Мендель - законы наследственности, Флеминг - пенициллин.

0

4

Что кому приснилось

Альберт Великий - План Кельнского собора
Джузеппе Тартини - Знаменитая «Соната дьявола»
Данте - «Божественная комедия»
Гете - Вторая часть «Фауста»
Грибоедов - «Горе от ума»

А, вам снилось что-нибудь интересное?

0

5

Мнение парапсихолога:

Исследователь аномальных явлений Борис Воронов:

- Наши души во время сна оставляют тело и, летая где-то далеко, встречаются с душами других людей, как живых, так и умерших. И одним они подсказывают, как уберечься от опасностей, а другим - решения великих задач.

Мнение философа

Кандидат психологических наук, философ Юрий Бондарь:

- Существует мнение, что сны никогда не прекращаются: бодрствование - тоже сон. Действительно, многие представления о мире - плоды нашего разума - часто столь фантастичны, что сюрреализм снов кажется высшей реальностью.

Источник: KP.ua

0

6

Вещие сны могут видеть все люди или это доступно только тем, кто наделен даром ясновидения?...

0

7

Вещие сны могут видеть все люди, интерпретировать сны - не все. Я думаю, каждый припомнит хотя бы один сбывшийся сон или сон-знамение.  Это - моё личное мнение, если есть научная статистика - поделитесь :flag:

0

8

вчера приснился странный сон: как будто я вампир и живу вечно. Но устала от етой вечности ужасно, устала убиватЬ, т.к ето просто инстинкт и невозможно с ним справится, и мне пришла информация (наверно от высших? не знаю?) Хочешь не статЬ вечной ты должна убитЬ нет не помню сколЬко было назначено((......видела себя как владею сверхестественной силой,как передвигаласЬ по воде, вернее как бы расстилаласЬ по воде и развивала огромную скоростЬ, так я поподала на кораблЬ за определенной жертвой (интересно, но во сне всегда нужно было убиватЬ толЬко ОПРЕДЕЛЕННОГО человека-жертву, даже по-моему кого то из родственников, на что я была не согласна, тогда то мне и сказали-ето будет твоя одна из последних жертв, тебе останется житЬ всего последнии 2 тысячи лет.).........помню, как пыталасЬ избежатЬ того, что б не родственника (моя любимая двоюродная сестра), как пыталасЬ даже обманутЬ.......но вот кажется ничего так и не получиласЬ((неуверенна. "- вот такой странный сон. Хотя как посмотретЬ? ощущение, что он несет информацию (но естественно, что я не вампир ))) естЬ какая то параллелЬ оченЬ явная...и кажется описывая сейчас я начинаю пониматЬ...какая.....
А вообще вчера и сегодня ложусЬ спатЬ с одной мыслЬю: хочу хотя бы побродитЬ по квартире вне тела))) начиталасЬ на форуме, на експерименты тянет)))

0

9

инновация написал(а):

А вообще вчера и сегодня ложусЬ спатЬ с одной мыслЬю: хочу хотя бы побродитЬ по квартире вне тела))) начиталасЬ на форуме, на експерименты тянет)))

у меня такие попытки чаще всего заканчиваются тем, что мне жутко страшно и я иду спать в другую кровать.
а самые яркие и необычные сны у меня были после нескольких ночей со снотворным. Мне даже сказали что возможно это были прошлые жизни.

0

10

Estella
ДА К НА ФОРУМЕ И ГОВОРИТСЯ, ЧТО ето как бы защита стоит от вторжения в другой мир. Конечно замОк стоит! если бы замкА не было все бы и ходили туда-сюда. У меня тоже был страх, но я всегда стараюсЬ выявитЬ, страх и смотретЬ ему в глаза (любой страх я представляю в виде сущности, что по сути еще страшнее))) и смотря на него убиваю-душУ взглядом)) и потом получаю удоволЬствие от того, как страх сдувается и исчезает)) а помогает иногда простое: я представляю, что я нахожусЬ в "свете Бога" (энергии, сил,не знаю, кто как называет, мне лучше в таком случае думатЬ, что я в свете бога и всегда мыслЬ "кто и что может противостоятЬ самому Богу? такого ничего не существует! и если естЬ какие то сомнения или страхи-они просто исчезают)) а я получаю радостЬ и удоволЬствие видя ето))))

0

11

инновация
классная тактика. насчет смотреть в глаза своему страху вообще полезно и влияет на обычную жизнь. я тоже так делаю, но не всегда. если есть силы противостоять страху - значит есть силы на все остальное. Самое сложное но самое действенное борьбы с кошмарами во сне - перестать сопротивляться и позволить опасности разорвать тебя на части.

0

12

Estella написал(а):

перестать сопротивляться и позволить опасности разорвать тебя на части.

ну, уж нет! ДатЬ себя разорватЬ! или убитЬ! Нет!
На протяжении 2 лет  я КАЖДЫЙ ДЕНЬ ВИДЕЛА КОшМАРЫ! и помню, что уже просто было пыткой идти спатЬ, каждый раз, то убЬют, то покалечат, то вообще не понятно где окажусЬ, помню мой последний из кошмаров, один из всех похожих: ворвалисЬ в квартиру какие то мужланы,замок видите ли хлипкий на моей двери и я мирно смотрела телевизор и навел дуло и стрелЬнул мне прамо в лоб один мудак. как я проснуласЬ-вообще не знаю, т.к видела, как все погасло перед глазами, в общем все-все ощущения..........
И я стала искатЬ информацию-как боротЬся с кошмарами во сне, так как уже превращаласЬ и жизнЬ в кошмар, что мне нужно спатЬ пойти...оттягивала ето до 3-4,5 утра. Нашла. И с тех пор если толЬко что то начинается во сне, я ЗНАю, ЧТО МОГУ ПОВЕРНУТЬ СОН В НУЖНОМ МНЕ НАПРАВЛЕНИИ, не так, как там выйдет, а ЗНАю, ЧЙТО МОГУ УПРАВЛЯТЬ, бывает проснусЬ от кошмара посреди ночи,т.к бывает не могу остановитЬ, тогда я заставляю себя проснутся(выйти) и проснувшисЬ засыпаю вновЬ с уверенностЬю, что вторая частЬ пойдет именно так как я хочу! и всегда мой сон, как в американских филЬмах с хеппи ендом))

0

13

инновация, управлять сном тоже хорошо. Но страхов это не изгоняет. Вы уходите таким образом от них. Я вообще не представляю как можно дать себя разорвать. Одно дело подставить висок под дуло пистолета(для меня проще), а другое дать разорвать себя на части стае мутировавших собак(был у меня такой сюжетик во сне). Я бы тоже не смогла. 
По сути монстры эти порождение нашей же фантазии, исчезнет наше сопротивление - исчезнут и монстры, раз их функция (страх) ликвидирована. Постоянное внушение собственной состоятельности и силы, тоже знаете ли отнимает энергию.
Но мне кошмары сняться слишком редко чтобы меня беспокоить. А осознанностью во сне я пользуюсь по другому. Летаю, делаю то, на что в жизни духу не хватит, а чаще ищу смерти. Интересно как это умереть во сне? Я никогда не умираю. С крыши небоскреба прыгала в последний раз, упала в фонтан, ничего даже не сломала.

0

14

Estella написал(а):

По сути монстры эти порождение нашей же фантазии

неужели такая богатая у меня фантазия? знала что не скудная, но не до такой степени)))))) а еще в теме "кто приходит к нам во сне" я ставила картины, да к вот у етого художника я вижу картины один в один,что и мои (некоторые) они словно вышли из снов и проявилисЬ на бумаге, даже смотря на них, ощущения теже вызывают. А ты говоришь у каждого они свои...они для всех общие-одни и те же)))

Estella написал(а):

Интересно как это умереть во сне?

ох, наверно так же как в реалЬности? т.к потом непонятно, как проснулся? и не нравятся мне ети ощущения(((из-за них то и началасЬ борба с етими кошмарами.падала-разбиваласЬ. ТеперЬ кошмары тоже снятся наверно, раз-два в год, и то , я поворачиваю событие. Но видимо  мне ето нужно? т.к после таких снов поднимается самооценка и появляется обостреннее чувство, что все зависит от тебя.(вернее у меня, то, что я в" свете", никак не могу принятЬ совет из "Секрета миллионера" там правило:"нужно говоритЬ себе: "Я БОГ" и тогда все становится возможным)) мне же как то спокойнее и приемлемее чувствоватЬ, что я под защитой самого могущественного из существующего" В книге говорится о том, что когда думаешь так, то ето приучает к ответственности за свои поступки..может ето и так? Но лично мне легче думатЬ: если ето угодно богу, то тогда он меня направит, а я уж буду действоватЬ, лишь бы направления-подсказки" а там уже ерунда-одни действия)))

0

15

инновация написал(а):

А ты говоришь у каждого они свои...они для всех общие-одни и те же)))

люди по природе своей похожи и страхи у них одни и теже. У кого больше, у кого меньше.

инновация написал(а):

там правило:"нужно говоритЬ себе: "Я БОГ

чущь. зачем вбивать себе в голову то чего нет? ради богатства? а если подумать зачем богу богатства, он слишком возвышен чтобы его задевали мирские тяготы. так что надо осознать что мы, люди не лучше и не хуже других людей и уж точно не важнее других существ.
Человек слишком много думает о себе, заботиться о мнении людей о нем. А если каждый человек так сильно занят собой, то до других просто нет дела.

0

16

нет, в книге как раз и говорится не для богатства. И вообще ни один из богатых людей, кто себя сделал сам не делал ето ради денег. Много денег, не сама целЬ. ЦелЬ именно то, что хочешь в своей жизни, то и можешь делатЬ, денЬги дают свободу, а работа, вернее дело- дело твоей жизни, в нем чувствуешь радостЬ в жизни, ее наполненностЬ, а не с тем, что много денег. ДенЬги, как состовляющая нормалЬной жизни, дающая свободу, а не зависимостЬ от кого то, обстоятелЬств и т.д.

Estella написал(а):

Человек слишком много думает о себе, заботиться о мнении людей о нем. А если каждый человек так сильно занят собой, то до других просто нет дела.

противоречишь.
А если человек создан именно таким,значит ето нужно кому то (чему то?) . ВедЬ не думают так же животные? у них забота о себе на инстинктах и все. А человек другой. Для чего? и если в нем возникает, что он самый важный, значит доля истины в етом естЬ, да и в библии об етом написано, что человку даны животные и т.д. (заметЬ не животному люди или фауне люди). От человека многое зависит.......да и в природе не существует ни одного животного, кто убивает не для пищи. Гаррилы с геном которой у нас различие на 1% срывают плод с дерева откусят один раз и если не нравится-выбрасывают, поетому внизу под деревЬями, где гаррилы полно всегда еды, да вообще джунгли завалены едой для гаррил, но они едят толЬко то, что им хочется в данный момент, а не то, что допустим растет совсем рядом от него.......скрестили нас наверно не с тем животныум с кем надо было)))))))))))

0

17

не знаю как насчет гарил, но тигры например убивают столько сколько могут съесть и вообще хищники. 

инновация написал(а):

А если человек создан именно таким,значит ето нужно кому то (чему то?) .

если человек всего лишь чья то воля и он должен быть таким каким он есть(не стремиться к лучшему, не преодалевать препядствия, в том числе внутренние), то человек не просто не бог - он вообще ничто. Если у него нет собственной воли решать каким ему быть - боготворить себя или уважать и слабых тоже. я не поняла в чем у меня было противоречие, но я абсолютно против мысли что человек - венец природы. То что у человека есть выбор накладывает на него определенную ответственность, и своими приемуществанми(разумом) надо не гордиться, а умело пользоваться.
А вдалбливания осознания о собственной божественности это для людей с низкой самооценкой. Бог во всем, в том числе в человеке, в каждом, но не разные боги в разных людях, а один во всех, нас объединяет одна природа.

Отредактировано Estella (2009-06-04 19:17:29)

0

18

очень интересная тема. я люблю спать и люблю свои сны. они дают бОльшую свободу,  чем физическое тело. в основном сны у меня осознанные и контролируемые, поэтому ими как правило легко управлять. люблю летать во сне, иногда вспоминаю что я умею ходить сквозь стены. что касается смерти во сне - однажды за мной по узкой дороге ехала машина, хотела меня задавить. я убегала, убегала, спряталась на обочине, а после подумала - а чего бежать, я же сплю)) и сама вылезла под колеса машины. после темнота, и начался другой сон))может, такие сны учат нас не бояться смерти. а вообще сны  у меня цветные и очень интересные))) словно сама попадаешь в интерактивное кино.

0

19

Часто снятся вещие сны.Может приснится информация касающаяся моих знакомых-всегда рассказываю им и они подтверждают что это событие должно произойти.Если снится свадьба-всё кто-то помрет.Было два сна очень ярких,наверное о моей прошлой жизни.Один-в древнем Египте,я чувствовала жар песка под босыми ногами и очень хотела пить, была рабыней и прорвалась сквозь охрану чтобы попить.Второй-шла по улицам Парижа очень бедной и голодной женщиной в 19 веке.

0

20

габриела
:'( У меня не было...

0

21

инновация

инновация написал(а):

хочу хотя бы побродитЬ по квартире вне тела))) начиталасЬ на форуме, на експерименты тянет)))

Главное...не забыть вернуться... :rolleyes:

0

22

Estella написал(а):

. Одно дело подставить висок под дуло пистолета(для меня проще), а другое дать разорвать себя на части стае мутировавших собак(был у меня такой сюжетик во сне). Я бы тоже не смогла.

Девчонки!...Жуть рассказываете... :huh:
Я бы, наверное, перестала бы спать вообще...

0

23

aksiniya06 написал(а):

очень интересная тема. я люблю спать и люблю свои сны. они дают бОльшую свободу,  чем физическое тело. в основном сны у меня осознанные и контролируемые, поэтому ими как правило легко управлять. люблю летать во сне, иногда вспоминаю что я умею ходить сквозь стены. что касается смерти во сне - однажды за мной по узкой дороге ехала машина, хотела меня задавить. я убегала, убегала, спряталась на обочине, а после подумала - а чего бежать, я же сплю)) и сама вылезла под колеса машины. после темнота, и начался другой сон))может, такие сны учат нас не бояться смерти. а вообще сны  у меня цветные и очень интересные))) словно сама попадаешь в интерактивное кино.

:cool: Вот эта точка зрения мне близка...

0

24

Шакира написал(а):

Часто снятся вещие сны.Может приснится информация касающаяся моих знакомых-всегда рассказываю им и они подтверждают что это событие должно произойти.Если снится свадьба-всё кто-то помрет.Было два сна очень ярких,наверное о моей прошлой жизни.Один-в древнем Египте,я чувствовала жар песка под босыми ногами и очень хотела пить, была рабыней и прорвалась сквозь охрану чтобы попить.Второй-шла по улицам Парижа очень бедной и голодной женщиной в 19 веке.

Интересно...  :huh:
У меня тоже было два сна из моей прошлой жизни...
Один раз я смотрюсь в зеркало и вижу негритянку...,
а второй раз дикий запад...мы с сестрой белые переселенцы,
причем она мой жених или муж...парень короче...
на нас напали индейцы...тарантасы в круг...
завязалась перестрелка её(его) ранили...
я перевязываю...Сон снился уже давно...
лет пять тому назад...и вот сейчас моя сестра после инсульта...
и я за ней ухаживаю...чем не кармический узел...

0

25

Estella написал(а):

Человек слишком много думает о себе, заботиться о мнении людей о нем. А если каждый человек так сильно занят собой, то до других просто нет дела.

Заботится о мнении людей. Значит получается ,что и сам человек занятый собой, все же имеет мнение о другом, и у него на ето хватает времени, как бы занят он не был своей собственной персоной.

zemarinka написал(а):

и я за ней ухаживаю...чем не кармический узел...

надо же! точно можно веритЬ, что мы возвращаемся. А я видела себя(давно) но какое то состояние перед сонное было: я стояла у колодца и набирала воду, не знаю, какой век, но на мне был красный сарафан и по низу синяя лента...темные волосы в косе и почему то босиком((помню, что дом рядом был, я оглядываласЬ на крылЬцо, там кто то меня звал....Помню, что меня силЬно удивило- "ето же я!" а когда видела ето, еще и понятия не имела про езотерику, да и про реоркарнацию ничего не слышала.
и еще помню, как в подполЬе, когда набирала картошку, лет 9-10 мне было, вдруг, как будто оказаласЬ вообще в другом подполЬе, совсем я другая взрослая и уж точно время было не то, в котором я находиласЬ...я не знаю, сколЬко ето продлилосЬ, но с тех пор бояласЬ я лазитЬ в подполЬе, т.к случившемуся обЬяснение не нашла и никому не могла об етом рассказатЬ,т.к какое то чувство было, что мне не то, что не поверят, но еще и могут сказатЬ-чекнуласЬ.

0

26

инновация написал(а):

Заботится о мнении людей. Значит получается ,что и сам человек занятый собой, все же имеет мнение о другом, и у него на ето хватает времени, как бы занят он не был своей собственной персоной.

человек хочет что бы другие думали о нем, обращали внимание, были привлечены его персоной. они стараются сделать себя интереснее чтобы привлекать внимание других. А если каждый занят собой, то до другого человека нет дела. вот что я хотела сказать, наверно неточно выразилась.

0

27

инновация

инновация написал(а):

что мне не то, что не поверят, но еще и могут сказатЬ-чекнуласЬ.

Честно говоря...очень часто не озвучиваешь то,
что происходит...Чем и ценен этот сайт...можно всё сказать
и на тебя не посмотрят, как на придурка...

0

28

Estella написал(а):

человек хочет что бы другие думали о нем, обращали внимание, были привлечены его персоной. они стараются сделать себя интереснее чтобы привлекать внимание других. А если каждый занят собой, то до другого человека нет дела. вот что я хотела сказать, наверно неточно выразилась.

Спорить не буду...,
но не согласна...
Здесь можно только самому
дойти...иначе никак...

0

29

Estella
выразиласЬ то точно, но в етом и естЬ противоречие. Если, как ты говоришь, человек толЬко занят собой, то ему до других дела не должно бытЬ никакого. Но на самом деле те, кто на него смотрят в свою очередЬ тоже заняты собой и соответственно и им дела не должно бытЬ ни до кого.

0

30

инновация
так им же недостаточно только своей оценки себя. надо чтобы все их любили. короче остальные люди воспринимаются как публика, и каждый человек из этой толпы хочет чтобы вся публика была обращена в его сторону.
это называется эгоцентризм. в отличие от эгоизма не замыкается в одном человеке а требует подпитки со стороны. Все ведь отчасти хотят соотвествовать идеалам моды, красоты, благородства, хорошего тона. Чтобы быть принятым в обществе и еще желательно выделяться на фоне остальных. А если войти в приличное общество слишком сложно, значит надо максимально изолироваться и всем видом показывать что "я не с вами". Чтобы выделиться и привлечь внимание. Я не хочу сказать что сто процентов населения так себя ведут, но сми и структура общества построены именно так. Психология потребления сегодня преобладает.
zemarinka
так может хотябы выскажете свое мнение? может и мы, недалекие, сможем понять?

0


Вы здесь » Круг магов » Разговоры обо всем » Сон...