Круг магов

Объявление

1. У нас каждый день - Новый Год, т.к. желания исполняются! и каждый - Дед Мороз, и каждая - Снегурочка, себе и другим.

2. Пожалуйста, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на этом форуме, если у Вас нет выраженной способности по ускорению реализации заданных событий силой желания или магией! Вы сможете помочь улучшить мир здесь: http://designingthefuture.ibord.ru

3. Рекомендую не регистрироваться с адресов на mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru - ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕ ДОХОДЯТ ПИСЬМА! Используйте свои адреса на других серверах.


4. Для тех кто обладает ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМИ магическими способностями или прямой двухсторонней связью с Богом и профессионально этим занимается - пожалуйста, обязательно зайдите в тему про узкий Круг магов: http://krugmagov.ibord.ru/viewtopic.php?id=973&p=1

5. При входе на форум рекомендуется проговорить такую молитву для максимальной защиты себя и Круга от ошибок и темных сил: "Благодарю тебя, Господи, что наш Круг магов целиком и полностью выполняет Твою волю, наполнен любовью и несет лишь благо для тел и душ - всем его участникам, всем другим существам и миру в целом! Аминь!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Круг магов » Обсуждение методов » Высшие силы и с чем их едят.


Высшие силы и с чем их едят.

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Почитал тут на форуме что многие в своих медитациях обращаются к неким высшим силам. Причем свято уверены что они хорошие и прямо таки горят желанием помогать. Но высшие на то они и высшие чтоб быть иметь больше возможностей и силы их нами не осознаются в полной мере, а уж цели подавно. По этому вопрос а не случится ли такого как на ферме где за животными ухаживают кормят и вообще все условия создают а потом раз и в суп ;) Не лучше ли собственными силами обходится, к тому же их должно хватать.

0

2

чего боимся - то и имеем, к чему стремимся - тем и становимся...
Высшие то они высшие, тока они без наших желаний никто и зовут их никак. Мы им сами даем названия, имена и определяем их статус в нашей жизни верой, которую имеем только мы - человеки. В этом то и наше предназначение  :)

+1

3

По моему в самую тему звучать будет фраза: "ПО ВЕРЕ ВАШЕЙ ДАНО БУДЕТ ВАМ!"

0

4

Ну тогда какие они нафик высшие, так вирутальный персонаж выдуманный самим для своих целей.

0

5

Виталий Р отвечу по вашей логике...
Высшие или виртуальные как вы их назвали, для того существуют, чтобы человек обращаясь к ним снимал с себя "шелуху", избавлялся от ЭГО...и тем самым расширяя свое сознание! ВЫСШИЕ СИЛЫ - т.е. ВЫШЕ нашего ЭГО, ВЫШЕ нашего сознания! НАД нами! Обращаясь к ним мы рассредоточиваем внимание (кстати этот же прием используется в психотерапии), думаем глобально и соответственно видим выходы из любых ситуаций, поступаем правильно!
Многие религии как раз таки говорят о том , чтобы человек избавлялся от собственной важности, собственного ЭГО и руководствовался этим в своих поступках и действиях. Для достижения мудрости. Для достижения взаимопониманий между людьми, а не просто думал о себе и своих потребностях. Для достижения гармоничного существования и взаимодействия с природой!

Виталий Р написал(а):

так вирутальный персонаж выдуманный самим для своих целей.

да , может они выдуманы для своих целей, но для хороших целей, для гармоничных целей, для того чтобы человек чувствовал себя счастливо в окружении других человеков и в окружении природы! :love:

Отредактировано Tanya Cheshirskaya (2009-05-05 06:51:49)

0

6

Виталий Р написал(а):

По этому вопрос а не случится ли такого как на ферме где за животными ухаживают кормят и вообще все условия создают а потом раз и в суп  Не лучше ли собственными силами обходится, к тому же их должно хватать.

В общем-то так оно и есть. Мы своими мыслями и молитвами создаем эгрегор - довольно мощное существо. Мы его питаем своими мыслями и энергией. Он становится прожорливым. И если вначале мы управляем эгрегором, то впоследствии - он нами, если мы не умеем закрываться от него. А поскольку эгрегоров множество, то люди, которые не умеют закрываться от эгрегориального воздействия, находятся под его влиянием.

0

7

Лю написал(а):

В общем-то так оно и есть. Мы своими мыслями и молитвами создаем эгрегор - довольно мощное существо. Мы его питаем своими мыслями и энергией. Он становится прожорливым. И если вначале мы управляем эгрегором, то впоследствии - он нами, если мы не умеем закрываться от него. А поскольку эгрегоров множество, то люди, которые не умеют закрываться от эгрегориального воздействия, находятся под его влиянием.

Вот вот, рещают свои мелкие вобщем то проблемы привлечением неких сил а потом удивляются как рак я же хороший :) По моему с силами можно начинать заигрывать только на определенном уровне сознания и внутренней чистоты, когда зацепить незачто, по крайней мере серьезно. А по началу только своими силами ну или с помощью довереных и проверенных людей.

0

8

Tanya Cheshirskaya написал(а):

Виталий Р отвечу по вашей логике...Высшие или виртуальные как вы их назвали, для того существуют, чтобы человек обращаясь к ним снимал с себя "шелуху", избавлялся от ЭГО...и тем самым расширяя свое сознание! ВЫСШИЕ СИЛЫ - т.е. ВЫШЕ нашего ЭГО, ВЫШЕ нашего сознания! НАД нами! Обращаясь к ним мы рассредоточиваем внимание (кстати этот же прием используется в психотерапии), думаем глобально и соответственно видим выходы из любых ситуаций, поступаем правильно!Многие религии как раз таки говорят о том , чтобы человек избавлялся от собственной важности, собственного ЭГО и руководствовался этим в своих поступках и действиях. Для достижения мудрости. Для достижения взаимопониманий между людьми, а не просто думал о себе и своих потребностях. Для достижения гармоничного существования и взаимодействия с природой!

Угу для гармоничного существоания в виде пищи :crazy: Интересно какой смысл вы вкладываете в слово гармоничный ? Питание для высших сил должно быть сбалансированным ?;)

Отредактировано Виталий Р (2009-05-05 15:36:26)

0

9

Виталий Р привет и вам!
Пища???? - вы оригинал!!!!
Каждый идет своей дорогой! Не важно какой путь выбереш, лишь бы у вашего пути было сердце (слова ДОНА Хуана)

Вы придумали свой способ как избавиться от ЭГО, как самосовершенствоваться - это похвально!
Но в вас нет пока той силы, чтобы вести за собой людей!
А потому каждый остается при своем мнении.
А эгрегоры в любом случае формируются и их множество...вот и ЛЮ об этом пишет!

А вообще-то ваши рассуждения интересно послушать.

Отредактировано Tanya Cheshirskaya (2009-05-05 15:49:11)

0

10

Просто нужно искать лишь позитив! И он придет! :)

+1

11

Кому то приятен позитив, кому то негатив .. а мне лично в состоянии эмоционального нуля хорошо. Хорошо в таком состоянии жизнь чувствовать.

0

12

Tanya Cheshirskaya написал(а):

А эгрегоры в любом случае формируются и их множество...вот и ЛЮ об этом пишет!

А что разве эгрегоры уже в высших силах ? По моему просто тупая бессознательное группы у которой один интерес выживание.  Использовать можно по типу тягловой силы. Но может и затоптать еслив не справитесь с управлением.

0

13

Виталий Р интересное у вас мышление!!!
Про состояние эмоционального нуля - здесь вы не новичок! И в форуме найдете тех, кто вам близок...
Вот мне иногда трудно со своей эмоциональностью, поэтому я вам даже где -то завидую...
А на счет эгрегоров...высших сил.... ну пусть оно в вашем понимании так и будет!!!

И наверное я зря использовала в своем посте слово эгрегор, честно я его и сама не до конца понимаю, точнее то, что вкладывают в его смысл... :dontknow: ...оно мне больше напоминает часть информационного поля земли.

0

14

Виталий Р написал(а):

а мне лично в состоянии эмоционального нуля хорошо.

полностью поддерживаю, эмоциональный ноль - лучьшее для волшебника, так нельзя ошибиться в своих чувствах, и и понять всё происходящее можно трезво... :cool:

Tanya Cheshirskaya написал(а):

Вот мне иногда трудно со своей эмоциональностью,

не только вам таня, оссобено если это чувства других,  ведь эмпатия - весьма распрострянённое явление среди людей. бывает трудно отделит свои чувства от чужих. хотя если предерживаться Виталевского эмоционального нуля можно всегда сказать что чувство в себе - чужое, т.к. сам не чувствуешь не чего. любое чувство - приходит из вне. такой ноль - очень выгоден для эмпатов. :)

0

15

Виталий Р написал(а):

Кому то приятен позитив, кому то негатив .. а мне лично в состоянии эмоционального нуля хорошо. Хорошо в таком состоянии жизнь чувствовать.

если хорошо чувствовать - это уже позитив, а не ноль :)

0

16

Tanya Cheshirskaya написал(а):

По моему в самую тему звучать будет фраза: "ПО ВЕРЕ ВАШЕЙ ДАНО БУДЕТ ВАМ!"

именно! :)

0

17

Yasinskiy написал(а):

если хорошо чувствовать - это уже позитив, а не ноль

По моему напрашивается вопрос о определении терминов. Позитив многие воспринимают как радостное приподнятное настроение когда все воспринимается с положительной стороны, даже негатив. Негатив это противоположность позитиву, то есть подавленность во всем .. весь мир мрачен и все плохо было есть и будет. Но тут напрашивается вопрос а как же другие состояния ? Например яростный - почти тоже самое что негатив только настроение приподнятое и хочется рвать и метать.
Ну и другие. Так что клинится на двух состояниях по моему глупо, человек куда больше состояний испытывает.

0

18

Виталий Р написал(а):

Но тут напрашивается вопрос а как же другие состояния ? Например яростный - почти тоже самое что негатив только настроение приподнятое и хочется рвать и метать.
Ну и другие. Так что клинится на двух состояниях по моему глупо, человек куда больше состояний испытывает.

мы ведь про эмоции, а не про состояния говорили :)

0

19

Кому то приятен позитив, кому то негатив .. а мне лично в состоянии эмоционального нуля хорошо. Хорошо в таком состоянии жизнь чувствовать.

Что совсем нет эмоций? Или стараетесь их урезать? Я слышал о таком чувстве. Это действительно приятно, я посчитал так, моё мнение... Это спокойствие где ты знаешь, что завтра тебе не позвонят и не скажут, что вас исключили из университета за халатное отношение к учёбе, по причине что не боишься этого, не думаешь об этом, не приделяешь эмоций в эту степь. Ты не проснёшься ночью из-за сна в котором тебя исключили из университета и ты напился как сволачь и попал на перекрёстке в аварию, в которой мгновенно погиб, от которой проснулся.
А нуль это не высшая сила?...Что есть выше чем обстоятельство забирающее всё чем ты есть?... Что есть сильнее того, что сначала ускоряет твоё сердце до 187 ударов в секунду а потом останавливает на нуле... Нуль.. Чем не Сила? В чём Слабость?

0

20

TechnoKid написал(а):

Что совсем нет эмоций? Или стараетесь их урезать? Я слышал о таком чувстве. Это действительно приятно, я посчитал так, моё мнение... Это спокойствие где ты знаешь, что завтра тебе не позвонят и не скажут, что вас исключили из университета за халатное отношение к учёбе, по причине что не боишься этого, не думаешь об этом, не приделяешь эмоций в эту степь. Ты не проснёшься ночью из-за сна в котором тебя исключили из университета и ты напился как сволачь и попал на перекрёстке в аварию, в которой мгновенно погиб, от которой проснулся. А нуль это не высшая сила?...Что есть выше чем обстоятельство забирающее всё чем ты есть?... Что есть сильнее того, что сначала ускоряет твоё сердце до 187 ударов в секунду а потом останавливает на нуле... Нуль.. Чем не Сила? В чём Слабость?

Эмоции есть но быстро гаснут, я же не робот. И к тому же понимаю что принимать решения под действием эмоции я практически гарантированно ошибусь. А чтоб не боятся надо не косячить и думать что делаешь и быть готовым ответить за свои дела. И нет тут никакой мистики голая психология. И вообще было замечено если человек чего то не понимает он ударяется в мистику, так что повышайте уровень образования граждане.

0

21

Yasinskiy написал(а):

мы ведь про эмоции, а не про состояния говорили

Эмоции основная часть состояния.

0

22

Tanya Cheshirskaya написал(а):

ПО ВЕРЕ ВАШЕЙ ДАНО БУДЕТ ВАМ!"

Lucky927 написал(а):

Просто нужно искать лишь позитив! И он придет!

:cool: +100
!

Виталий Р написал(а):

Эмоции основная часть состояния.

будучи в состоянии

Виталий Р написал(а):

эмоционального нуля

...многого не добьешься!Вся сила в эмоциях положительнных...в позитиве.Это легкая среда...значит быстрее движется вперед.

+1

23

Вселенная написал(а):

...многого не добьешься!Вся сила в эмоциях положительнных...в позитиве.Это легкая среда...значит быстрее движется вперед.

да конечно. Это дилетанты работают на позитиве и энтузиазме, а профи в спокойном состоянии ума.

0

24

Виталий Р написал(а):

так что повышайте уровень образования граждане.

Мне кажется не хорошо так говорить!!!! :(
(В чужой монастырь...) Здесь у каждого свое мнение,при чем тут уровень образования? Сколько людей, столько и мнений!!!

Отредактировано Lucky927 (2009-05-06 15:36:13)

0

25

Вселенная
:cool:  :flag:

0

26

Виталий Р
Где ваша тема в разделе "Знакомимся?"

0

27

Lucky927 написал(а):

Где ваша тема в разделе "Знакомимся?"

нету :)

0

28

Lucky927 написал(а):

Мне кажется не хорошо так говорить!!!!  (В чужой монастырь...) Здесь у каждого свое мнение,при чем тут уровень образования? Сколько людей, столько и мнений!!!

А при чем тут мнение, есть известная бритва оккама. И по ней не следует всякой мистики нагонять, когда все обьясняется более прозаически.

0

29

Виталий Р написал(а):

Эмоции основная часть состояния.

А какая не основная часть состояния? может мы говорим о разных вещах? я например знаю что эмоция не может быть без чувства конкретного состояния. Получается состояние - это состояние, чувства - это чувства, а эмоция - это эмоция.  Не так ли?

0

30

есть такое понятие - "великая пустота".. сродни ей - спокойная светлая отрешенность.. это тоже одно из состояний просветления, когда можно достучаться к высшим силам.. а высшие силы - это не только и не обязательно эгрегоры... это несколько другое

0


Вы здесь » Круг магов » Обсуждение методов » Высшие силы и с чем их едят.