Круг магов

Объявление

1. У нас каждый день - Новый Год, т.к. желания исполняются! и каждый - Дед Мороз, и каждая - Снегурочка, себе и другим.

2. Пожалуйста, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на этом форуме, если у Вас нет выраженной способности по ускорению реализации заданных событий силой желания или магией! Вы сможете помочь улучшить мир здесь: http://designingthefuture.ibord.ru

3. Рекомендую не регистрироваться с адресов на mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru - ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕ ДОХОДЯТ ПИСЬМА! Используйте свои адреса на других серверах.


4. Для тех кто обладает ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМИ магическими способностями или прямой двухсторонней связью с Богом и профессионально этим занимается - пожалуйста, обязательно зайдите в тему про узкий Круг магов: http://krugmagov.ibord.ru/viewtopic.php?id=973&p=1

5. При входе на форум рекомендуется проговорить такую молитву для максимальной защиты себя и Круга от ошибок и темных сил: "Благодарю тебя, Господи, что наш Круг магов целиком и полностью выполняет Твою волю, наполнен любовью и несет лишь благо для тел и душ - всем его участникам, всем другим существам и миру в целом! Аминь!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Круг магов » Разговоры обо всем » Пасха


Пасха

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Estella написал(а):

То есть телесное самобичевание поможет духовно очиститься? Это наверно вопрос веры и религии ( никого не хочу обидеть) но По моему на голодный желудок гораздо легче думать о себе , о том какой ты нехороший человек, как ты зажрался, чем думать об этом на сытый желудок, когда и думать не хочется, а хочется спать.

Уважаемая Эстелла, вы думаете что лишний раз не набивать свое брюхо до отказа , после чего сладко поспать или отказаться от кусочка мяса - Это самобичевание?!
Самобичевание - это знаете что? Это любое вредноносное влияние на свой организм и душу. Вот я к примеру раньше курила, так теперь мой организм постоянно напоминает мне об этом, что когда-то я к нему относилась не очень. Сейчас я смотрю как курит моя сестренка и сердце кровью обливается..... Она за зиму по нескольку раз болеет, и всегда любая простуда у нее осложняется бронхитом, да при чем таким страшным, что иногда кажеться будто она легкие свои в очередном приступе кашля выплюнет наружу... И тем не менее она придет ко мне такая больная и кашлющая в гости , поест , попьет чая - а после еды пологается покурить,чтоб провалилось, вот она и бежит в коридор... А я из-за двери слышу как она там страшно кашляет и продолжает втягивать табак... Вот это самобичевание... Насилие над своим организмом.....
:flag:
Смысл поста даже не в том чтобы отказаться от куска мяса или чего либо еще - А В ТОМ ЧТОБ ОБУЗДЫВАТЬ СВОИ ЖЕЛАНИЯ!!!!!!! Чтобы ты сам мог контролировать свое тело и свои желания, а не желания брали вверх над тобой, превращаясь в привычки...Я в принципе тоже не ярая фанатка христианства, но во всем есть свой резон!

Не даром, когда религию внедряли в народные массы, придумали такую вещь как пост. И это во многих религиях!!!!! (сейчас вспомнила в одном из ваших сообщений в другой теме - размышления на тему жопа, ржу аж уписываюсь, спасибо эстелла за минуты безумия!!!!!)
В мусульманстве (моя мать была мусульманкой и все ее родственники) "уроза байрам" - это тоже постование - по времени практически совпадает с нашим "великим постом".... Во многих восточных философо-верований тоже включены практики голодания.... Рашен метода оздоровления " Порфирия Иванова" - включает еженедельное голодание с вечера пятницы и до 2-й половины воскресенья.
С точки зрения медицины (как вы помните я медик) какую бы еду мы в себя не запихивали, а уж тем более мясо - в организме шлаки остаются!!!!! А их надо выводить, коли хотите здоровое тело.
В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ ЗДОРОВЫЙ ДУХ! И это во истину так!!!! Во время поста надо думать и о теле и о духе!

Еще раз повторюсь что постование - это ОЧИЩЕНИЕ! В полном смысле этого слова. Мы должны брать вверх над своими желаниями! Вполне нормальные желания поесть, поспать, заняться сексом - инстинкты - это мощнейшее проявления биологической энергии. Нужно учиться переводить это энергию в более высшую!
Пост ! - ну что ж кем то до нас придуманны эти временные рамки для того чтоб человек более углублялся в себя, моделировал себя и свою душу, самосовершенствовался и при этом еще и выводил шлаки из организма и не засорял его... Что ж почему бы и не постовать в эти временные рамки.
А впрочем каждый выбирает сам для себя!!!!

Не так важно какой дорогой ты идеш, все приводят к одному, важно чтоб у твоего пути было сердце!!!!!

Если ты так агрессивно настроена против христианство - придумай свой пост и свои временные рамки, главное чтобы такой период постования был в твоем обиходе!!!!!!

Не стоит придерживаться той религии которая тебе не по душе, а стоит вообще придерживаться какой-нибудь религии!
Не стоит называть шарлатанством любую религию! Вы просто с ней плохо знакомы!

( -я не люблю кошек!
   - ты просто не умееш их готовить!!!!!) - это ассоциация из рекламы :crazyfun:

" подумать о том какой ты нехороший человек" (это из вашей цитаты) - да, если глядеть поверхностно, то в христианстве это так и есть. Но если копать глубже, то подумать о том какой ты нехороший человек нужно временно, пока не осознаеш и не обуздаеш свои желания, не будешь их осознанно контролировать, А В ОСТОЛЬНОМ МЫ ХОРОШИЕ. И НЕ будем заниматься самобичеванием.

Поэтому то я и писала что хочу как нибудь встретить пасху по всем правилам, то есть нормально так попоститься - а потом с "чистого листа" но с  душевным прогрессом опять в путешествие по жизни...

Очиститься, оздоровиться - Чобы мое тело и дух жили вместе до-о-о-о-лго и счастливо!!!!!!!!!

Любовь вам и благодарность!

Отредактировано Tanya Cheshirskaya (2009-04-19 11:55:39)

0

32

Tanya Cheshirskaya написал(а):

придумай свой пост и свои временные рамки, главное чтобы такой период постования был в твоем обиходе!!!!!!

У меня такой период сессия. И поверьте, у меня проблемой больше стоит заставить себя поесть нормально, чем заставить отказаться от еды.

Tanya Cheshirskaya написал(а):

С точки зрения медицины (как вы помните я медик) что бы мы не ели, а уж тем более мясо - в организме шлаки остаются!!!!!

с точки зрения медицины, скажите пожалуйста, насколько полезно поесть плотненько в пять утра, до восхода солнца, не есть целый день и еще раз хорошенько поесть после захода солнца. Как кстати принято у мусульман. Причем это не просто завтрак и ужин, а накрываются огромные столы и собирается вся семья.

0

33

Estella
Какая ты все таки шустрая!!!!!  :jumping:
Пока я редактировала свое сообщение  :writing: , ты уже успела на него ответить! ( я просто дочу укладывала, отправила предыдущее сообщение, а после села редактировать, см. выше!!!!!!)

Estella написал(а):

У меня такой период сессия. И поверьте, у меня проблемой больше стоит заставить себя поесть нормально, чем заставить отказаться от еды.

Ты знакома с христианством поверхностно!!!!! Подойди к любому батюшке и  с теми словами что у тебя сессия и тебе ответят, что болящие, беременные, путешествующие и учащиеся - НЕ ПОСТУЮТ (  в плане еды! )

Estella написал(а):

с точки зрения медицины, скажите пожалуйста, насколько полезно поесть плотненько в пять утра, до восхода солнца, не есть целый день и еще раз хорошенько поесть после захода солнца. Как кстати принято у мусульман. Причем это не просто завтрак и ужин, а накрываются огромные столы и собирается вся семья.

С точки зрения медицины - в вечерне ночное время усилена перистальтика кишечника и ферментация, то есть пища по нему хорошо продвигается и переваривается, это контролируется Нервом под названием "ВАГУС" - поэтому ночью, как выражаются медики, "царство Вагуса"! (поэтому девушки чушь , когда говорят не еш после 18 часов , чтобы не растолстеть :D )

Мусульмане выбрали свой путь - а почему бы и нет!!!!!!

Если не секрет, какой гранит науки вы грызете???????

0

34

Корвин написал(а):

В давние времена в период совпадающий с данным постом была большая вероятность голода и как следствие голодных бунтов. так как в данный период межсезонья прошлогоднее уже съели, а новогоднего еще нет.
И вот как выход из данной ситуации решили регулярно сажать народ на строгую диету завуалировав это религиозной тематикой.

Эта теория имеет право на жизнь!!!!!!
Просто религию действительно на вооружение берут правительство и иже еси, дабы еще более управлять толпой!
Я тоже на в восторге от нашей церкви! Не обязательно ходить в церковь и быть управляемым...
Главное быть религиозным!!!!!
Почитайте библию - сколько в ней МУДРОСТИ можно черпать!!!! А сколько там крылатых выражений, которыми люди пользуются в обиходе!!! к примеру "у себя бревна в глазу не видиш, а у другого соринку замечаеш!" или " отделяй зерна от плевел" и много других - эти выражения из библии.
А для чего нужен пост см. выше!

0

35

Tanya Cheshirskaya написал(а):

болящие, беременные, путешествующие и учащиеся - НЕ ПОСТУЮТ (  в плане еды! )

я ж не специально не ем. Я же знаю что самобичевание результатов не дает.

Tanya Cheshirskaya написал(а):

Ты знакома с христианством поверхностно!!!!!

Достаточно, что бы составить собственное мнение.

Tanya Cheshirskaya написал(а):

С точки зрения медицины - в вечерне ночное время усилена перистальтика кишечника и ферментация, то есть пища по нему хорошо продвигается и переваривается

а то что ночью вместо того что бы спать, организм работает это тоже нормально? В смысле полезно?

Tanya Cheshirskaya написал(а):

Если не секрет, какой гранит науки вы грызете???????

это не коим образом не определяет мои религиозные воззрения.

0

36

Vold написал(а):

ещё забыл Tanya Cheshirskaya, оно тоже, полна позитива! и прередаёт егот нам через общение, спасибо, таня.

О!!! ну хоть кто то заметил мой позитив и старания!
Благодарю за то что поблагодарили и шлю вам свою благодарность в ответ!!!! 
(кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку :crazyfun:  - хотя про благодарность красивее звучит!)

Вы очень похожи на меня в молодости! Когда я тоже, зная "что не от мира сего", искала тех кто говорит со мной на одном языке. Они найдены, и смысл сейчас стоит в другом.
  И вам от всего сердца и всеми фимбрами моей души желаю найти друзей, а особенно спутницу, говорящих с вами на одном языке!

Отредактировано Tanya Cheshirskaya (2009-04-24 18:30:25)

0

37

Estella написал(а):

а то что ночью вместо того что бы спать, организм работает это тоже нормально? В смысле полезно?

Под "Спать" вы понимаете спанье всего организма ? Это не так! Во времы сна действительно замедляется сердечная деятельность, урежается дыхание, снижается температура тела, а вот кишки вагус работает. СОн - это отключение "ретикулярной формайии" которая отвечает за бодрствование, и определяет (колличественно) уровень сознания!
Я не думаю что мусульмане обжираются, и набивают себе брюхо, а уж тем более что они едят во сне!

Estella написал(а):

это не коим образом не определяет мои религиозные воззрения.

Мне просто охота было узнать на кого вы учитесь, я не имела ввиду влияние вашей учебы на вероисповедание!
Мне охота составить о вас полное мнение! Вот я же пред вами открыта и пишу все так как есть, и чем я занимаюсь и т.д. в том числе.

0

38

Estella Ты революционерка, Жанна Дарк можно так выразиться, ты ищещ истину и это похвально!!!!  :cool:
В этом мы стобой схожи!

0

39

Моя специализация - вычислительная математика и кибернетика, если это как то поможет вам составить обо мне полное мнение.

Tanya Cheshirskaya написал(а):

Estella Ты революционерка, Жанна Дарк можно так выразиться, ты ищещ истину и это похвально!!!!   
В этом мы стобой схожи!

сомневаюсь. до вашего позитива мне "расти и расти"

Отредактировано Estella (2009-04-19 12:53:10)

0

40

Tanya Cheshirskaya написал(а):

В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ ЗДОРОВЫЙ ДУХ! И это во истину так!!!! Во время поста надо думать и о теле и о духе!

«В здоровом теле здоровый дух» (лат.  «Mens sana in corpore sano») — крылатое латинское выражение. Традиционное понимание: сохраняя тело здоровым, человек сохраняет в себе и душевное здоровье.

Выражение взято из Ювенала (Сатира Х, строка 356). Фраза вырвана из контекста, на самом деле ход мысли Ювенала был другим. Вот как звучит эта цитата в более развёрнутом варианте (перевод Ф. А. Петровского):

Если ты просишь чего и святилищам жертвы приносишь —
Там потроха, колбасу, что из белой свиньи приготовил, —
Надо молить, чтобы ум был здравым в теле здоровом.
Бодрого духа проси, что не знает страха пред смертью,
Что почитает за дар природы предел своей жизни,
Что в состоянье терпеть затрудненья какие угодно…

0

41

Корвин написал(а):

Если ты просишь чего и святилищам жертвы приносишь —
Там потроха, колбасу, что из белой свиньи приготовил, —
Надо молить, чтобы ум был здравым в теле здоровом.
Бодрого духа проси, что не знает страха пред смертью,
Что почитает за дар природы предел своей жизни,
Что в состоянье терпеть затрудненья какие угодно…

еще один пример что можно вырвать из контекста и подать в нужной форме все что угодно. святые писания между прочим тоже люди писали. и нужно заметить - очень много переписывали.

0

42

Корвин написал(а):

Если ты просишь чего и святилищам жертвы приносишь —
Там потроха, колбасу, что из белой свиньи приготовил, —
Надо молить, чтобы ум был здравым в теле здоровом.
Бодрого духа проси, что не знает страха пред смертью,
Что почитает за дар природы предел своей жизни,
Что в состоянье терпеть затрудненья какие угодно…

Спасибки за инфо!!!!! Теперь буду знать откуда эти слова "вырваны", ипользуя их для выражения своей мысли...

0

43

Estella написал(а):

до вашего позитива мне "расти и расти"

Я не думаю что вам до моего позитива расти надо. Мы стоим на одной ступени. ИЩЕМ ИСТИНУ И ЗАЩИЩАЕМ ЕЕ!
Просто у каждого свой путь!
Вот я к примеру никогда математику не понимала :O
Или вы эту фразу написали из-за того что склонны к депрессии?????

0

44

Tanya Cheshirskaya
я не склонна ни к дипрессии, ни к позитиву.

0

45

Estella написал(а):

я не склонна ни к дипрессии, ни к позитиву.

интересная позиция)
однако перспективнее дипрессии)

0

46

Estella не подумайте что я хотела навесить ярлык. Ни в коем случае! Про депрессии я вас просто спросила, дабы уточнить повод прошлого вашего выражения.

И вообще вы меня малехо удивили вашей специальностью. По многим вашим сообщениям я бы сказала, что вы человек с гуманитарным складом ума. Я сразу отмела филологию ( в написании есть грамматические ошибки), так же отмела философию (иначе бы вы теологию глубоко знали), так же отмела психологию и исторический.
Так же отмела творческие специальности (не думаю что у них сессия такая напряжная)
Я предпологала что вы к примеру на факультете экономики или мененжмента...
Но МАТЕМАТИКА - это круто....  :O
А почему вы выбрали эту специальность - ну если не секрет конечно???!!!

0

47

Tanya Cheshirskaya написал(а):

А почему вы выбрали эту специальность - ну если не секрет конечно???!!!

не секрет. все остальное или тупо не привлекало или было беспреспективно.

Tanya Cheshirskaya написал(а):

Я предпологала что вы к примеру на факультете экономики или мененжмента...

ну спасибо) не хватало еще. как про таких говорит один наш профессор - есть науки естественные, есть не естественные, а есть - противоестественные.

Tanya Cheshirskaya написал(а):

так же отмела философию (иначе бы вы теологию глубоко знали)

мое мнение что многознание уму не учит, по этому не стремлюсь становиться энциклопедией.

угадали насчет творчества, но это не профильная специальность.

а вы почему медицину выбрали? помогать людям любите?

0

48

Estella написал(а):

вы почему медицину выбрали? помогать людям любите?

Чувствую себя именно там нужной и приносящей в этой жизни хоть какую то пользу
Да люблю помогать болящим, страждущим и немощным.
А тех кто просто " в образе" болезни стараюсь их от этого образа избавлять... шелуху снимать...
Да и потом я уже писала что у меня много энергии скапливается, я думаю что некоторые пациенты у меня просто забирают излишки энергии - поэтому я после работы чувствую себя малехо уставшей но удовлетворенной.
Так же для меня оказалась БЕЗГРАНИЧНО интересной моя специальность. Работаю неврологом.

Кстати тоже увлекаюсь творчеством, рисую (редко но метко)
окончила художественную школу, но дальше учитсья не пошла. не захотела творчество превращать в способ зарабатавания денег. А во - вторых вдохновение не приходит по заказу!!!!!!
да , кстати, Эстелла, я открыла тему  и напечатала там свою любимую молитву. Почитай, может что и зацепит! Я там некоторые строчки подчеркну - это моменты на которых особо стоит сакцентировать внимание.

Отредактировано Tanya Cheshirskaya (2009-04-19 22:05:48)

0

49

а мне было всегда интересно - при чем тут крашеные яйца и кулич?
не случайно же?))

0

50

а еще было интересно бы прочесть цитату из Библии, где сказано, что нужно поститься и зачем.

0

51

LEOLA написал(а):

а мне было всегда интересно - при чем тут крашеные яйца и кулич?
случайно же?))

Вначале было яйцо или курица????????????? Я думаю - яйцо!!!!! ШУТКА! :crazyfun:

0

52

шутка это хорошо) а ответ будет?

0

53

LEOLA  яйцо - символ тела Христа, и вообще пологается красить в красный цвет.
Опять надо идти и спрашивать у более знающих людей.
Завтра загляни на форум я постараюсь дать исчерпывающую информацию.
Я так с вами скоро теологом конкретным стану :rolleyes:

0

54

спасибо, буду подождать)

0

55

LEOLA приветик! А вот и я! :flirt:
Сегодня ходила расспрашивала в церковную лавку там матушка из храма работает, мне все доходчиво объяснила, спешу поделиться!

Скину текст из нета, там написано красиво (мне так не описать) - это то же самое что мне объясняли!

Пасха и приход весны символизируют новую жизнь. Яйцо символ новой жизни, символ воскрешения.
С давних времен хранится в Православной Церкви благочестивый обычай дарить в праздник Пасхи яйца. Этот обычай произошел от святой равноапостольной Марии Магдалины, когда она, по Вознесении Господнем, пришла в Рим.
Мария Магдалина дерзнула прийти с этой вестью к самому римскому императору Тиверию. Так как к императору не принято было приходить без подарков, а Мария ничего не имела, она пришла с простым куриным яйцом. Конечно, выбрала она яйцо со смыслом.
Яйцо всегда было символом жизни: в крепкой скорлупе находится скрытая от глаз жизнь.

Мария сказала « Хрисос Воскресе!» - на что  император только рассмеялся: «Это также невозможно, как твоему белому яйцу превратиться в красное». И не успел Тиверий закончить фразу, как яйцо в руках Марии Магдалине стало совершенно красным.

С тех пор в память об этом событии, символизирующем нашу веру в Воскресшего Господа, мы и красим яйца.

Существует еще одна причина, почему мы едим яйца в пасхальное воскресенье и дарим их друзьям и детям. На заре зарождения религии во время великого поста запрещалось употреблять в пищу яйца. После окончания поста люди были рады снова видеть и употреблять их в пищу.

Пасхальный кулич - это церковно-обрядовая пища. Откуда же происходит кулич и почему на Пасху пекут и освящают именно куличи?
Христианам особенно следует причащаться в день Пасхи. Но так как многие православные христиане имеют обычай принимать Святые Тайны в продолжении Великого поста, а в Светлый день Воскресения Христова причащаются немногие, то, по совершении Литургии, в этот день благословляются и освящаются в храме особые приношения верующих, обыкновенно называемые пасхами и куличами, что напоминает о причащении истинной Пасхи Христовой и соединяет всех верующих.
Употребление освященных пасох и куличей в Светлую Седмицу у православных христиан можно уподобить вкушению ветхозаветной пасхи, которую в первый день седмицы пасхальной народ Богоизбранный вкушал семейно (Исх. 12, 3-4). Так же по благословению и освящению христианских пасох и куличей, верующие в первый день праздника, прийдя из храмов домой и окончив подвиг поста, в знак радостного единения, всей семьей начинают и телесное подкрепление - прекращая говение, все едят благословенные куличи и пасху, употребляя их в течение всей Светлой седмицы.

Поэтому яйцо не символ тела (не правильно я писала выше), а символ воскресения Христова. А кулич попросту замена причищения. И вообще матушка сказала что куличи приняты только в России.

0


Вы здесь » Круг магов » Разговоры обо всем » Пасха