Круг магов

Объявление

1. У нас каждый день - Новый Год, т.к. желания исполняются! и каждый - Дед Мороз, и каждая - Снегурочка, себе и другим.

2. Пожалуйста, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на этом форуме, если у Вас нет выраженной способности по ускорению реализации заданных событий силой желания или магией! Вы сможете помочь улучшить мир здесь: http://designingthefuture.ibord.ru

3. Рекомендую не регистрироваться с адресов на mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru - ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕ ДОХОДЯТ ПИСЬМА! Используйте свои адреса на других серверах.


4. Для тех кто обладает ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМИ магическими способностями или прямой двухсторонней связью с Богом и профессионально этим занимается - пожалуйста, обязательно зайдите в тему про узкий Круг магов: http://krugmagov.ibord.ru/viewtopic.php?id=973&p=1

5. При входе на форум рекомендуется проговорить такую молитву для максимальной защиты себя и Круга от ошибок и темных сил: "Благодарю тебя, Господи, что наш Круг магов целиком и полностью выполняет Твою волю, наполнен любовью и несет лишь благо для тел и душ - всем его участникам, всем другим существам и миру в целом! Аминь!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Круг магов » Разговоры обо всем » Пасха


Пасха

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Поздравляю всех в наступающим светлым праздником!
а Оссобено,(тех с кем успел познакомиться): Darky, Интелегента,  Селену-ну, Thomas Perry, Корвина, premudraua, Sion, Каждется забыл кого-то, ничего, ещё припешу... :D
в Общем всех-Всех-Всех, с Праздником. :love:

0

2

Vold- БлагоДарю!  :love: . И Тебя поздравляю с наступающим  праздником! А также ВСЕХ участников Круга Магов со светлым Христовым Воскресеньем наступающим! Всем  желаю Любви :love:  и Радости! :flag:

0

3

Всех с наступающим Светлым Христовым Воскресением!

Отредактировано Тираэль (2009-04-18 17:10:43)

0

4

поздравляю усех с праздником, большим и светлым, и волда тожа  8-)  дарю вам всем цветные яйца!!! :D  :jumping:  :shine:

0

5

С праздником всех) хоть я его и не праздную, но это не мешает мне вас поздравлять))

0

6

по моему вот это вот круто

0

7

ЯЙЦЫ! :shine: ЯЙЦЫ! :shine:  ЯЙЦЫ! :shine:  - как это всёж по христиански, убивать не родившихся птенцов, рубить деревья, и вообще....

+1

8

Тоже поздравляю всех! всех! всех! Со светлым воскресением христовым!
А в особенности тех, кто конкретно готовился к этому празднику, кто соблюдал великий пост и по правилам после первой звезды будут разговляться!
Надеюсь когда нибудь и я по всем правилам встречу этот праздник, чего и всем желаю!!!!
То есть если уж встречать этот праздник - то по всем правилам!
По принципу "Все или ничего"!

0

9

Господа и дамы, позволю задать себе вопрос. А в чем собственно смысл поста?

0

10

В ОЧИЩЕНИИ!!!!!!!!

0

11

То есть телесное самобичевание поможет духовно очиститься? Это наверно вопрос веры и религии ( никого не хочу обидеть) но По моему на голодный желудок гораздо легче думать о себе , о том какой ты нехороший человек, как ты зажрался, чем думать об этом на сытый желудок, когда и думать не хочется, а хочется спать.
По мне, так замена духовных страданий, физическими - шарлатанство в высшей степени.

0

12

Estella написал(а):

То есть телесное самобичевание поможет духовно очиститься? Это наверно вопрос веры и религии

я верю в то что себе можно приченять физический вред для того чтобы тело лучьше лсушалось, но пост - это глупость кажется, себя наказывать можно, ножом по тело пройтись, так чтоб по больнее, зато потом тело и сознание - совмещаются лучьше.
а ещё забыл Tanya Cheshirskaya, оно тоже, полна позитива! и прередаёт егот нам через общение, спасибо, таня. :)
и всем хорошим магам на форуме, здесь и не совсем добрые есть, я так думаю... :D

0

13

По мне так физически страдать гораздо легче. а так как тело в общем то не виновато, то проблем души оно тоже не решит. мое частное мнение и опыт самобичевания)

+1

14

Estella написал(а):

Господа и дамы, позволю задать себе вопрос. А в чем собственно смысл поста?

В давние времена в период совпадающий с данным постом была большая вероятность голода и как следствие голодных бунтов. так как в данный период межсезонья прошлогоднее уже съели, а новогоднего еще нет.
И вот как выход из данной ситуации решили регулярно сажать народ на строгую диету завуалировав это религиозной тематикой. :)

+1

15

Христос Воскресе!!!!

0

16

Корвин написал(а):

В давние времена в период совпадающий с данным постом была большая вероятность голода и как следствие голодных бунтов. так как в данный период межсезонья прошлогоднее уже съели, а новогоднего еще нет.

наконец-то здравый ответ. спасибо большое. это еще раз многое подтверждает. многое из того, что я думаю о религии.

Корвин написал(а):

В НАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО... а в СЛОВЕ два БАЙТА или шестнадцать БИТ

восемь вахаБИТ - это один вахаБАЙТ.
:D

Отредактировано Estella (2009-04-18 22:05:31)

0

17

Всех в праздником)
насколько я знаю христиане с помощью поста поминают святых мученников)

кстати)
кто знает какие либо пасхальные ритуалы?)
или типа того)

0

18

С своего форума скину инфу ;)

Пасха – главный христианский праздник, который знаменует победу добра над злом, жизни над смертью. Праздник Пасхи предваряет долгий Великий пост – время освобождения от грехов, страстей, пагубных привычек. Для этого предписывается воздержания в пище, в развлечениях, в эмоциях. Но даже если вы не постились, смело идите в храм и празднуйте Светлое Воскресение Христа. По традиции, в Великую субботу верующие несут в церковь куличи, крашеные яйца и другие продукты для пасхального стола, чтобы освятить их.

В ночь с субботы на воскресенье в храмах совершается праздничное ночное богослужение, которое обычно начинается около одиннадцати вечера и длится до трех-четырех часов ночи.

11. С вечера (в Великую Субботу) в храме читаются Деяния святых апостолов, содержащие свидетельство в Воскресении Христовом, после чего следует Пасхальная полунощница с каноном Великой Субботы. Начало пасхальной утрени предваряется торжественным крестным ходом вокруг храма, который следует против солнца (против часовой стрелки), что символизирует следование навстречу воскресшему Спасителю. При пении второй половины тропаря Пасхи «И сущим во гробех живот даровав» церковные двери отворяются, духовенство и молящиеся входят в храм.
2В конце утрени, при пении слов стихир Пасхи: «Друг друга обнимем, братие! И ненавидящим нас простим вся воскресением», верующие говорят друг другу «Христос воскресе!» - отвечают «Воистину воскресе!». Троекратно целоваться и дарить друг другу пасхальные яйца лучше не в храме, а после службы, чтобы не отвлекаться от молитв и не провоцировать толчею.
3Затем утреня переходит в Божественную литургию, верующие причащаются Тела и Крови Христовых. Если Вы хотите причаститься, то надо заранее исповедаться и получить благословение священника.
Теперь немного об общих правилах поведения в храме, которых стоит придерживаться, чтобы не чувствовать себя белой вороной и не смущать верующих в храме:

одежда должна быть чистой и опрятной. Женщинам следует надеть юбку или платье, при этом рукава должны быть хотя бы до локтя, а полы юбки – до колена или ниже. В России принято, что все девушки и женщины покрывают голову – причем не важно, платком, шляпой, шапочкой или беретом. Воздержитесь от глубоких вырезов и прозрачных тканей. Использование косметики не возбраняется в разумных пределах, но губы лучше не красить, чтобы при целовании икон и креста не оставлять следов.
- есть такой миф, что особам женского пола в критические дни нельзя посещать церковь, но это не так. В эти дни можно ходить в храм, можно ставить свечки и подавать записки, можно целовать иконы, но от участия в таинствах (причастие, крещение, венчание и т.д.) лучше воздержаться, однако и это не является строгим правилом. В случае, если пикантный физиологический момент вклинился в ваши планы, просто посоветуйтесь со священником – дело житейское, ничего страшного в этом нет.
входя в церковь, надо трижды перекреститься с поясными поклонами (троеперстием и только правой рукой, даже если вы левша). Креститься надо, сняв перчатки или рукавицы. Мужчинам при входе в православный храм следует снять головной убор.
во время службы нельзя громко разговаривать, пользоваться мобильным телефоном и расталкивать молящихся у икон – когда служба закончится, вы можете помолиться и поставить свечки у образов, а также подать записки о здравии и об упокоении. Из благоговения не принято целовать лики святых, изображенных на иконах.
во время богослужения нельзя стоять спиной к алтарю. Всем женщинам и не получившим благословения мужчинам в алтарь заходить запрещено.
если вы берете с собой на службу детей, объясните им, что в церкви нельзя бегать, шалить и смеяться. Если ребенок плачет, постарайтесь успокоить его, чтобы не нарушать общей молитвы, или покиньте храм.
ставить свечи за упокой и за здравие вам нужно в разных местах: о здравии живущих – перед иконами святых, за упокой умерших – на панихидный столик (квадратный подсвечник с распятием), который называют «канун». Записки о здравии и об упокоении отдают служкам на свечном ящике, после чего они передаются священнику в алтарь. В эти поминания не записывают имена людей другой веры, самоубийц и некрещеных.
когда священник во время чтения осеняет вас крестом, Евангелием и образом, надо кланяться. Креститься надо при словах «Господи, помилуй», «Во имя Отца и Сын, и Святого Духа», «Слава Отцу и Сыну, и Святому Духу» и других возгласах.
если вы что-нибудь хотите спросить, сначала обратитесь к священнику со словами «Батюшка, благословите!», а затем задайте вопрос. Принимая благословение, складывайте ладони крестообразно (ладонями вверх, правую на левую) и целуйте правую, благословляющую вас, руку священнослужителя.
уходя из храма, трижды перекреститесь, совершите три поясных поклона при выходе из храма и при выходе за церковную калитку, повернувшись лицом к храму.
Надеемся, что эти правила помогут вам чувствовать себя более уверенно в православном храме.

Благодарим отдел внешних церковных связей Московского Патриархата за помощь в написании статьи.

0

19

Вот от меня Яйки!Всех целувайкаю!!!тоже традиция

0

20

Estella написал(а):

восемь вахаБИТ - это один вахаБАЙТ.

:)

0

21

Вечный Анимешник написал(а):

насколько я знаю христиане с помощью поста поминают святых мученников)

Если они святые то сейчас с Христом в Царствии небесном.
Если они в Царствии небесном то чего их поминать? Они там и так в шоколаде :)

+1

22

Я тоже присоединяюсь к поздравлениям! Еще хочу поздравить всех с тем, что святой огонь снизошел к нам и в этом году! Христос воскресе!!! Всех чмок!

0

23

А вообще праздник есть праздник уже потому что это праздник :)

Всех с праздником!!!

0

24

Nataha написал(а):

Еще хочу поздравить всех с тем, что святой огонь снизошел к нам и в этом году!

Пасха пасхой а вот огонь...

Читаем тут: Сначала второй пост последнее предложение и весь предшествующий текст
А потом тут: Обсуждение данного

0

25

Корвин и ты веришь в эти желтые страницы? Я конечно понимаю что все мы взрослые люди и все такое! ... Но! Чудеса случаются там где в них верят!

Отредактировано Nataha (2009-04-19 00:42:50)

0

26

ХРИСТОС ВОСКРЕС!ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ СВЯТОЙ ПАСХИ. :flag:  :love:  :shine:
Сойди с креста
кричит толпа ,
других спасал
спаси себя.

Авва Отче!
Ты прости их!
Они не знают,
Что творят...

Авва Отче!
Ты прости их!
Они не знают,
Что говорят.

И сердце Сына
О нас рыдало
Любовь и милость
С креста текли.

Венец терновый
Врезался в кожу
В лалони вбиты
Наши грехи!

Он вошел
В ад за грех,
И Собой-
Спас нас всех...

Он Воскрес
В третий день,
Подарил свободу-...
Божий Сын!!!

   ИИСУС.

Отредактировано Селена-на (2009-04-19 01:35:00)

0

27

Nataha написал(а):

Корвин и ты веришь в эти желтые страницы? Я конечно понимаю что все мы взрослые люди и все такое! ... Но! Чудеса случаются там где в них верят!

Гм... Это не желтые страницы  :angry:
http://kuraev.ru/smf/Themes/manuscript_smf11rc2/images/img/kuraev-banner.gif
Это сайт того кто озвучивает по НТВ прямую трансляцию об этом огне...

0

28

всех с праздником! :flag:

0

29

http://klamat.files.wordpress.com/2008/03/pasha.jpg

+1

30

Всех с праздником СВЯТОЙ ПАСХИ!
ХРИСТОС ВОСКРЕС - ВО ИСТИНУ ВОСКРЕС! :shine:  :flag:

0


Вы здесь » Круг магов » Разговоры обо всем » Пасха