Круг магов

Объявление

1. У нас каждый день - Новый Год, т.к. желания исполняются! и каждый - Дед Мороз, и каждая - Снегурочка, себе и другим.

2. Пожалуйста, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на этом форуме, если у Вас нет выраженной способности по ускорению реализации заданных событий силой желания или магией! Вы сможете помочь улучшить мир здесь: http://designingthefuture.ibord.ru

3. Рекомендую не регистрироваться с адресов на mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru - ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕ ДОХОДЯТ ПИСЬМА! Используйте свои адреса на других серверах.


4. Для тех кто обладает ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМИ магическими способностями или прямой двухсторонней связью с Богом и профессионально этим занимается - пожалуйста, обязательно зайдите в тему про узкий Круг магов: http://krugmagov.ibord.ru/viewtopic.php?id=973&p=1

5. При входе на форум рекомендуется проговорить такую молитву для максимальной защиты себя и Круга от ошибок и темных сил: "Благодарю тебя, Господи, что наш Круг магов целиком и полностью выполняет Твою волю, наполнен любовью и несет лишь благо для тел и душ - всем его участникам, всем другим существам и миру в целом! Аминь!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Круг магов » Разговоры обо всем » и снова о карме


и снова о карме

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Феофил написал(а):

Меняя свое отношение к прошлому , выкидывая весь "груз" на свалку истории, человек становится более свободным в выборе своего пути.

Но многие несмотря на то, что мимо проносятся Реактивные лайнеры и атомные крейсеры продолжают лихорадочно грести в своем каноэ на одном месте.

0

32

Корвин написал(а):

Estella написал(а):а есть другие?

Да. Те (тот) кого мы чаще всего называем Богом. Но который (которые) не являются не только Творцом (творцами) но и вообще не принадлежат его миру так как являются лишь частью нашего мира.Поясню:Если следовать теории ВР то очевидно что средняя скорость времени в Нашем Мире значительно превосходит скорость времени Мира Творца. И таким образом когда у нас к примеру проходит столетие (да хоть тысячелетие) для Творца могут проходить даже не дни а часы и минуты. Так как нет для него никакой необходимости лично отслеживать развитие нашего Мира в реальном времени. Как нет и необходимости лично отслеживать каждого человека. Гораздо проще и эффективнее перепоручить данные функции программам автоматизации. Которые сами будут осуществлять мониторинг нашего Мира, и осуществлять с Нашим Миром двустороннюю связь. Вот как раз этих Ботов мы чаще всего и называем Богами и Ангелами.И только когда в нашем развитии наступают переломные или ключевые моменты, нестандартные ситуации, сбои появляется необходимость личного вмешательства Творца или его "Архангелов". Вот тогда и являются Миру либо глобальные потрясения (потоп) либо другая коррекция (пророки, мессии).

Чтото очень расплывчато и очень натянуто. :suspicious:
Например:перепоручить данные функции программам автоматизации...Ну ни как на Бога не тянет!!! :nope:

Отредактировано Селена-на (2009-04-10 10:52:22)

0

33

Феофил написал(а):

Меняя свое отношение к прошлому , выкидывая весь "груз" на свалку истории, человек становится более свободным в выборе своего пути.     При этом не имеет значения - груз положительный или негативный. Что тот,  что другой вызывает отклонение от центра и  прямого пути.

Да, в "небесной концелярии" другие мерки- не человеческие. :|

0

34

Корвин написал(а):

Понимаю...Гораздо проще сказать "Я в домике"

я лучше посмотрю со стороны, тут есть кому кроме меня высказаться. а спорить с вам бесполезно. я как то кажется уже пробоваоа

0

35

Селена-на написал(а):

Чтото очень расплывчато и очень натянуто.
Например:перепоручить данные функции программам автоматизации...Ну ни как на Бога не тянет!!!

Извените. Что не тянет?
Вы что никогда просматриваемый фильм не перематывали дальше?
А в RTS время не ускоряли?
И вот как раз в такие моменты в более сложных системах как наша ВР требуется постоянный двухсторонний контакт. Который как раз и сможет осуществлять Бот либо сама программа виртуализации.

Посмотрим с другой стороны. На кой Материальному существу, молитвы и жертвоприношения нематериальных существ? Ни на кой разве что кроме самоудовлетворения.
А вот с программой виртуализации или ее Ботами молитвы могут прокатить. Так как они в отличии от Творца постоянно находятся в контакте с нашим Миром. Являются его частью и частью Нас.
Например, экспериментально доказано, что мысленные "физические" тренировки дают практически такой же результат для развития мышечной массы как и настоящие физические тренировки. Что получается. Когда мы тренируемся наш мозг (сознание) посылает сигнал об этом управляющей программе, в ответ программа вносит коррекцию в наше тело согласно "оказанному воздействию"на него. Так вот программа зачастую не различает реально ли мы тренируемся или мысленно. И чем лучше прорисована наша мысль тем больше эффект.
Тот же принцип и во всех других сферах. Просто не везде мы можем передать программе точное описание того процесса на который хотим влиять мысленно. В результате человек обращается к молитве. Которая посути является своего рода шифрованной командой для управляющей программы.

0

36

Корвин написал(а):

Но многие несмотря на то, что мимо проносятся Реактивные лайнеры и атомные крейсеры продолжают лихорадочно грести в своем каноэ на одном месте.

Не совсем правильно. Все мы плывем по жизни - от рождения и до смерти. Просто у каждого разный кораблик в зависимости от груза прошлого ( включая прошлое и в этой жизни) . Человеку дано право улучшать свой кораблик на ходу. Вот только большинство вместо улучшения своего кораблика занимаются критикой и попытками " улучшить" чужие, мимо проплывающие. Наивно полагая что такая деятельность улучшит их самих.

0

37

Селена-на написал(а):

Да, в "небесной концелярии" другие мерки- не человеческие.

Для "легкости" или "тяжести" кармы  никакого значения не имеет - с каким зарядом  память об  пережитых эмоцииях  загружает наше кармическое тело .  Что + , что - одинаково занимают место  и формируют обем нашей кармы. Карма изживается , когда остается только чистая информация, память об пережитых эмоциях, но не сами эмоции.
    Изживание кармы происходит следующим образом. Каждый +  из блока кармической памяти или тела притягивает из реальной жизни ситуацию со знаком  - , чтобы при взаимодействии с ним произошла разрядка . Такой порядок и для блоков с знаком -. Если человек при этом не рождает новый блок , то происходит стирание эмоционального заряда с соответствующего фрагмента прожитой когда то ситуации, но при этом сама информация остается как приобретенный  Душою опыт .
   Вот за таким опытом и приходит душа на землю и рождается много раз пока полностью не познает весь опыт жизни в материальном теле.

0

38

Estella написал(а):

Корвин
мне понятна ваша теория. не согласна ни с одним словом, но если будем спорить, то будет страницы три трепа. И мы ничего друг другу не докажем. Так что останемся каждый со своей точкой зрения.

Очень мудро  :cool: .

0

39

Феофил написал(а):

Для "легкости" или "тяжести" кармы  никакого значения не имеет - с каким зарядом  память об  пережитых эмоцииях  загружает наше кармическое тело .  Что + , что - одинаково занимают место  и формируют обем нашей кармы. Карма изживается , когда остается только чистая информация, память об пережитых эмоциях, но не сами эмоции.

То есть человек вспоминая о какой то жизненой ситуации извлекает определённый опыт ,но эмоций по поводу ситуации уже не испытывает(порой его удивляют страси которыми он был захвачен когдато.)Я правилно Вас поняла?

0

40

premudraua написал(а):

Estella написал(а):Корвинмне понятна ваша теория. не согласна ни с одним словом, но если будем спорить, то будет страницы три трепа. И мы ничего друг другу не докажем. Так что останемся каждый со своей точкой зрения.

Очень мудро   .

Целиком поддерживаю Вас.
Корвин-одно дело просто пофонтазировать,другое верить в эту теорию,извените мне это не интересно. :unsure:

0

41

premudraua написал(а):

Я БЕСКОНЕЧНО ЛЮБЛЮ ФЕОФИЛА!

Только заметил :)

А фЕОФИЛ знает?  :love:

0

42

Селена-на написал(а):

Корвин-одно дело просто пофонтазировать,другое верить в эту теорию,извените мне это не интересно.

Неважно что Вы не верите в Теорию - главное что Теория верит в Вас :)

З.Ы. В Теорию не нужно верить. Теория либо подтверждается и принимается либо нет и отбрасывается.
А Верить нужно в то, что никогда не подтвердится.

0

43

Корвин написал(а):

premudraua написал(а):
Я БЕСКОНЕЧНО ЛЮБЛЮ ФЕОФИЛА!Только заметил
А фЕОФИЛ знает?

Знает!

+1

44

Селена-на написал(а):

То есть человек вспоминая о какой то жизненой ситуации извлекает определённый опыт ,но эмоций по поводу ситуации уже не испытывает(порой его удивляют страси которыми он был захвачен когдато.)Я правилно Вас поняла?

В принципе , да . Только опыт , очищенный от эмоционального содержания , может быть правильно применен в жизни.
    В противном случае , человек будет испытывать  старые эмоции с новой силой, вместо того чтобы правильно действовать и снова наделает кучу ошибок.

0

45

Феофил написал(а):

В принципе , да . Только опыт , очищенный от эмоционального содержания , может быть правильно применен в жизни.     В противном случае , человек будет испытывать  старые эмоции с новой силой, вместо того чтобы правильно действовать и снова наделает кучу ошибок.

Это мы проходили. Да...Неприятный, но очень полезный опыт принёсший добрые плоды. :yep:

0

46

карма  это игры для детей ! но  для когото  это проблема  !

0

47

Феофил написал(а):

Корвин написал(а):
premudraua написал(а):
Я БЕСКОНЕЧНО ЛЮБЛЮ ФЕОФИЛА!Только заметил
А фЕОФИЛ знает?
Знает!

И тоже Меня бесконечно Любит :love: , только не признается пока. :D
Но Я же чувствую. :blush:

0

48

Aleksandr написал(а):

карма  это игры для детей ! но  для когото  это проблема  !

А ВЫ  Мистер совершенство? :D  :playful:  :rofl:

0

49

premudraua написал(а):

И тоже Меня бесконечно Любит  , только не признается пока. 
Но Я же чувствую.
Подпись автораЯ ЕСМЬ ВОПЛОЩЕННАЯ РАДОСТЬ !

Как ВАС можно не  любить?
Чувства Вас не подводят! :rolleyes:

0

50

Феофил написал(а):

Как ВАС можно не  любить?
Чувства Вас не подводят!

Наконец-то ,дождалась!  :yep:   Слава Богу! :love: Это радует!  :flirt: А то сидела в неопределенности :O и раздумьях о Ваших чувствах...:D . ;)

Отредактировано premudraua (2009-04-14 01:25:00)

0

51

Корвин написал(а):

Неважно что Вы не верите в Теорию - главное что Теория верит в Вас
            З.Ы. В Теорию не нужно верить. Теория либо подтверждается и принимается либо нет и отбрасывается. А Верить нужно в то, что никогда не подтвердится.

В любом случае  очень приятно пообщаться на вечные темы(пофантазировать и поразсуждать)с Вами Корвин!!! ;)

Отредактировано Селена-на (2009-04-14 05:26:17)

+1

52

Селена-на написал(а):

В любом случае  очень приятно пообщаться на вечные темы(пофантазировать и поразсуждать)с Вами Корвин!!!

Взаимно  :flag:

0

53

Ну ребята и девчата! Вы тут прям матрицу какую то развели! Вас послушать: мы должны быть равнодушными роботами, которых установила некая программа! ... А где же любовь, красота, радость жизни!?

Отредактировано Nataha (2009-04-18 23:21:56)

0

54

Nataha написал(а):

Ну ребята и девчата! Вы тут прям матрицу какую то развели! Вас послушать: мы должны быть равнодушными роботами, которых установила некая программа! ... А где же любовь, красота, радость жизни!?

Вы невнимательно слушаете :)
Мы не роботы мы ИскуственныеИнтеллекты созданные по образу и подобию, а значит нам не чужды любовь, красота и радость жизни насколько это возможно в нашем Виртуальном Мире :)

0

55

Nataha написал(а):

А где же любовь, красота, радость жизни!?

Все присутствует в Жизни!Спасибо! :love:

0


Вы здесь » Круг магов » Разговоры обо всем » и снова о карме