Круг магов

Объявление

1. У нас каждый день - Новый Год, т.к. желания исполняются! и каждый - Дед Мороз, и каждая - Снегурочка, себе и другим.

2. Пожалуйста, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на этом форуме, если у Вас нет выраженной способности по ускорению реализации заданных событий силой желания или магией! Вы сможете помочь улучшить мир здесь: http://designingthefuture.ibord.ru

3. Рекомендую не регистрироваться с адресов на mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru - ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕ ДОХОДЯТ ПИСЬМА! Используйте свои адреса на других серверах.


4. Для тех кто обладает ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМИ магическими способностями или прямой двухсторонней связью с Богом и профессионально этим занимается - пожалуйста, обязательно зайдите в тему про узкий Круг магов: http://krugmagov.ibord.ru/viewtopic.php?id=973&p=1

5. При входе на форум рекомендуется проговорить такую молитву для максимальной защиты себя и Круга от ошибок и темных сил: "Благодарю тебя, Господи, что наш Круг магов целиком и полностью выполняет Твою волю, наполнен любовью и несет лишь благо для тел и душ - всем его участникам, всем другим существам и миру в целом! Аминь!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Круг магов » Разговоры обо всем » Оплата работы мага


Оплата работы мага

Сообщений 1 страница 30 из 31

Опрос

Опрос по оплате работы мага
Маг должен работать бесплатно

0% - 0
Маг должен брать , что дадут

55% - 16
Маг должен определять цену по своему усмотрению

44% - 13
Голосов: 29

1

Берем ситуацию в чистом виде. Занятие магией, экстрасенсорикой и прочим оккультизмом, это единственное занятие человека. На данный момент. И человек может это делать неплохо.

Кроме того, в современном обществе все виды деятельности подлежат оформлению. То есть, если человек работает бесплатно-то это некоммерческая деятельность. А если платно, он должен платить налоги.

Сами понимаете, это один из показателей нашей поддержки обществу в целом. Это гарантия нашего будущего и прочее. Это наша прозрачность.

Кроме того, в любом варианте, специалист должен иметь лицензию на право работы. Министерство Здравоохранения держит это под контролем.

Чтобы оформить лицензию, нужен соответствующий документ об образовании, подтвержденный в официальном порядке. Допустим в Институте Нетрадиционной медицины.

В некоторых случаях согласно законодательству требуется дополнительное медицинское образование, или совместная работа с медиком.

В общем, подходя к этому серьезно:

Что вы думаете по поводу оплаты его работы?

Прошу, по возможности, свои ответы комментировать. С уважением.

+1

2

мое мнение : маг это тот человек, который не должен думать ни о государстве и налоговой политике, ни о образовании и дипломе. брать деньги или нет - дело конкретного человека, но маг может зарабатывать другим способом или не зарабатывать вообще, если нет необходимости. А если нет другого занятия, которым он может легко зарабатывать, то можно брать деньги за свои магические услуги, но только в том размере, который предложит пациент. Деньги не должны становиться целью. Только лишь из таких соображений. И как вообще можно оценить деньгами помощь мага или экстрасенса.

0

3

Я уже писала об этом. Ну, повторюсь, значит.
Те, кто меня учили, делали это бесплатно. И заповедали такую вещь: "Бог дал тебе этот дар бесплатно. И ты должна его людям отдавать, не требуя и не назначая вознаграждений. Но если человек сам, по велению своей души, захотел тебе что-то дать за твою помошь - прими, не смотря ни на количество, ни на размер воздаяния. А если решил, что ничего тебе не даст - так тому и быть, и работу для него надо делать так, как если б он заплатил тебе".
Ко мне когда приходят люди и спрашивают, сколько будет стоить, я отвечаю: "Столько, сколько Вы сами решите мне дать. Но если решили ничего не давать, я все равно сделаю то, для чего Вы ко мне пришли".

+1

4

Больше ответов, хороших и разных. Поднимаю тему

0

5

:mybb:

0

6

По поводу оплаты, полностью согласен с вами, Reine_de_Saba.

Вот что же касается прозрачности деятельности, здесь есть определнные сложности:

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
И МЕДИЦИНСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

        13.06.96 г.
        №245

        “Об упорядочении применения
        методов психологического и
        психотерапевтического воздействия”

        В целях упорядочения применения методов психологического и психотерапевтического воздействия

ПРИКАЗЫВАЮ:

        1. Руководителям органов здравоохранения субъектов Российской Федерации, руководителям учреждений здравоохранения федерального подчинения, включая научно-исследовательские, лечебно-профилактические и образовательные, не допускать пропаганды и использования в целях оздоровления, профилактики, лечения и реабилитации:

        1) не разрешенных Министерством здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации методов и методик психологического и психотерапевтического воздействия;

        2) методов и средств оккультно-мистического и религиозного происхождения.

        2. Руководителям органов здравоохранения субъектов Российской Федерации обеспечить строгий контроль за соблюдением части шестой 57 Основ законодательства об охране здоровья граждан о запрещении проведения сеансов массового целительства, в том числе с использованием средств массовой информации: принимать все предусмотренные меры при выявлении нарушителей.

        3. Применение разрешенных Министерством здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации методов и методик психологического и психотерапевтического воздействия допускается только при наличии лицензии на данный вид деятельности в учреждениях здравоохранения при условии тщательного отбора пациентов на индивидуальном приеме.

        4. К работе по указанным методам и методикам допускаются специалисты, имеющие соответствующую подготовку по психиатрии, наркологии, психотерапии, медицинской психологии и получившие в установленном порядке сертификат специалиста по указанным специальностям.

        5. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

        Министр                                                                         А.Д. Царегородцев

из чего можно заключить, что для легальной практики в области нетрадиционной медициины, нужно иметь диплом очень даже традиционного мед. вуза. Поддержки церкви в данном случае ожидать тоже не стоит, ее мнение по этому вопросу вполне определеное, см. Иеромонах Анатолий (Берестов).Черные тучи над Россией, или Бал колдунов.- Ноябрьск: ИПП "Благовест".- 1998.- 44с. почитать можно здесь: http://www.aha.ru/~zserg/ab/abbalk.htm

Отредактировано Ariman (2009-04-03 15:16:45)

0

7

А какие еще могут быть мнения? Целиком и полностью согласна с Reine_de_Saba. На благотворительность отдаем десятину, а брать маг может только то, что отдают по своей доброй воле

0

8

ПЕРЕПЕЧАТКА  моего ПОСТА С http://radena.ho-sting.ru/forum/index.php?topic=69.0
Однажды подвихнула ногу моя знакомая... Не могла стать на нее. Я вызвалась помочь ей, испросив сначала разрешения. Она разрешила.

Тогда я ей сказала, что поскольку, я сама предложила помощь, я не могу называть конкретную сумму. Пусть она заплатит мне столько, сколько посчитает нужным.Но после результата.

Она согласилась. Я погладила по часовой стрелке поврежденное место, почитала заговор и перевязала плотно, так как были растянуты связки. И сказала ей: -"Иди"! Он пошла, еле прихрамывая, с удивлением оглядываясь на меня.

"А теперь плати"! потребовала я. - "А сколько?"- растерялась знакомая...

"Сколько посчитаешь нужным"- ответила ей я...

Я видела всю гамму эмоций на ее лице. Потом она нерешительно протянула 1 гривну со словами"Как я понимаю, что плата в таком случае, должна быть условная?"

"Сколько посчитаешь нужным"- повторила ей я...

Видно было, что женщина обиделась. Стала рыться в сумке. "Нет, сказала я...ты мне уже заплатила ровно столько, во сколько оценила мою помощь"
....
.......
.........
Та к вот: Деньги - это энергия, даваемая взамен потраченной на лечение. Если не брать денег, обесточишься, и нахватаешь на себя чужие проблемы.

Стоимость работы, должна быть жестко фиксирована. Не следует идти ни на какие уговоры, понизить оплату. Для этого есть другие целители.

Любой целитель всегда точно знает стоимость своих услуг. Остальное - комплексы. Низкая самооценка.

У целителя свой кодекс. Это движение энергии, и ее взаимообмен. Целитель не обязан брать на лечение человека, который вызывает у него дискомфорт. Или, ему следует повысить цену до той планки, когда дискомфорт исчезнет.

Вопросы философии, относительно денег, совсем не излишни. Деньги, это энергия, перетекающая от человека к человеку, по пути решающая его вопросы. И чем проще человек будет относиться к деньгам, тем проще ему с ними общаться. Но, даже, дело не в этом.

Дело в соответствии количества энегии отдаваемой и в количестве эненергии получаемой взамен. Запас энергии, содержащейся в человеке, ограничен и предназначен исключительно для физического , автоматического жизнеобеспечения. То есть, работы органов.

Если человек(маг, тем более) отдает больше энергии, чем получает, то он обесточивает свой организм. Если же получает энегии больше, чем отдает, то ее растрачиваетт попусту. Порой во вред себе. В таком случане вред другой. Возможно такого человека тянет в аврии, криминальные ситуации. Впрочем к последнему могут толкать и другие факторы.

Деньги - самое меньшее, чем можно расплатиться за работу мага. И в этом суть.

Так вот, настоящий маг знает, что достаточная оплата, компенсирует его работу. Иначе он может взять проблемы пациента на себя.
---------------

Вот что пишет другой маг, как бы в ответ на мои размышления:

ЦИТАТА........Я тоже когда-то решала этот вопрос. Теперь я знаю: тот кто кричит, что надо проявлять благородство и использовать свой дар в дар другим, - человек, пока ещё не разобравшийся в жизни. Это присуще юности и даже ранней молодости (хотя, не для всех) - хочется творить добро и ничего не брать взамен. Ничего!

Но что у нас получается? Ты творишь, даришь и не берёшь оплаты. А человеку делается лучше. Только вдруг ты начинаешь замечать с какого-то времени, что с тобой происходит то, что должно было происходить с твоим пациентом. Ты его от этого спас. А в голове вопрос: почему у меня так? Почему все "катаклизмы", снятые с пациента, ложатся на тебя??? У меня, вроде, своя карма и я хорошо плачу по счетам. Почему же у меня события из другой жизни прибавились?

Начинаешь разбираться. Так. Не делаем коррекцию, пока не корректирована душа, установки, которые привели к существующему положению. Значит, не имею я право просто так сделать от себя - уже показывается, что необходимо от человека в первую очередь.

А во вторую очередь необходимо внести лепту во вселенную. Но, так как лично Вы этого не можете сделать, это делаю я. От Вас. А от Вас я ведь не дам от себя. Это будет уже от меня, а не от Вас, да и беря Ваши проблемы на себя, на себя я их и возьму.

И ещё один момент. Быть ведуном (ведьмой, колдуном, магом - как нравится) - это не дар. Это карма. Это миссия.

Кто-то может посчитать это за патетизм, но других объяснений и названий здесь просто нет.

Это моя работа. Моя жизнь состоит из этой работы. И так для всех магов. Просто кто-то очень много отводит времени на семью, кто-то много, а кто-то - минимум.

Далее я привожу мысли Мелиссы на счёт платности-бесплатности услуг магов. Где-то написано грубовато, но я нарочито не стала убирать "непричёсанные" фразы, потому, что, бывает, пока не стукнешь в лоб - не понимает человек. То, что она высказала - законченная мысль и, трудно написать то же более ёмко и доходчиво. Так что не будем придумывать колесо."
Анна
Стиль и орфография Мелиссы сохранены.

Melissa Omens

Платить нужно по нескольким причинам:

1. Видите ли, в мире все чего-то стоит, потому что на это затрачиваются ресурсы человеческие или природные. Объясните, почему работа врача, психолога должна оплачиваться, а целителя и предсказателя - нет. Они у Вас что, святым духом питаются (голубка-то пожалейте)? У них семей нет, им исходный материал (шары, карты, книги, ткань для стола, стол для гадания, стул) покупать не надо? Человек тратит усилия свои, он тратит время, он должен кушать. На что? Вы хотите предложить ему повкалывать целый день где-то, а потом на благотворительных началах поработать целителем? Тратить свое время от семьи, здоровье и т.п.? Он, что, святой или псих? Он не человек, он не заслуживает отдыха, не заслуживает питания? На что он будет жить? Это я про целителя и предсказателя. Вот представьте, Ваша жена этим занимается. Бесплатно. А Вы, муж, вваливаете где-то и зарабатываете деньги на себя и детей, чтобы она могла кому-то что-то делать бесплатно. Вы на это пойдете? Нечего замуж ей выходить? А почему нет? Она, что, изгой?

2. Далее, молодой человек, видите ли, так как все в мире что-то стоит (любой эквивалент), а предсказатель как посредник обращается к определенным силам за помощью, чтобы помогли лечить, помогли предсказать, то эти силы тоже далеки от благотворительности, потому что это закон: попросил о помощи, получил - оплати. Это как закон сохранения энергии. Где-то убавилось, где-то прибавится. Итак, человек ОБЯЗАН заплатить за услугу Им. Чем с него возьмут? Да происшествием, событием. Деньги пропадут, ограбят, заболеет, несчастный случай. Это вполне нормально. И вот чтобы этого избежать, Вы проделываете некую операцию, а именно, платите тому, кто делал, посреднику между Вами и Ими. А уж он сам разбирается с Ними. Теперь этого его проблема. Так что, не заплатив, Вы огребаете столько проблем.

Далее, плата дисциплинирует людей. Вы попробуйте поработать в этой области. И что Вы получите? Люди (основная их масса) относятся серьезно, когда знают, что им это стоило: денег, усилий, каких-то иных затрат. А так они начинают халатничать, приходить не вовремя:

- Я тут проходила мимо, дай, думаю, зайду.

- Но Вам же назначено через 2 часа. У меня люди...

- Ой, я посижу в уголочке. Вы как специалист, что, не человек?... Почему "не уважают Вас"?... Ой, да это ж не топором махать, не за прилавком стоять - подумаешь, пару карт раскинуть и поговорить!

ОК! Но почему психологу за встречу платят, а он вообще только лясы точит, даже не раскладывает ничего, а Вам не надо платить? Почему? У Вас Дар. Ну, Дар у меня.

Как сказала Ханума: "Хороший сапожник тоже поэт".

Так платите мне за то, что я трачу время, за то, что я знаю то, чего Вы не знаете и не можете, как платите хирургу, а не идете вырезать аппендицит сами. Как платите водителю за проезд, а не идете пешком. Человек, который заплатил, не пропустит следующего сеанса, выполнит все Ваши рекомендации, будет вежлив. А на халяву...

Еще момент. На халяву и уксус сладок. Слышали?

Он не будет тратить свое и ваше время впустую, т.к. оно стоит денег ему. И не будет пересказывать в сотый раз в течение 3-4 часов про свою семью или мужа, не понимая, что Вы тоже устали, что у Вас есть еще дела, что там ждут другие люди. Потому что не халява.

Если Вы объявите, что лечите бесплатно, то к Вам привалят толпы. Но это не больные, а халявщики, процентов на 90. А че, за бесплатно-то не походить.

И помните, что ХАЛЯВА только в мышеловке. Не заплатите предсказателю, заплатите Им. А они возьмут ого-го. Платили за эти услуги всегда, везде, где деньгами, где услугами, где продуктами, где жизнями.

Есть случаи, когда нужно делать что-то бесплатно. Но это обговаривается и решается не нами.

Итак, оплатив, Вы:

- избавляете себя от происшествий и несчастных случаев. т.е. от отплаты Высшим Силам.

- показываете, что Вы уважаете труд другого человека.

Видите ли, проблема оплаты не только в том, что труд человеческий должен быть оплачен, и что целителям тоже нужно на что-то жить.

Все эти рассужденияо бесплатности хороши, пока они в книжках и статьях. Вы ответьте на вопрос сами: как Вы собираетесь жить конкретно в условиях земли. Вы, а не абстрактный герой.

Далее, Вы найдите действительно того, кто делал бы это бесплатно. Нет, статьи - это другое. Всегда была оплата. Иногда говорят: "а вот бабушки в деревне раньше..." Вы или Ваши родные реально были у этих бабушек, ну хотя бы в советские годы? Так вот: это чушь. Брали. Брали не деньгами, а продуктами - кто сколько давал. Но брали. Потому что им нужно было кушать, а, исцеляя, они тратили силы и время, на такую работу у них ни сил, ни времени не хватало. Пока остановимся на этих причинах.

Кстати, как Вы относитесь к Ванге? У нее был Дар. Но деньги она брала. Ой, брала не лично, а те, кто рядом с ней. Только вот она с этого кушала, одевалась, жила в хорошем доме, где и работала. А почему бы ей не клеить марки (слепой это может делать), не складывать коробочки, как остальные слепые, не жить в доме для таких же, не питаться как они, а вот после склеивания не заниматься в свободное время всем остальным? И никто не возмущается, как это плохо...

В Средневековье - брали. В деревнях, кто лечил, брали продуктами или другим видом. Те, кто занимался магией.

Сорри, а на что они содержали лаборатории?

Были те, кто умирал в нищете, но не из-за того, что не брали - там были иные причины. А кто не брал явно, состоял на службе у короля, герцога, просто богатого человека. Очень богатого. И работал на него. Так что брали.

Храмы Древности. И они брали. Только это называлось по-иному. Возьмите Дельфийский оракул. Вы хотите сказать, что знаменитые пифии вкалывали на полях, а потом в свободное от работы время дарили людям Дар свой? Чушь. Они никогда не работали нигде и никем, кроме как в роли пифий. И они кушали, одевались и прочее. Вы думаете, все это материализовывалось само собой? Да нет, просто были они при храме Аполлона. А люди несли ему, Аполлону, и его пифиям подношения, дары, жертвы и т.п. Вот с этого и жили все жрецы и служители храмов.

Теперь далее. Я уже писала, что есть и еще причины. А именно плата за то, что до тебя снизошли Высшие силы. Вы всегда забываете, что Им надо платить. Вы что выбираете: плату посреднику в виде денег, продуктов или услуг, и пусть он сам разбирается, или же плату напрямую Им в виде несчастных случаев, происшествий, краж и прочего? Лучше отдать 100 рублей, чем у Вас украдут 1000 или Вы сломаете ногу, ведь правда?

Комментарий от Анны.Предвидя вопрос: "Почему должны произойти неприятности, если маг обращается к светлым силам" - поясняю. Вселенная нас чему-то учит, а мы часто не понимаем её уроков. Чем более мы непонятливы, тем более серьёзные и трудные уроки нам преподносят для того, чтобы мы остановились и подумали о своих поступках, мыслях.

Если Вы не желаете платить за добро, сделанное Вам магом, с Вас возьмут оплату силой и, естественно, в большем размере.

Я сама прекрасно знаю, что люди, не захотевшие платить (работа в долг), потом расплачиваются проблемами.

Вы так и не обратили внимания на дисциплинирующий факт. Если человеку дается что-то с трудом, с усилием, то он это ценит, а если на халяву, то нет. Как видите, вопрос этот очень сложный.

Комментарий Анны.В этом году во время Великого поста мне было необходимо лечить детей бесплатно. Я давала платные объявления о том, что предоставляю бесплатную услугу. Что вышло? Люди не хотели возить своих детей. После одного-двух сеансов пропадали. Или вообще не приезжали в назначенное время. Или говорили: "Далеко ехать".

Когда пост закончился, я опять стала принимать платно, часть "пропавших" нашлись. И, поверьте, когда им пришлось оплачивать мои услуги, они стали приходить в назначенные дни и часы и добросовестно выполнять мои рекомендации. И радовались ещё, что вообще согласилась взять их детей на лечение.

Вспомните рассказ "Заработанный рубль". Только потративший усилия, будет ценить данное.

Теперь о тех, кто является посредников между клиентом и Ими.

Один молодой человек по имени Игорь рассказал свою историю. Она показательна. Он делал все бесплатно. В результате он потерял семью, работу, квартиру, все. И он думал, почему? Правильно, потому что он платил за своих клиентов. Он не брал платы СПЕЦИАЛЬНО, этим освобождал людей от платы и платил сам. И кому от этого легче? Он выбивается из сил, несчастлив, страдает. А такой человек долго и хорошо помогать не может. Встречала и других людей, чья судьба похожа. Недавно мне рассказали об одном таком из США. Все то же самое. Причины просты: платишь за людей и платишь штрафной за то, что люди не тратят никаких усилий на то, чтобы получить знания, получить ответ. Ты платишь за чужую халяву и за то, что провоцируешь людей на это.

Есть ли те, кто не берет? Есть. Но они решают этот вопрос с Ними сами. Скажем так: по определенным причинам они ОБЯЗАНЫ не брать денег. Возможно, в прошлой жизни они слишком обнаглели в этой сфере, вот теперь работают бесплатно. Но, как правило, долго они не работают: им дают что-то на время, они отрабатывают свое. Потом у них забирают это или забирают их самих. Бывают случаи, как я уже писала, когда с кого-то или за что-то за какие-то услуги нельзя брать плату, но и это обговаривается.

А еще есть категория людей, которая не берет с вас плату явно, но потом использует вас для своих целей, а вы и не знаете.

Так что куда ни кинь, лучше заплатить.

-------------------

Думаю, что излишне говорить, что до даром полученное, когда-то вылезет костлявым пальцем; "Должок!!!"

Отредактировано Lubava-Santana (2009-04-03 18:36:14)

+1

9

Lubava-Santana написал(а):

.Я тоже когда-то решала этот вопрос. Теперь я знаю: тот кто кричит, что надо проявлять благородство и использовать свой дар в дар другим, - человек, пока ещё не разобравшийся в жизни. Это присуще юности и даже ранней молодости (хотя, не для всех) - хочется творить добро и ничего не брать взамен. Ничего!

Абсолютно согласна за все должны платить,когда говорять ,что какая та бабушка не берет конкретно денег а только то,что заплатят посмотрите на людей которые к ним проходят практически одни и те же люди которые ходят по кругу,решив одну проблему как тудже сразу возникает другая которую нужно тоже решить.
Однажды у меня на приеме была женщина (я в то время только начала помагать оюдям) так вот,когда сказала что она должна заплатить сколько даст. Она посмотрела на меня долгим взглядом затем полезла в кошелек и достала 50 рублей и с высоты своего роста кинула мне на стол со словами."Это вам на хлебушек" все на этом практика кто сколько даст закончилась.Кстати из-за того,что по молодости гадала всем кто попросит бесплатно у меня начались проблемы( но я этого не поняла на тот момент)тогда мне просто перекрыли этот канал сказав,что и так нахватала на себя много чего ненужного так вот с тех пор я не гадаю только иногда.

0

10

Все это так индивидуально...
Но, как мне кажется, в чем-то Вы правы. Вспоминаю, что бабушка помогала далеко не всем, многим от ворот поворот давала. Мне же еще учиться и учиться...

Вот на гадание, например - всегда надо что-то давать тому, кто тебе гадает.
Подвижником быть - дело трудное и неблагодарное. А уж на людскую сознательность надеяться - вообще себе добра не желать.

0

11

Мнения еще есть?

0

12

Lubava-Santana
Я с вашими доводами согласна полностью :cool: Чем больше энергии мы затрачиваем - тем больше должна быть отдача. Я например, устала помогать в последнее время за "спасибо" или что дадут(от чистого сердца дают редко) многочисленным знакомым и друзьям. После этого чувствуешь себя истощенной, использованной. Поэтому сразу говорю, какова цена моей помощи. Правда деньгами беру редко, в основном, натуральный обмен :blush: , но меня устраивает.

0

13

Lubava-Santana

Знаете, я тоже согласна, что нужно платить.
Я не помогаю и не даю советы людям просто так и до тех пор пока они сами меня об это не попросят. Может кто-то скажет, что это не правильно, то творить добро нужно бесскорыстно. Может оно и так. Но в мою голову твердо-на твердо вбили один принцип- если не хочешь забрать неприятность себе, бери плату. Она может быть чисто символической. Но плата быть должна.
Мне в общем-то не принципиально, я только учусь и помогаю в том случае, когда мне можно помочь этому человеку. Поэтому часто говорю, что взамен стребую услугу.
Люди воспринимают абсолютно адекватно.

0

14

Darky написал(а):

добро нужно бесскорыстно.

Это правильно. Но корысть и оплата за труд, это вещи совершенно разные. Если человек сразу называет цену своему труду, то он дает возможность человеку, сделать выбор. Соглашаться или нет. Незаменимых специалистов нет, и потому всегда можно выбрать другого мага.

Очень двойственная ситуация получается "кто что даст". Маг ставит человека в щекотливое положение.   При том, если человек обратился к магу с конкретной просьбой помочь ему, то есть сделать конкретную работу.  За конкретную работу, должна быть конкретная сумма оплаты. Если же человек, обратившийся за помощью, считает, что то, чьто он ждет jun мага, не стоит такой оплаты. Его право обратиться к другому. Если же человек, получив помощь, и оценив ее по достоинству, захочет дополнительно отблагодарить мага, то это тоже его право.

Торга здесь просто не должно быть. Ман вправе оценить свою работу в ту цену, которую он считает возможной., уместной и приемлемой.

Кроме того, здесь звучала такая фраза, что маг не должен платить налоги государству, а только отдавать десятину.
Мы живем в правовых государствах. И кто как не маг(а он должен быть хорошим психологом) не понимает, что в первую очередь он должен быть законопослушным человеком, ведь его отчисления идут не только на социальные нужды, но и на размер его же пенсии в будущем.  А во вторую, государство может и наказать за нелегальную деятельность, приписав что угодно. Хороший маг, достаточно зарабатывает, чтобы быть свободным от страха быть пойманным . "заплатил налоги и спи спокойно". Лучшгше всего платить единоразовый налог. Тогда проще. Такой налог воспринимается как разовые отчисления на благотворительность.
По поводу десяьтины. Нигда в законе это не указано. Но сущевствует такой обычай. Это право мага. Он может отдавать его в церковь, на нужды инвалидам...или просто поддерживать одинокую пенсионерку. Это дело внутренних установок.

По поводу бесплатной помощи людям. Конечно это следует делать в разовых случаях. Я например не беру денег, при определении, жив чедловек или нет. Где он нахходится, я определить не могу, но жив ли, и в каком состоянии, я могу определить. Я не беру за это платы. Не могу объяснить , почему, что-то внутри противится.

Еще бывавют интересные случаи, когда человек настойчиво просит  меня, что-то сделать такое, что мне нельзя просто делать. Например, приворожить. Или рассказать о судьбе другого человека(если это не родственники).

Я стараюсь вежливо объяснить, что не делаю это. Что это не мое. И если все же человек настаивает, я ему предлагаю заплатить отступное, но не больше стоимости приема, лишь бы человек отстал. Это действует безотказно. Человек конечно, не соглашается брать от меня денег.

Достаточно часто бывают случаи, когда человек утверждает, что на нем порча. Что ему другие маги это говорили. Что он знает, что я снимаю порчу, потому и пришел.
А я вижу, что порчи на нем нет. Что его проблемы, его внутренние причины, при том, довольно глубокие и сложные.
Но человек не соглашается. Человек говорит, что работает над собой, но ничего не получается. Значит, он здесьь ни при чем. Виноваты другие.

Тогда я ему открыто заявляю, что вообще-то я работаю за деньги. Это мой способ зарабатывания. Другого нет. Поэтому, если была бы порча, я бы не отказалась от работы. Более того, мы было бы интересно посражаться с магом ,что навел порчу. Так бы сказать, и спортивно-профессиональный интерес, и заработок. С нятие настоящей порчи стоит недешево.  Для клиента.
А для меня, ложь, стоит еще дороже.

Тоже безотказно действует.

Людям почему-то, выгодно признавать, что виноваты в его проблемах другие. А настоящие порчи бывают редко. И делаются они черными магами за очень приличную цену.

И...порча к чистому душой человеку не пристанет. И наговор тоже...  Сглаз, это уже из области хронической усталости. 

Вот хроническую усталость, порой и принимают за порчи.  Слабый человек, устал идти по своему пути...ему показалось, что чужой крест легче(есть такая притча), он пытается повторять чужой опыт, пользуется своим старым, подвергается социальным установкам и стереотипам, сбивается со своего пути, подсказываемого Богом(душой, интуициией).

Конечно,прибольших усилиях и здесь можно чего-то добитьсмя...но какой ценой? И тебя, конечно лупят, энергетически, невольно...точнее толдкают, ведь ты идешь по общему пути, и просто по чужому. У каждого свой путь. И места другим там нет.

У каждого свое место под солнцем, и своя корона. И беда, если заблудишься.

Любить себя, это значит не позволять себе, сбиться со своего Пути, определенного Богом.  Только на нем:- искренняя радость от побед, от преодоления трудностей. От счастливого открытия:- Я это могу! И это, и это! Я так люблю себя и Бога за это! И еще ppf то, что я узнаю, что я еще могу!

Только так побеждают! Впрочем, слово "победа" я приемлю только в том случае, если я побеждаю установившиеся ранее стереоьтипы(по моей же вине, приняты столь глубоко)

Остальное, это Путь. Путь назначенный Богом.  Он самый легкий из Крестов. Чужой крест неимоверно тяжелее, не потому, что он физически больше. А потому, что он ЧУЖОЙ!

Но даже, если человек берет на себя чужой Крест, Бог не оставляет свое творенье...Бог берет его на руки(помните притчу), пока человек не вернется на Свой Путь.

Недавно я была на горе Инкерман...и она меня потрясла бесчисленным количеством пещер. Они были похожи на Глазницы Вечности, и я не смела отвести от них свой взгляд. Что-то перевернулось в моей душе... что-то вернулось...куда?

Моя недавняя поездка здоровово меня реформировала...но пока изложить все это я не в состоянии..

А вот фотку...пожалуйста!

http://img0.content.foto.mail.ru/list/santa16/10/p-12.jpg

+1

15

Хорошая тема для обсуждения! Я раньше тоже считала, что если тебе дается дар лечить людей, то ты не можешь называть конкретную сумму за сеанс исцеления, дабы для того, чтобы дар не угасал. Так я и практиковала. Много сил уходило на сеансы, люди давали что могли, но этого было не достаточно, чтобы жить в реально-материальном мире! Я перестала практиковать, в настоящий момент хочу продолжить лечение людей, и поэтому вопрос актуальный!
Рада, что нашла ответ на свой вопрос:
Очень двойственная ситуация получается "кто что даст". Маг ставит человека в щекотливое положение.   При том, если человек обратился к магу с конкретной просьбой помочь ему, то есть сделать конкретную работу.  За конкретную работу, должна быть конкретная сумма оплаты. Если же человек, обратившийся за помощью, считает, что то, что он ждет jun мага, не стоит такой оплаты. Его право обратиться к другому. Если же человек, получив помощь, и оценив ее по достоинству, захочет дополнительно отблагодарить мага, то это тоже его право.

Торга здесь просто не должно быть. Маг вправе оценить свою работу в ту цену, которую он считает возможной., уместной и приемлемой.
Благодарю за помощь!!!

0

16

Жанета написал(а):

люди давали что могли

Опыт из практики: Бывает такое, что человек просить меня сделать определенную часть работы, чтоб у него была возможность оплатить ее.  В общем это дело житейское. Но большинство из этх людей, задают больше вопросов(то есть один и тот же вопрос в разных вариантов) задерживает меня на значительно большее время, чем если бы я делала полный объем приема, буквально изматывая меня: - а можно ешще вот это, в ту же сумму? А можно это?

Не хочу показаться циничной, но именно те, кто не хочет платить, забирают у мага энергии значительно больше, чем те, кто уплатил без разговоров, или вообще принял решение, что ему недоступно.

Не нужно мучиться ложным чувством виноватости, когда человек плачется, что у него ничего нет, а услуга Ваша емиу нужна, при том старается выкрутить Вас по полной программе, иначе Вы его проблемы будете брать на себе. 
В   личной семье каждого человека , всегда идет взаимообмен энергеьтикой. Родные, особенно детки могут это взять на себя. Вам это надо?

0

17

Уважаемая Любава! У меня в свете всего вышеизложенного возникает вопрос:
Вот вы говорите, что деньги это способ передачи энергии и, что маг беря плату восстанавливает свои ресурсы, так ли это????
И еще, неужели нет других способов востановления потраченной энергии????

Например я чувствую, как востанавливаю энергию во время сна или во время медитации!
Вообще-то я не занимаюсь официально нетрадиционной медициной... Я работаю наоборот в традиционной медицине. Во время приема я чувствую и знаю что некоторым клиентам во время осмотра и пальпации я просто отдаю эту энергию...Пока что я не наученная и не контролирую полностью этот процесс, но я знаю что от меня недовольными не уходят! Тем более если я подольше контактирую с пациентом, например ставлу ему блокаду...тут уж всегда всем легчает.
Я чувствую себя уставшей после приема, но удовлетворенной...мне кажется во мне много энергии скапливается и просто у меня появилась возможность лишнюю энергию "сбрасывать".
Я работаю в престижном центре и в принципе люди платят за мой прием через кассу!!!
Считается ли это платой за мою потраченную энергию????
И бывают ситуации, когда я по знакомству или зная что у человека нет денег принимаю их бесплатно....

Часто люди приносят мне что-нибудь в дар, мне очень приятно, но я не чувствую что от этого восполняются мои силы?!

0

18

Tanya Cheshirskaya, мы говорим о разных вещах. И самореализовывемся в разных сферах Все мои доводы были уже высказаны.

Отредактировано Lubava-Santana (2009-04-29 15:44:32)

0

19

Просто несколько постов выше вы спрашивали есть ли еще мнения...
Вы ведь намного опытнее и старше меня потому я у вас и спрашивала.
А то что мы в разных сферах я как раз об этом и написала! Вопросы оттуда и вытекают... то есть я описала чем я занимаюсь и то, что я чувствую...
Я просто задавала вопросы????
Действительно ли можно во время медитации или сна восстанавливать энергию, или это мои иллюзии!?

Или поправьте меня если мы действительно о разных вещах говорим, и В чем конкретно я вас не поняла?

0

20

Tanya Cheshirskaya написал(а):

Действительно ли можно во время медитации или сна восстанавливать энергию, или это мои иллюзии!?

Я восстанавлива. эннергию, практикой 5 Тибетцев. Занятием любимыми делами. Прогулкой на природе.  Медитацией не занимаюсь, хотя может быть все вышеописанное, и естьмедитация. Насчет сна, тоже не знаю.

0

21

Та к вот: Деньги - это энергия, даваемая взамен потраченной на лечение. Если не брать денег, обесточишься, и нахватаешь на себя чужие проблемы.

Если человек(маг, тем более) отдает больше энергии, чем получает, то он обесточивает свой организм. Если же получает энегии больше, чем отдает, то ее растрачиваетт попусту. Порой во вред себе. В таком случане вред другой. Возможно такого человека тянет в аврии, криминальные ситуации. Впрочем к последнему могут толкать и другие факторы.

........................................................................................................................................................................
Вот эти ваши выражения меня тронули и по большому счету я не поняла как деньги могут быть энергией????
Простите меня я еще неразумная во многих вещах... а потому и спрашиваю!
С помощью одного светлого человечка я посмотрела со стороны на себя и на вас! Я понимаю прекрасно что целительство - это ваша основная работа!
Любой труд должен быть оплачиваемым!!!! Это действительно верно!
Но помоему деньги это только средство, а то что человек непосредственно дает тебе (деньги, подарки или что-либо ) - вот в этом действии есть энергия...то есть само действие - это энергия...
В ваших вышеизложенных словах о конкретной цене - есть резон....к примеру применимо к себе, я скажу что установленная плата избавляет от лишних вопросов...Я занимаюсь ИРТ (иглорефлексотерапия), там расценки конкретные, и действительно человек для себя выбирает то ли сможет он оплатить то ли нет...
Естественно что деньги это средства существования...они нужны для всех...я думаю до определенного уровня...

Достигающий наивысшего духовного развития, коих единицы на поколения - они уже не нуждаются в деньгах...
Например наш современник Саи Баба, материализует рис и помогает бесплатно.

У меня еще один вопросик выплыл (может и не в тему) - как понять сколько ты энергии потребляеш, а сколько отдаеш????
Я вот уже заикалась что пока не котролирую процесс отдачи энергии...Но я знаю что я ее отдаю больным...
Сейчас я не работаю и такое ощущение что энергии скапливается много...а отдаю мало... - то есть это может быть мне во вред????

0

22

Tanya Cheshirskaya написал(а):

я не поняла как деньги могут быть энергией????

вот в этом Ваша  и проблема. Я советую полазить по сети и почитать на эту тему. Когда чего-то не понимаешь, или не знаешь, знчит готов к учебе. Я поздравляю Вас! УдачтиВам

Отредактировано Lubava-Santana (2009-05-03 13:20:28)

0

23

Осматривая другие темы у меня к вам возникло большое уважение!!!!
По поводу того что деньги являются энергией... :dontknow: . Если вы мне дадите сылку на тот первоисточник откуда вы это черпали я была бы вам только благодарна!!! ну если нет - на нет и суда нет.
На самом деле я уже поняла, что мы говорим об разных уровнях...

По поводу научения - я готова всегда!!!!! Всю жизнь учиться будем на самом деле!!! Но только вот пока я свой потенциал пускаю на другое... а потому не хочу в сети долго искать про "тему денег" - и потому была бы очень признательна за сылку!

А по поводу остальных вопросов.... ???

Отредактировано Tanya Cheshirskaya (2009-05-03 17:55:58)

0

24

А я очень даже согласна с Lubava-Santana.
Не так давно я была на приеме у одного целителя, я очень конкретный человек и сразу поинтересовалась стоимостью лечения, он сказал что нужно сначала сделать осмотр, что да как, и потом скажет. Когдав я приехала к нему на прием, то получился прием+лечение, после он сказал сколько дней нужно походить, а по поводу стоимости сказал от 50$ до 350$. Я очень обалдела, от сумм, от разброса цен, в тот момент я не работала и сумма даже в 50$ была высока. Он обьяснил, что каждый человек имеет разный достаток, я сделала вывод что я должна буду заплатить 50$, и целитель обьяснил, что когда приезжает крутой дядичка, с тугим кошельком и на крутой тачке и просил полечить там и там и платит 50$, он и получит здоровья на эту сумму, а так как у меня на тот момент туго было то я получу на все 100%.
На тот момент мне было немного не понятно, но через некоторое время я его понила, и считаю что Каждый Труд должен быть оплачен.
Незнаю поняли ли Вы меня

0

25

Да, конечно я согласна, что каждый труд должен быть оплачен!!!
По поводу того что должен быть прейс-курант цен согласна на 100% - это и честнее и правильнее (нет гребенки кто с толстым кошельком, а кто нет)!
Но только не сами деньги, а именно СПОСОБ передачи денег - это и есть енергообмен... Тем более если человек вам благодарен за оказанную услугу или исцеление, вот тогда он с передачей денег передает и энергию!
Разве не так?
И я не думаю, что если я не понимаю того, что деньги это энергия, то это моя проблема. (просто бумага, пусть даже и с пентограммой - не может быть энергией которой можно восполняться! Энергией ее наполняет ДАЮЩИЙ ил принимающая сторона...а еще можно медитируя визуализировать данную бумажку - и тогда наполниться энергией, но только не из бумаги , а при помощи нее)
И вообще вы меня Любава заинтересовали, даже если не дадите сылку, я сама поищу в нете эту тему, а потом поделюсь впечатлениями!!!

Отредактировано Tanya Cheshirskaya (2009-05-04 06:09:05)

0

26

Любава! Я с вами полностью согласна! Любой труд должен быть оплачен! Я знакома с 2-мя целителями. Оба берут деньги.  Не они устанавливают цену, а им - учителя сверху. Один парапсихолог, так я его назову, за 7-15 минут берет 400 рублей в этом году, в те года 200-300 рублей. А еще одна, ну очень "сильная" женщина, берет 1000 рублей за 1-3 часа в зависимости от проблем, в том году быдо 500 руб. Честно говоря мне не жалко этих денег. И никто не навязывает прийти еще раз. Если уж очень серьезная проблема, сама прискачешь.  Сглаз, порчу снять, посмотреть на предмет проклятий и заговоров - это минутное дело. Кто то из этого такое раздувает, проделывает какие то визуализации, берет боснословные деньги, лишь бы клиент поверил. Верю - этим двум уважаемым людям, которые даже рекламу себе не делают! Молва быстрее рекламы. Спасибо этим людям, что в трудные моменты они меня поддерживали. Дай им Бог доброго здоровья и всем, кто занимается настоящим целительством, а не шарлатанством!

0

27

Наткнулась на эту тему.Расскажу  свое маленькое ноу-хау. Сначала это звучало,как шуика. Когда раскладываешь дальнейшую судьбу человека, и видишь что-то ...ну очень хорошее, так на душе становится хорошо. Разумеется, сам человек, как-бы ..ну чуть сомневается в этом хорошем. Ну, допустим, достали его различные проблемы. Так, парразиты достали, что уже с трудом верится в это хорошее. Понимаете? Вот этим неверием, человек, невольно ставит под "угрузу" результаты моего подсказания.
И вот однажды, я заявила какой-то клиентке:- вот как сбудется, вы мне принесете "баунти"..и обязательно в синей упаковке... Почему баунти, почему в синей...не знаю. Неважно. Женщина тут же повеселела:- да я Вам не одно баунти...
Тут я ей серьезно заявляюю. Ну, очень серьезно:- Вы что, считаете, что заплатили мне за предсказание хорошего...и это все? Вы просто обязанны мне будете заплатить при исполнении этого предсказания. При том огбязательно батончиком "баунти"!

В общем, это хорошее, что я нашла в ее будущей жизни, я прямо таки вбила ей в сознание.
Знаете, сколько "баунти" мне приносят? Это же показатель того, что сбывается! Вот такое ноу-хау...

Как вести себя, когда говоришь человеку что-то плохое...знают многие. Практически все. А вот о хорошем, я рассказала.

для тех кто не знает:
"Баунти" батончик- кокосовая стружка облитая шоколадом.

и...а вдруг не знаете, как вести себя, когда приходится сообщать что-то плохое. О судьбе, или о здоровье.

Есть такая пословица:"Критикуешь- предлагай:

То есть, если Вы видите плохое, а у Вас нет совета, как человеку поступить...лучше не говорите! Лучше откажите в приеме. Посоветуйте другого специалиста. Скажите, что этот человек закрыт.

Не бейте человека наотмашь,указав на проблему,и не указав пути выхода! Грош цена Вам будет.
Можно посоветовать пойти в церковь,к врачу,к другому специалисту... Не замыкайте на себе его проблему...пусть она идет дальше...где-то решится.

В данном случае, если Вы черный маг, то можете напитаться страхом "жертвы" Вашего "диагноза"...если Вы белый- то со временем, накопив в себе потенциал чужих нерешенных вопросов, пострадаете.

0

28

Lubava-Santana
увидела вашу тему. Очень хорошие посты вы даете! Поддерживаю!
Любой труд должен быть оплачен.

0

29

В зависимости от того,какую цель преследует человек практикуя.
Я вот совсем начинающая,для меня любая практика-полезный опыт,обучение.Я и благодарна за это тем,кто обращается.У меня и в мыслях не было деньги брать.
Но я и не осуждаю тех,кто берёт оплату.Некоторые говорят,что дар нельзя продавать и т.п.Но я считаю,что любая практика-это затраты,которые должны восполнятся.Как правильно было сказано выше,любой труд должен оплачиваться.

0

30

Рысь Рыжая написал(а):

дар нельзя продавать

Я продаю свои книжки со стихами, рассказами, повестями...и так далее. Это ведь тоже дар?!

Др не продашь. К чему бы у тебя не был дар. К нарисовани. картин, к умению выращивать овощи, мыть полы. Да! Я знаю такую женщину, после уборки которой , долго не появляется беспорядоук. Она убирает несколько офисов, за двойную оплату. Устает конечно...но она получает хорошие деньги. Разве она продает свой дар? А ведь она...настоящий маг!Понимаешь?

Никто не проданет свой дпр. Дар продать не возможно! У каждого есть свой дар. Он дан Богом за заслуги в прошлых воплощениях, может в этом. Бог дает дар человеку в оплату, за его труд в прошлом. Он дает его в виде опыта. Чтобы человек мог его ИСПОЛЬЗОВАТЬ зарабатывая себе на жизнь.

Бог его не может забрать. Бог любит нас, и никогда не забирает того, что дал.

Но почему тогда, у человека, порой исчезает дар? Бывает такое. А секрет в том, что что любойй опыт не вечен. Не вечен потому, что мир и обстановка в нем меняется. Дар надо развивать. Иначе он, он окажется ...семенами, сьеденными, вместо того , чтоб быть посаженными.

Насчет бесплатной работы...я уже говорила.

Насчет помощи своим близким. Дочь не может помогать родителям- перехватить болячки. Лучше "меняйся" с другим специалистом - ты поможешь его родителям,он твоим... теткам, дядькам, бабушкам т дедушкам...тоже.

Еще - маг магу не должен платить деньгами. Во всяком случае, очень не желательно. Пошлите ему людей с проблемами, согласно его направления.

Но ты здорово можешь помогать своему ребенку. Это дано от природы. Ты можешь подлечить своих племяников и внуков.

Я веду в своем городе курс "Материнская магия".  Мать для своего дитя- самый сильный целитель. самый лучший маг!

-

Еще - Маг не должен давать сдачи! (Священники не дают...ведь они тоже маги). Поэтому он должен предупреждать клиента об этом. Если клиент должен к магу прийти к магу еще, то лучше лишние деньги "сдачи" перенести и учесть при следующей оплате. То есть взять меньшую сумму. Но, повторяю, без сдачи!

0


Вы здесь » Круг магов » Разговоры обо всем » Оплата работы мага