Круг магов

Объявление

1. У нас каждый день - Новый Год, т.к. желания исполняются! и каждый - Дед Мороз, и каждая - Снегурочка, себе и другим.

2. Пожалуйста, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на этом форуме, если у Вас нет выраженной способности по ускорению реализации заданных событий силой желания или магией! Вы сможете помочь улучшить мир здесь: http://designingthefuture.ibord.ru

3. Рекомендую не регистрироваться с адресов на mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru - ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕ ДОХОДЯТ ПИСЬМА! Используйте свои адреса на других серверах.


4. Для тех кто обладает ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМИ магическими способностями или прямой двухсторонней связью с Богом и профессионально этим занимается - пожалуйста, обязательно зайдите в тему про узкий Круг магов: http://krugmagov.ibord.ru/viewtopic.php?id=973&p=1

5. При входе на форум рекомендуется проговорить такую молитву для максимальной защиты себя и Круга от ошибок и темных сил: "Благодарю тебя, Господи, что наш Круг магов целиком и полностью выполняет Твою волю, наполнен любовью и несет лишь благо для тел и душ - всем его участникам, всем другим существам и миру в целом! Аминь!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Круг магов » Обучение » Мир в котором я живу называется мечтой или сила мысли!


Мир в котором я живу называется мечтой или сила мысли!

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

Lion написал(а):

Мое мнение - мысль (настройка на волну, вибрацию вселенной) - желание + намерение + вера.

Сто процентов так!

0

32

Reine_de_Saba написал(а):

Формулу помните? "Цель - вижу, препятствий - не замечаю". Все, пошли сквозь стену :)

Точно! и это так! главное быть уверенным без колебания в результате!

0

33

Нюша написал(а):

Lion написал(а):Мое мнение - мысль (настройка на волну, вибрацию вселенной) - желание + намерение + вера.Сто процентов так!

Мне как то задали интересный вопрос...
От куда берутся мысли???)))
И что ответить на него...
Нужно понимать то...
Что все наши мысли...
Как прошлые...
Так и будущие...
Уже есть в информационном поле земли...)))

+1

34

Елизда написал(а):

Ну, я думаю, что главное в этом всём - вера. Если человек искренно верит, то так оно и будет, все желания сбудутся!!

Вера, стремление и результат. Под лежачий камень вода не течёт!

0

35

Thomas Perry написал(а):

Я не смогу описать свой взгляд на мир...
Но вот то к чему я стремлюсь...
Это к видению мира без каких либо оболочик...
Что бы видить..
Чистый, голый мир...
Таким какой он есть на всамом деле...

Я тоже самое могу сказать про себя, желания и проблемы приходят не предупреждая о приходе. А когда они появляются, то и реализую и решаю их по мере прихода.
Живу так - ХОЧЕШЬ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ? бУДЬ!

0

36

Thomas Perry написал(а):

Мне как то задали интересный вопрос...
От куда берутся мысли???)))
И что ответить на него...
Нужно понимать то...
Что все наши мысли...
Как прошлые...
Так и будущие...
Уже есть в информационном поле земли...)))

Подпись автора

    Мы то...

Может и так. Всё я думаю взаимосвязано. Поле земли, биополе земли.... Да мы все частички большой энергосистемы. Мы? Что такое мы? Душа или биополе? можно размышлять о терминах, главное каждый из нас необходим. Кто-то больше, кто-то меньше........может потом идёт отбор?

0

37

Нюша написал(а):

Я тоже самое могу сказать про себя, желания и проблемы приходят не предупреждая о приходе. А когда они появляются, то и реализую и решаю их по мере прихода.Живу так - ХОЧЕШЬ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ? бУДЬ!

Любуе границе этого мира...
Существуют только у нас в голове...)))

Нюша написал(а):

Кто-то больше, кто-то меньше........

Нет такого...)))
Все равны...
Это сложно описать...
Но мы все равны...
Как одно целое...
И в то же время каждый уникален...
А о терминах не стоит размышлять...
Это все волишь ярлык...
Который повесили люди...
Не более того...)))

0

38

Thomas Perry написал(а):

Нет такого...)))
Все равны...
Это сложно описать...
Но мы все равны...
Как одно целое...
И в то же время каждый уникален...
А о терминах не стоит размышлять...
Это все волишь ярлык...
Который повесили люди...
Не более того...)))

Не мне решать, я и не бралась решать. Я люблю мир за то что он такой разный.

0

39

Только желайте и мечты будут реализованы!

0

40

Мечтайте осторожно!     :surprise:  МЕЧТЫ сбываются!

0

41

max написал(а):

Именно мысли, которые гудят как пчелы, зачастую мешают нам добраться до нашего настоящего желания-намерения.

но, что бы появилосЬ намериние, нужно же сначала сформироватЬ мыслЬ?

0

42

инновация написал(а):

но, что бы появилосЬ намериние, нужно же сначала сформироватЬ мыслЬ?

я столько творю обычно  мысленных ошибок........и они сбываются

0

43

"Cridento Vides" - тот кто верит видит, т.е. тот кто сильно желает исполнит свою мечту, желание - половина успеха! удачи в ваших желаниях. :music:

0

44

Фишер Марк "Секрет миллионера ")
Вот что лежит в основе мудрого изречения философа Гераклита: "Характер равен судьбе". Желание - вот что поддерживает и направляет ваши мысли. Чем сильнее вы желаете, тем быстрее желаемое появится в вашей жизни. Хотите разбогатеть - желайте, пламенно желайте этого. Искренность и рвение - вот необходимые слагаемые успеха, о чем бы ни шла речь.
- Но я искренне желаю стать богатым, - произнес молодой человек. - Я уже не один год делаю для этого все возможное, но ничего не помогает.
- Пламенное желание - условие необходимое, но недостаточное. Чего вам не хватает, так это веры. Вы обязаны, верить, что станете миллионером.
- Но как мне обрести веру?
- Я прочитал великое множество книг на эту тему. Выводы, сделанные в них, совпадают с тем, чему учил меня мой наставник. Единственный способ обрести веру - повторять слова. Слова имеют огромную силу над нашей внутренней и внешней жизнью, но в большинстве случаев люди не имеют об этом ни малейшего понятия, либо не применяют этот принцип на практике... Нет, я ошибся, они применяют его, но только себе во вред. Слова всесильны, помните об этом.
- Не хотелось бы противоречить вам, - возразил молодой человек, - но мне кажется, вы преувеличиваете. Не понимаю, как слова помогут мне стать миллионером. Конечно, они имеют определенную важность, но, согласитесь, лишь относительную.

0

45

инновация написал(а):

Слова имеют огромную силу над нашей внутренней и внешней жизнью, но в большинстве случаев люди не имеют об этом ни малейшего понятия, либо не применяют этот принцип на практике... Нет, я ошибся, они применяют его, но только себе во вред. Слова всесильны, помните об этом

СУПЕР-р-р-р-р...
Этому и стремлюсь научиться - СИЛЕ СЛОВА!

Вот вам самые благие слова - ЛЮБОВЬ и БЛАГОДАРНОСТЬ!

0

46

Tanya Cheshirskaya
вообще книга хорошая, в ней столЬко советов. Читаю ее с удоволЬствием.

0

47

инновация написал(а):

но, что бы появилосЬ намериние, нужно же сначала сформироватЬ мыслЬ?

Зарождается намерение в нелокальном, всемирном разуме, а локализуется в разуме индивидуальном. А локализованное намерение становится физической действительностью.

  Мысли - это переработанная информация. Каждая мысль наша - часть всеобщей базы данных. Сто лет назад никто не смог бы подумать, "я полечу в Диснейленд". Упомянутых реалий не было, не было и мысли о них.

0

48

Феофил  :D
max, +1)

Намерение - это желание и готовность действовать, чтобы его осуществить , одновременно.

ага, а ещё это энергия)))

тему пытались завести про одно, а развели про иное^^'

0

49

max написал(а):

МЫСЛИ не имеют НИКАКОЙ силы. Силу имеет НАМЕРЕНИЕ.

хочу добавить такую штучку)
чем сильнее уверенность в успехе намерения тем быстрее оно исполниться)
тут уже не шансы)
тут уже время исполнения)

сообщение не дописано!

0

50

marmalade skies написал(а):

тему пытались завести про одно, а развели про иное^^'

Ага-ага. Пытаемся вернуть(ся).

По моему глубокому убеждению, мысли имеют реальную и очень весомую силу. Я не говорю про намерение, про слово (это вообще отдельная тема), про еще что-то там. Вопрос в том, какие мысли приходят ОТКУДА? Как отличить мысль собственную от мысли навязанной? И, опять же, мысль, навязанную другим человеческим существом, от мысли, навязанной темными сущностями, питающимися энергетикой наших страхов, неуверенности в себе и прочими таким всяким?

Мои мысли имеют силу. Иногда ужасающую. Бывает трудно контролировать - я очень вспыльчивый человек (не со всеми, конечно, но есть парочка "особо любимых клиентов"). Скорость исполнения растет с каждым днем. Я считаю, что это результат (во многом) моего пребывания на этом форуме + определенная работа над собой. Это и хорошо, и плохо. Т.е. уровень вибраций повысился - это хорошо. А то, что иногда и додумать нормально не успеваешь - это уже плохо. Разумеется, нечто глобальное, такое как решение крупных финансовый задач или изменения в личной жизни, требует больше времени и больше энергии, зато есть время желать тщательнЕе. А такая фигня (извиняюсь) как ребенка на выходные к родственникам мужа отправить, когда нужно или поработать, или хочется побыть одной - просто на "раз": сами звонят и предлагают, еще и уговаривают.

Очень сложно бывает с навязанными мыслями. Не только мне - всем. Один из постоянных видов "работы" с людьми - это помочь им отсечь навязанные темными сущностями мысли. Вот встречаешь человека, а у него глаза потухшие, на лице тень. Начинаешь с ним общаться... просто обо всем. Через некоторое время смотришь - глаза загорелись, в голове какие-то мысли светлые появляются, улыбка замелькала. Все, можно отпускать...

Только я выжатая после таких "сеансов", требуется время на восстановление. Однажды не справилась с этой усталостью, пожелала, чтоб человек ушел из моей жизни (но там конкретный "прессинг" был: его собственная и моя энергии шли на поддержание жизни и здоровья пожилого и больного человека)... Да еще имела дурость пожелать этого вслух (другу поплакалась вечером) - СИЛА СЛОВА! К утру уже сожалела об этом... но поздно, человек этот ушел, именно так как я и хотела - просто однажды не вернулся ко мне. Нет, он жив и относительно здоров (надеюсь, хоть и сомневаюсь), но теперь он полностью съеден ТЕМНЫМИ НАВЯЗАННЫМИ МЫСЛЯМИ. А он, дурачок, думает, что в этом его СВОБОДА ВОЛИ.

Отсюда ВОПРОС, господа Волшебники! Должны ли мы помогать в тех ситуациях, когда человеку необходима помощь, но сам он не в состоянии этого признать/попросить/принять (в силу неадекватности сознания, гордыни, недееспособности и проч.)? Знаю, что вопрос спорный. Многие скажут: НЕЛЬЗЯ ПОМОЧЬ ТОМУ, КТО ПОМОЩИ НЕ ПРОСИТ. Но одна из заповедей мольфаров гласит: "На тебя могут наброситься за то, что ты помогаешь - неважно, помогай!"
ВАШИ МНЕНИЯ???

0

51

Мила очень пост ваш тронул... Не надо себя сжигать!
Если только человек в коматозном состоянии и потому не может попросить о помощи - то несомненно помогать надо!
А вот если человек не просит - то и усилия ваши будут чаще всего напрасны...
Если именно ВЫ должны помочь данному человеку, то я думаю провидение столкнет вас в той или иной ситуации...и тот человек вначале прислушается к вам, потом попереваривает, потом сформулирует обращение или просьбу....и в конечном итоге все равно попросит! Именно просьба свидетельствует о том, что человек готов к переменам. Что он может отпустит старое и принять новое. А на это новое вы дадите ему путь-направление.
Именно тогда помощь эффективна! И в человеке будут сили идти дальше....

0

52

Tanya Cheshirskaya - спасибо. Похоже, ты не совсем поняла (возможно я плохо выразила мысль).

Попробую еще раз: ТЕМНОТА ЗАТЯГИВАЕТ. НАВЯЗАННЫЕ ТЕМНЫЕ МЫСЛИ СТАНОВЯТСЯ РЕАЛЬНОСТЬЮ ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ САМОСТОЯТЕЛЬНО НЕ МОЖЕТ ИХ ОТФИЛЬТРОВАТЬ.
У нас ведь тема про СИЛУ МЫСЛИ. Так вот и помощь (моя, во всяком случае) того же рода - прояснение сознания. У человека в коме мыслей, наверное, нет, либо он находится в некоем измененном состоянии сознания. Об этом я не говорю. Но я говорю о работе с НАВЯЗАННЫМИ ЧЕРНЫМИ МЫСЛЯМИ. Ведь психиатры же лечат людей с отклонениями в сознании, причем методы их далеко не всегда можно назвать гуманными. Так? А здесь речь идет не о приминении каких-либо других техник, кроме СИЛЫ МЫСЛИ. С молитвой все понятно, молиться МОЖНО за ЛЮБОГО человека, независимо от его желания. А вот внушать позитив на расстоянии - это что? Давление на волю или ... ЧТО? Пустая трата времени?

Еще мнения? (только чет сегодня народу мало - все празднуют. Но это - СВЯТОЕ!)

Отредактировано Мила (2009-05-09 22:23:26)

0

53

Tanya Cheshirskaya написал(а):

Если именно ВЫ должны помочь данному человеку, то я думаю провидение столкнет вас в той или иной ситуации...и тот человек ... прислушается к вам

Таня, так я об этом, собственно, и говорю. Если Провидение нас столкнуло - оно сделало это не случайно (кстати, совершенно не случайно, знаю точно. В моей жизни случайных людей, как правило, не бывает). И я помогала долго (ну, относительно, конечно... но по энергозатратам существенно) и эффективно. А в какой-то момент - не смогла. Да проще всего расписаться в собственной слабости и сказать "каждому свое". Но правильно ли это? Ведь сказано же - НЕ СЛУЧАЙНО (и кстати - весьма настойчиво пересекали наши пути, не однократно, в течении долгого времени).

0

54

Ага, Мила, теперь догоняю...А посему вопрос: " Уверены ли вы что ваша СИЛА МЫСЛИ силнее, чем темные мысли, которые тож имеют силу, того кому хотите оказать помощь.

Мила написал(а):

Да проще всего расписаться в собственной слабости и сказать "каждому свое". Но правильно ли это? Ведь сказано же - НЕ СЛУЧАЙНО

Если темные мысли сильнее они ведь могут и к вам запрыгнуть...а психиатры назовут это индуцированным бредом...и будут потом и помогающий и принимающий в одной палате!
Я думаю от того человека вы не зря оградились. Его навязчивые мысли были очень сильны и скорее всего это угрожало и вашему здоровью....так что я думаю на стоит заморачиваться по поводу собственной слабости. Просто мы еще не на том уровне, как многие духовники, которые силой слова, силой мысли исцелять могут! К этому надо стремиться! И если сейчас что-то не получается...лучше действительно отградиться...чтобы остаться здоровой для дальнейшего совершенствования! И тогда достигнув определенного рубежа вы действительно будете помогать силой мысли!

Мила написал(а):

А в какой-то момент - не смогла. Да проще всего расписаться в собственной слабости и сказать "каждому свое".

Еще раз цитирую чтобы сказать что это не слабость... ЗА другого человека его путь не пройдеш!!!!Помогать нужно до определенного уровня. То есть показать путь следования, может несколько вариантов....а человек идти должен САМ! Иначе потеряет самостоятельность...а это можно сказать, что благими намериниями вымощена дорога в ад. То есть одни темные мысли сменятся другими...Либо будет навязано ваше видение мира. У такого человека должны формироваться собственные мысли и силы для борьбы с навязчивыми мыслями...только так можно победить болезнь и изгнать темные сущности.
Если уж те темные мысли настолько навязчивы, что уже и идти сам не может по подсказанному пути.... :dontknow: ну тут уж видимо или консилиум собирать или к сильному духовнику!

Отредактировано Tanya Cheshirskaya (2009-05-10 23:32:15)

0

55

Мила написал(а):

Как отличить мысль собственную от мысли навязанной?

Надо идти вспять! То есть постепенно в обратном направлении вспоминать окуда данная мысль зародилась! Кстати этим же занимаются многие психотерапевты - ПСИХОАНАЛИЗОМ т.е. ретроспективно рассматривают возникновение той или иной прблемы.
   Например, я очень мечтала что на свадьбе я буду кататься на тройке лошадей белой масти красиво украшенных и в красивой повозке! А еще очень хотела платье персикового цвета ну и жениха естественно любимого! Так вот, когда мы с мужем обдумывали свою свадьбу и расходы по ней - оказалось не по карману нам лошадей с повозкой организовать (16 тыс. час). Я малехо растроилась, но потом сидела и вспоминала откуда появилась эта моя мечта о лошадях...И о чудо! Я вспомнила, что так рассказывала мне моя тетка, мамина сестра. Я была маленькой, а тетка на то время еще незамужняя рассказывала мне сказки и в конце очередной истории она поделилась своей мечтой о свадьбе...на тройке лошадей, с ветерком и фата развевается по ветру....
Так вот ретроспективно проанализировав я поняла что лошадки - это не мои мечты были! Я их отпустила и сразу легче!!!! А то что я мечтала в платье персикового цвета - это осуществила! Свадьба была великолепна!!! ОСУЩЕСТВИТЬ МОЖНО ТОЛЬКО СВОИ МЕЧТЫ!

Я думаю так же надо поступать с любой мыслью в которой сомневаешся...Чтобы понять откуда она пришла надо по ступенькам идти вспять, ища ее истоки...

0

56

Tanya Cheshirskaya написал(а):

Я думаю так же надо поступать с любой мыслью в которой сомневаешся...Чтобы понять откуда она пришла надо по ступенькам идти вспять, ища ее истоки...

Мысль пуста.
Чтобы понять откуда одна мысль надо еще тысячу мыслей придумать. А дальше?
И кто решает - какую мысль думать , а какую нет?

0

57

Tanya Cheshirskaya написал(а):

ОСУЩЕСТВИТЬ МОЖНО ТОЛЬКО СВОИ МЕЧТЫ!

Ну нинаааюю. Можно таки и чужие мечты осуществлять. Вы - чью-то, он - Вашу.Потом смотрите друга на друга круглыми глазами и понять не можете, как такое могло случиться? :D
(если кому-то 1му нравятся поездки на лошадях, то и другим они тож могут по душе придтись, разве нет?-другой вопрос, насколько с Вами и Вашей тётей Ваш МУЖ по желаниям совпал.Может, именно он, а не Вы лошадей не захотел)

0

58

Tanya Cheshirskaya написал(а):

А посему вопрос: " Уверены ли вы что ваша СИЛА МЫСЛИ силнее, чем темные мысли, которые тож имеют силу, того кому хотите оказать помощь.

Когда даю себе труд сконцентрироваться на этом - полностью - то ДА, ОДНОЗНАЧНО. Даже на большом расстоянии и при полном отсутствии какого-либо контакта в течение продолжительного времени. Человек сей весьма восприимчив, причем ко всему: к плохому - понятно (вообще легче люди плохое хватают), но и к хорошему - тоже. При личном общении - вообще легко. Достаточно от 20 минут до двух часов, в зависимости от тяжести загрузки.

Tanya Cheshirskaya написал(а):

Я думаю от того человека вы не зря оградились. Его навязчивые мысли были очень сильны и скорее всего это угрожало и вашему здоровью....

- однозначно!

Tanya Cheshirskaya написал(а):

Просто мы еще не на том уровне, как многие духовники, которые силой слова, силой мысли исцелять могут! К этому надо стремиться! И если сейчас что-то не получается...лучше действительно отградиться...чтобы остаться здоровой для дальнейшего совершенствования!

Так стремиться... или отгородиться? И если всегда отгораживаться - в чем тогда совершенствование? Как в том анекдоте: доктор на операции ассистентке: - "скальпель... зажим... тампон... скальпель..." Хаотичные движения рукой... "А, опять все не так!"

Отредактировано Мила (2009-05-18 19:52:17)

0

59

max написал(а):

МЫСЛИ не имеют НИКАКОЙ силы. Силу имеет НАМЕРЕНИЕ.

а у меня и мысли имеют силу. без каких либо намерений и тем более действий. так что тут я не согласна

0

60

Феофил написал(а):

Мысль пуста.
Чтобы понять откуда одна мысль надо еще тысячу мыслей придумать. А дальше?
И кто решает - какую мысль думать , а какую нет?

Это и так понятно, что мысль сама по себе пуста! Ето ж мы наделяем ее смыслом и придаем значение той или иной мысли...гипертрофируем некоторые, некоторые воздвигаем до уровня мечты...
Я как раз об етаких и писала, об тех мыслях которые приобретают для нас значение по той или иной причине.
И если какая-то значимая мысль переросшая в желание вдруг не реализовывается, то ,я думаю, надо поискать ее истоки (как вы выразились еще тысячу мыслей придумать...но они то уже будут крутиться относительно первой мысли), чтобы понять до конца правильна ли была сама мысль и не слишком ли много мы придали ей значение. И вообще принадлежала она нам или это были слова другого человека, запавшие нам в душу!  Не всегда ведь мысли правильно облачаются или интерпритируются., а в последствии они накатываются как снежный ком и человек становится неудовлетворенным.

Мы становимся творцами, когда сами творим!
А вот осюда и ответ на ваш вопрос: "Что дальше?"  А дальше, избавившись от лишнего, мы будем сами себе творцами и творческими личностями.
Скажите, что проще можно, что можно вообще все мысли откидывать или рассредоточивать внимание? Что ж ВЕРНО!!! Это всего лишь пути! Так же как в психотерапии есть множество техник...одни предпочитают одно, другим подавай другое...

Феофил написал(а):

И кто решает - какую мысль думать , а какую нет?

Решает наша интуиция! Человек интуитивно цепляется за ту или иную мысль в общем потоке мыслей.

0


Вы здесь » Круг магов » Обучение » Мир в котором я живу называется мечтой или сила мысли!