Круг магов

Объявление

1. У нас каждый день - Новый Год, т.к. желания исполняются! и каждый - Дед Мороз, и каждая - Снегурочка, себе и другим.

2. Пожалуйста, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на этом форуме, если у Вас нет выраженной способности по ускорению реализации заданных событий силой желания или магией! Вы сможете помочь улучшить мир здесь: http://designingthefuture.ibord.ru

3. Рекомендую не регистрироваться с адресов на mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru - ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕ ДОХОДЯТ ПИСЬМА! Используйте свои адреса на других серверах.


4. Для тех кто обладает ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМИ магическими способностями или прямой двухсторонней связью с Богом и профессионально этим занимается - пожалуйста, обязательно зайдите в тему про узкий Круг магов: http://krugmagov.ibord.ru/viewtopic.php?id=973&p=1

5. При входе на форум рекомендуется проговорить такую молитву для максимальной защиты себя и Круга от ошибок и темных сил: "Благодарю тебя, Господи, что наш Круг магов целиком и полностью выполняет Твою волю, наполнен любовью и несет лишь благо для тел и душ - всем его участникам, всем другим существам и миру в целом! Аминь!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Круг магов » Обучение » Борис Березовский "КАК ЗАРАБОТАТЬ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ?"


Борис Березовский "КАК ЗАРАБОТАТЬ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ?"

Сообщений 31 страница 60 из 81

31

Феофил
я не осуждаю богатство. я осуждаю чрезмерное богатство. Зачем человеку деньги, которые он за всю жизнь не потратит?

0

32

Estella написал(а):

Феофил
я не осуждаю богатство. я осуждаю чрезмерное богатство. Зачем человеку деньги, которые он за всю жизнь не потратит?

Не имеет значения за что осуждать. Осуждение -  оно или есть, или его нет.
Раз такая эмоция присутствует , то размер того что осуждается не имеет никакого значения. А "чрезмерное богатство" свидетельствует только о том, что человек достиг Мастерства и совершенства в использовании своего метода, стал Мастером своего дела.
Не станем же мы осуждать других Мастеров за то что они например создают совершенные произведения искустства, или достигают совершенства в своих професиональных навычках.
  Осуждая такого человека (Мастера) человек ставит внутренний барьер на  росте своего творческого потенциала.

0

33

Феофил написал(а):

Не имеет значения за что осуждать. Осуждение -  оно или есть, или его нет.
Раз такая эмоция присутствует , то размер того что осуждается не имеет никакого значения. А "чрезмерное богатство" свидетельствует только о том, что человек достиг Мастерства и совершенства в использовании своего метода, стал Мастером своего дела.
Не станем же мы осуждать других Мастеров за то что они например создают совершенные произведения искустства, или достигают совершенства в своих професиональных навычках.
  Осуждая такого человека (Мастера) человек ставит внутренний барьер на  росте своего творческого потенциала.

тогда сравним  мастера искусства и мастера добывания денег.
Если первый мастер достиг высот и произведение искусства действительно гениальное, по например когда звучит его гениальная симфония, человек, услышавший что то чувствует, не всегда одинаково, что то проникает глубоко к нему в душу и вызывает эмоции. Которые в свою очередь могут вдохновлять на создание других шедевров. Человек чувствует что только что за него сказали этой мелодией, то что он всегда знал, чувствовал, но не знал как сказать. И тогда говорят что это прекрасно.

А деньги...  Про них не говорят "прекрасно".

0

34

Кстати о статье...   Все эти техники и теории были представлены десятками авторов по всему миру...
Единственная особенность этой статьи - это её автор.   Просто прочитав статью мы сразу видим чего автор добился этими техниками.  Есть живой и вполне удачный пример.

Теперь про остальное...   

Эстелла...   По вашим постам складывается впечатление что вы просто завидуете всем тем кто умеет зарабатывать большие деньги.   

Estella написал(а):

А деньги...  Про них не говорят "прекрасно".

Для некоторых, сам процесс зарабатывание денег тоже искусство.  Таким людям нравиться это.  И не нам с вами это осуждать.

А насчёт других видов искусства, скажу так: Великие художники и музыканты, создавали свои творения только для себя...   В большинстве случаев конечно...   Так что в этом плане, они были очень эгоистичны...

И всё ваше агрессивное поведение указывает лишь на то, что просто следует успокоитьяс и подумать хорошенько на эту тему...

0

35

Estella написал(а):

А деньги...  Про них не говорят "прекрасно".

Есть очень большая категория людей, которые занимаются бизнесом, финансами, работает в экономической и финансовой сфере. И для огромного числа  людей   мастерство таких людей как Березовский тоже вызывает сильные чувства.   Как бы там что  не говорили, но в современном мире, , да и на протяжении всей истории развития человечества деньги для абсолютного большинства людей играют значительно большую роль чем гениальная музыка, которую по сути понимают только очень немногий круг. Я не говорью что это плохо или хорошо, но это факт.
Деньги -категория нейтральная. Только каждый человек сам в силу своих убеждений наделяет их определенными качествами и только в своей голове.

0

36

Jaref написал(а):

Эстелла...   По вашим постам складывается впечатление что вы просто завидуете всем тем кто умеет зарабатывать большие деньги.

не думаю) у меня есть все и я ни в чем не нуждаюсь, и я свободна от постоянного желания хотеть больше. У меня хватает времени и сил на другие радости жизни.

Jaref написал(а):

Для некоторых, сам процесс зарабатывание денег тоже искусство.  Таким людям нравиться это.  И не нам с вами это осуждать.

процесс зарабатывания денег вообще вещь неоднозначная.
Но нет такой законной выгоды, которая превышала бы выгоду незаконную. (Наполеон)
Есть элементы искусства, вы правы. Например меня восхищает человек, продавший Эйфелеву башню на металлолом. Два раза. Искренне восхищает.

Jaref написал(а):

А насчёт других видов искусства, скажу так: Великие художники и музыканты, создавали свои творения только для себя...   В большинстве случаев конечно...   Так что в этом плане, они были очень эгоистичны...

эгоизм не равно гениальности. Эти люди раскрывали свои чувства - это верно, но если кто то может восхищаться их произведениями, чувствовать , они становятся соучастниками. И через этот частный случай выражения конкретных чувств конкретного человека, для которого это было настолько лично, что он не позволял лезть себе в душу, через это произведение выражается сущность человека в целом.

0

37

С точки зрения класической психитрии- гениальность - это отклонения от нормы. Или проще говоря -наличие психических болезнейю и растройств.

0

38

Феофил написал(а):

С точки зрения класической психитрии- гениальность - это отклонения от нормы. Или проще говоря -наличие психических болезнейю и растройств.

а что такое норма?
и почему произведения "душевнобольных"  находят отклик в душе"нормального " человека?

0

39

Феофил написал(а):

1.Начали осуждать Березовского.  2.Начали осуждать еврейский народ.  3.Начали жалеть эвреский народ.
             И причем здесь метод для привлечения денег?

В принципе, об этом в самой статье упомянуто, про менталитет стран. Поэтому видимо и обсуждение этого. А метод итак довольно подробно расписан. Тут подобных обсуждений очень много, а в статье почти тоже самое написано, что и во многих других темах.

0

40

Estella написал(а):

а что такое норма?
и почему произведения "душевнобольных"  находят отклик в душе"нормального " человека?

Норма - это среднестатистический показатель. Каждый человек обладает уникальным набором собственных глюков. и естествеенно у многих "нормальных " есть зацепки которыми он может цеплятся за соответствующие "произведения" искуства.  Естествеено таких областей искуства не так и много.
   А в финансовой сфере действительно нужен или врожденный талант, или сответствующее воспитание, или большая работа поразвитию  своих качеств по привлечения денег.
   Если существует экономика как таковая, то почему не должно быть людей, которые достигают большого мастерства в этой сфере?

0

41

Феофил написал(а):

Осуждая богатых людей , человек на самом деле показывает , свои внутренние бареры, из-за которых он не может принять богатство и благополучие в свою жизнь.  Если  в человека есть асоциация денег с евреями,  осуждая евреев, то он автоматически осуждает и деньги , как таковые. Как Вы думаете деньги будут приходить к такому человеку легко и в достаточном количестве?

Но здесь ведь осуждают Березовского не за то, что он богатый или еврей. Просто у этого человека не очень хорошая репутация. Обвинения, наложение ареста, эмиграция...не слишком гладки его дела. Просто может метод и хороший, но людей отвлекает личность того, кто предлагает его. Насколько готовы вы принять метод человека не самого честного. Тоже хороший метод: иди наворуй и скрывайся за границей. Я не отвлекалась на его личность, потому что почти ничего не знаю про этого человека и с евреями вообще не сталкивалась, метод хороший, но по сути все методы реализации желаний практически аналогичны.

Вырабатывать негативные эмоции на что либо это в принципе не хорошо на энергитическом уровне и ставит барьер на этом. Но относиться к человеку хорошо только потому что он богат тоже не правильно, я думаю.

0

42

Estella написал(а):

Феофиля не осуждаю богатство. я осуждаю чрезмерное богатство. Зачем человеку деньги, которые он за всю жизнь не потратит?

Детям, например, оставить или на благотворительность. Разве плохо? Нехватка я думаю хуже избытка. Деньги всегда можно потратить, можно найти на что.

0

43

Феофил
если проводить параллели, то человек, достигший успехов в финансовой сфере тоже шизик?

и еще о тараканах, которые у каждого свои, а у гениев их больше. Представьте жизнь без таких тараканов. Когда все чувствуют одно и то же, на них конечно влияет и воспитание и общество, обстоятельства в какойто мере, но в сущности это общество абсолютно стерильно. Не знаю как вы, я в таком общества жить не хочу.

я не против людей которые добиваются успеха в финансовой сфере, с их знаниями экономики, надо сидеть в министерствах и регулировать эту самую экономику, которая почему то частенько дает сбои. но они почему то в основном занимаются получением выгоды от таких сбоев.

0

44

Феофил,Вы меня  сегодня очень порадовали.Спасибо. Только хочу вставить слово,а Вы уже все написали и причем, как я хотела,даже слова такие же...мне остается только ставить Вам +.... :cool:

0

45

Например одним из самых больших глюков людей, и который мы можем очень хорошо наблюдать  на этом форуме есть убежденность людей, что если хорошо молится, сильно желать  то деньги должны сами привалить, да еще милионы сразу.
    Пример того же Березовского показывает что это совершенно не так. Что бы стать богатым нужно много  работать над собой, ставить реальные цели и совершать разные действия для достижения поставленной цели.
  Если. например,  безработная домохозяйка, сидящая на форуме сутками,  мечтает о сбытии желания иметь миллион, то это у нормальных людей вызывает немного странные чувства.  Тута ни какие техники и методики не помогут . Да и Господь наверное тоже.

0

46

YHWE написал(а):

Детям, например, оставить или на благотворительность. Разве плохо? Нехватка я думаю хуже избытка. Деньги всегда можно потратить, можно найти на что.

это все хорошо, но дав детям денег, не научишь их зарабатывать. По Березовскому можно сказать что детство было у него не самое светлое. Потому он такой сильный , целенаправленный и упрямый в достижении своих целей.

благотворительность тоже не плохо, но не в том случае когда обокрав страну, чувствуешь себя хорошо, помогая части ее населения(или не ее).

0

47

Феофил написал(а):

Например одним из самых больших глюков людей, и который мы можем очень хорошо наблюдать  на этом форуме есть убежденность людей, что если хорошо молится, сильно желать  то деньги должны сами привалить, да еще милионы сразу.

значит глупость тоже глюк?

0

48

:glasses: Мне лично статья понравилась. И то что у него ученая степень мне импонирует. Хорошо, когда человек достиг понимания мира. Я считаю это правильной позицией. Это только почитав мнения узнала, что Березовский оказывается плохой человек вроде как. В интернете пробежалась взглядом, тоже ничего хорошего. Зато у него 6 детей) счастливый человек. И в Великобританию уехал. Но мне эта позиция близка - достижение цели любыми средствами. Так что за ББ могу только порадоваться и осуждать упорство и целеустремленность не стоит. Счастливые люди - счастливая страна.  :love:

0

49

Estella написал(а):

значит глупость тоже глюк?

Глупость- это состояние, и вещь абсолютно относительная, скорее это отсутствие здравого смысла в действиях человека.
А глюки - это разные убеждения, " народная мудрость", понимания, афоризмы, "знания" , установки и правила социума, накопленные человеком за всю его сознательную жизнь.

0

50

Estella написал(а):

Только представить сколько людей мягко говоря не любят Березовского и желают ему смерти....

А что он им интересно сделал такого плохого??...  :O

0

51

Феофил написал(а):

А глюки - это разные убеждения, " народная мудрость", понимания, афоризмы, "знания" , установки и правила социума, накопленные человеком за всю его сознательную жизнь.

а какова причина принятия убеждений, которые не подвергаются размышлениям? глупость

0

52

Estella написал(а):

Мне лично статья понравилась. И то что у него ученая степень мне импонирует. Хорошо, когда человек достиг понимания мира. Я считаю это правильной позицией. Это только почитав мнения узнала, что Березовский оказывается плохой человек вроде как. В интернете пробежалась взглядом, тоже ничего хорошего. Зато у него 6 детей) счастливый человек. И в Великобританию уехал. Но мне эта позиция близка - достижение цели любыми средствами. Так что за ББ могу только порадоваться и осуждать упорство и целеустремленность не стоит.

Восхищатся и брать пример с таких людей тоже не стиит. Всетаки он сам признается что не все так однозначно в его действиях. А вот использовать на деле его метод и его опыт по привлечению богатства - это как раз то к чему и надо стремится, если человек решил стать богатым.
    Выиграть в лотерею миллион тоже можно, но шансы на это ничтожны, и к тому такой шанс тоже надо заслужить.
    Расуждать о том плох он или  неплох  понастоящему можно только тогда , когда человек сам достигнет такого же уровня .

0

53

Lubava-Santana написал(а):

Я встречала людей, которые , прочтя статью, отрицательно отзывались о Березовском, «выплескивая вместе с мыльной водой ребенка». Думаю, что такие люди просто недоросли до того, чтобы в данном случае, отделить семена от плевел.

К сожалению, так оно в многих случаях и есть.

Феофил написал(а):

Богатый человек выложил для изучения свой метод привлечения богатства. Заметьте метод с помощью котрого он заработал эти деньги. И что?Участники начали:
              1.Начали осуждать Березовского.  2.Начали осуждать еврейский народ.  3.Начали жалеть эвреский народ.
             И причем здесь метод для привлечения денег?
             В принципе в этой же статте он описал , почему руский народ в абсолютном большинстве не сможет использовать такой метод. Вместо того что бы что то делать , он будет осуждать тех кто что то делает.

Что ж, каждый выбирает свой путь. С Вами Виктор, я согласна.

0

54

sauty написал(а):

Согласитесь, не слишком комфортно пользоваться капиталом,который сделан на "крови и костях"

Соглашусь отчасти. Если бы какой нибудь серийный убийца выложил подобный метод, то я думаю было бы не очень приятно. Зависит от того насколько вам нужна эта цель...

0

55

Estella написал(а):

а какова причина принятия убеждений, которые не подвергаются размышлениям? глупость

А что такое глупость? И где она начинается, а где кончается?
Насчет глюков- О! это тема насколько широкая и глубокая, что лучше и неначинать. Ответить на такой вопрос возможно можно будет только тогда ,когда от этих самих глюков и избавимся.  Но если одним словом и можно сказать, то это наше ЭГО.

0

56

Estella написал(а):

это все хорошо, но дав детям денег, не научишь их зарабатывать. По Березовскому можно сказать что детство было у него не самое светлое. Потому он такой сильный , целенаправленный и упрямый в достижении своих целей.

И что теперь каждый должен начинать с нуля? И без этого живут. Плохое детство не есть хорошо. Можно имея плохое детство и не стать сильным. Смотря какой характер изначально есть.

Estella написал(а):

благотворительность тоже не плохо, но не в том случае когда обокрав страну, чувствуешь себя хорошо, помогая части ее населения(или не ее).

Он прям страну обокрал? Все вынес?

+1

57

Феофил написал(а):

Восхищатся и брать пример с таких людей тоже не стиит.

Ну я лично о нем ничего не знаю. И его лично, чтобы пример взять. Но если он не убивал и подобного ничего не делал, то нормально.

Феофил написал(а):

Выиграть в лотерею миллион тоже можно, но шансы на это ничтожны, и к тому такой шанс тоже надо заслужить.

Скорее безоговорочно поверить, а не заслужить.

Феофил написал(а):

Расуждать о том плох он или  неплох  понастоящему можно только тогда , когда человек сам достигнет такого же уровня .

И человека для этого надо хоть отчасти лично знать. А так то только по прессе и тв.

0

58

Феофил написал(а):

Выиграть в лотерею миллион тоже можно, но шансы на это ничтожны, и к тому такой шанс тоже надо заслужить.

Недавно показывали целую передачу про тех, кто выиграл миллион или около того. Так вот, по статистике никому счастья эти деньги не принесли. Все их расфукали и стали еще несчастнее. Только один мужчина половину потратил на всякую ерунду, а вторую половину вложил в пекарню. Зато теперь у него куча проблем , связанных с бизнесом.
  Так что получить деньги - это одно. Есть такое свойство у денег - они заканчиваются.
Поэтому Вселенная и не торопиться каждому давать то, что  он возжелал.Надо еще знать им цену, быть достойным иметь эти деньги.
  На моей памяти двое моих знакомых выиграли в лотерею(моя родная бабушка и родственники мужа). Поверьте, никто не стал богатым и потратили все бездарно), а в итоге бедными и остались, только более ожесточенными.

0

59

max написал(а):

Недавно показывали целую передачу про тех, кто выиграл миллион или около того. Так вот, по статистике никому счастья эти деньги не принесли

Посади лягушку на бархатные подушки : она прыгнет обратно в болото.

0

60

А мне статья понравилась и всё....NO COMMENT...

0


Вы здесь » Круг магов » Обучение » Борис Березовский "КАК ЗАРАБОТАТЬ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ?"